Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:45
РуководствоКак монтировать дополнительную кнопку стеклоподьемнмка


1 Купить в автомагазине следующие комплектующие из расчета на 1 кнопку
2Х контактная (пластмассовый разъем) колодка папа+мама 1 пара
клеммы папа большие 2 шт.
мама большие 2шт.
мама маленькая 7шт
земля 1шт.
кнопка стеклоподъемников 1 шт.
установочный стакан кнопки 1шт.
разъем кнопки стек.подьемников 1шт.
провод диаметр 0.75 4 мет.
пистоны двери 7шт
2 Снять обшивку двери, уведете электропривод стеклоподъемников от него идет жгут из двух проводов с разъемом ?1 вот в этот разъем, мы и подключим кнопку
3 Врезать кнопку, куда душе угодно, но рекомендую в подиум

4 собрать жгут необходимой длины до разъема ВНИМАНИЕ! На реечных стеклоподъемниках мотор подвижен проводов должно хватать до верху и негде не закусывать Жгут собрать по схеме http://s.foto.radikal.ru/0706/a6/afbbc36de7a0.jpg
5 разьеденить разъем ?1 и вставить разъемы жгута присоединить массу на любой болт внутри двери провести провода +12в и подсветку в дверь
6 подключить +12в и подсветку снять со стороны пассажира щиток там увидите провода с разъемом на прикуриватель к ним и подключите БЕЛЫЙ ?подсветка,
+12в можно взять от прикуривателя синий провод(если прикуриватель не работает при выключенном зажигании, то возьмите с реле стеклоподъемников бело-черный провод),
вообще я рекомендую отцепить от реле бело-черный провод и сине-черный, 30и87 контакты реле и соединить их между собой тогда стеклоподъемники будут работать и при выключенном зажигании
7 Проверить работоспособность, собрать

Доп.информация
Подк доп кнопки стеклоподьемников
http://v.foto.radikal.ru/0706/66/2b554abe2cb1.jpg

Последний раз редактировалось: DIMA66 (25 Июня 2007 10:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:55
В ФАК!!!
Автору - респект. Сам хотел буквально 5-6 дней назад найти в поиске подобную схему и не смог Sad

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:22
MikeS писал(а):

Автору - респект. Сам хотел буквально 5-6 дней назад найти в поиске подобную схему и не смог


Значит плохо искал.
На многих сайтах лежит установка доп кнопки стеклоподов.

#4:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 10:25
Чуть ниже тема на 6 страницах про это ...
#5:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 11:14
Рекомендую вместо обычной одинарной беспонтовой ВАЗовской кнопки использовать кнопку от Калины. Кат. номер 1118-3709613-10 (921.3709).





В отличие от слаботочной аналогичной кнопки Приоры, эта Калиновская кнопка имеет силовые контакты.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 23:09
MikeS
цена вот только не радует. Confused

#7:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 23:48
Gloom писал(а):

MikeS
цена вот только не радует. Confused



Всего-то 125 р.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 23:52
MikeS писал(а):

Всего-то 125 р.


у нас 200, а от десятки 70

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 04:54
в наших краях вообще с калиновскими запчастями туго Smile
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 08:18
Эх замутил бы кто нибудь отчет с подробными фото...Типа этот провод к этому, этот тянем сюда, с цветами и стрелками.А то "землю тащим оттуда, + отсюда", я честно говоря опасаюсь напортачить, а калиновские кнопочки в подлокотники страсть как хочется))))
#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 08:21
MikeS писал(а):

Рекомендую вместо обычной одинарной беспонтовой ВАЗовской кнопки использовать кнопку от Калины. Кат. номер 1118-3709613-10 (921.3709).
В отличие от слаботочной аналогичной кнопки Приоры, эта Калиновская кнопка имеет силовые контакты.


Хм, а я поставил такие, только чего-то не заморачивался от Калины они или Приоры. Вроде работает Smile
Небольшое дополнение к первому посту - массу таки лучше брать не из двери, а от провода идущего на массу кузова. Хреновая на двери масса, имхо.
Да и тянуть +12 В и подсветку от прикуривателя в вод. дверь далеко, я брал из ЧЯ. С другой стороны, до пассажирской двери наоборот - прикуриватель ближе Smile Но мне просто не хотелось добавлять разных спаек/скруток/разъемов по разным углам авто, пусть уж все будет в районе ЧЯ.

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 08:27
maksson писал(а):

Эх замутил бы кто нибудь отчет с подробными фото...Типа этот провод к этому, этот тянем сюда, с цветами и стрелками.А то "землю тащим оттуда, + отсюда", я честно говоря опасаюсь напортачить, а калиновские кнопочки в подлокотники страсть как хочется))))


Да куда уж подробней Smile Единственное, чем можно дополнить этот отчет - с каких контактов ЧЯ можно взять +12В и подсветку (в принципе и я могу глянуть вечером - уже не помню просто). А так - все предельно просто, уж если я разобрался - кто угодно разберется :-D

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 08:38
Ну не дружу я со схемами Very Happy Для меня электрика-это наука о плохих контактах Very Happy
#14:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 09:09
maksson писал(а):

Ну не дружу я со схемами Very Happy Для меня электрика-это наука о плохих контактах Very Happy


я тож не дружу))))

афтар носом тыкай нас куда и что)

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 09:10
Во, нас двое уже)))))Щас еще набегут))))
#16:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 09:22
Устанавливал больше года назад, сразу как только купил машину
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/knopki/
Только у меня кнопка расположена спереди рычага открывания дверей на выпуклой части дверной ручки.
Обошлось все вместе около 500 рублей. Но: обивки все окручивай, папы-мамы паяй, провода подсветки (брал с подсветки приборки - можно регулировать яркость) тяни.
Хотя слов нет - удобно и безопасно. Так как искать наощупь, где штатно расположены кнопки, на скорости стремно.

#17:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 12:52
lado по мне вариант как на приоре слева под рукой, бывает неудобно очень если нужно открылть водительское стекло
#18:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 13:34
maksson
TigerS 62

я тоже не дружил...эту доп кнопку 3 дня подключал... Smile Smile Smile
обещался после этого написать "инструкцию для чайникофф" но все как-то не допишу... сложного ниче нет, надо только разомкнуть колодку в двери и к разомкнутой колодке подключать провода от паралельной кнопки...
ЗЫ: заодно и полностью блок управления ЭСП перенес на вод дверь, теперь подлокотник стоит - с ним эти кнопки было б ваще не достать 8-)

#19:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 13:40
grehov писал(а):

ЗЫ: заодно и полностью блок управления ЭСП перенес на вод дверь


Покажи как выглядит?

#20:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:19

вот так получилось

#21:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:45
grehov писал(а):

вот так получилось


Зачот! Я всё хотел воткнуть блок управления от калины, там ещё допкнопка под ЦЗ. Только вот не знаю, она тоже мультплексорная? или простая?

#22:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:46
grehov симпатично получилось
#23:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 14:51
grehov
Шлейф проводов к колодке толстый, покрайней мере в тонеле лежит, так под него отдельное отврстие сверлил или в штатном все прошло. Если есть фото процесса выложи.

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:02
Kind_74 писал(а):

grehov
Шлейф проводов к колодке толстый, покрайней мере в тонеле лежит, так под него отдельное отврстие сверлил или в штатном все прошло. Если есть фото процесса выложи.


Я как раз из-за проводки ограничился одной кнопкой на двери Sad И так пролезло с трудом - динамик и твиттер, 5 проводной активатор, подогрев зеркала, ЭСП и еще эти провода... думаю, на 2 кнопки блок можно было бы поставить по проводке, а на 4 - тока сверлить - не охота Sad

#25:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 15:20
grehov
удобно для тебя, но не для пассажира)
хочу блок как в приоре и чтобы кнопка была у пассажира




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU