Ко всем Ниссановодам!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Ко всем Ниссановодам!!! Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:20
Всем привет!!!

Вот решил сменить свой тазик на ино, а именно присматриваю себе Ниссан Примеру или Альмеру года 97-98.
Так вот вопрос: куда смотреть в первую очередь при покупке бу авто, какие подводные камни есть, и вообще как эти машинки в обслуживание, как дорого обходятся зап. части, как они в управлении и по динамики.
Вообщем друзья просветите мне пожалуйста, чтобы я при выборе машины не облажался.
За ранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!! :cool: :cool: :cool:

#2:  Автор: BashilОткуда: Дубна, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:41
Ханурик писал(а):

Смотри за эти деньги фольксвагены и опели. Тогда не облажаешься.



На счет фольца можно подумать, а вот опель я точно уж не возьму.
У другана опель, так он с ним мучается частенько, то это полетит, то то.
Я со своим Вазиком реже вожусь, чем он с опелем.

#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 19:47
Я бы посмотрел бмв года 1990. хз в каком кузове - я не спец по ним.

Я за такую сумму купил нексию а был еще вариант пр - марк2, например. Или королла года 97.

Вообще не понимаю, почему ниссан альмера леворульный стоит дешевле чем пр королла того же года. Наверное, г@$но полное. :-D

#4:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 20:25
Братан, тебе нужно в алмера-клуб идти. Там тебе все расскажут.
#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 21:00
Bashil писал(а):

Так вот вопрос: куда смотреть в первую очередь при покупке бу авто


У альмер арки гниют, а так аппарат довольно надежный. У Kpoxa Polly поинтересуйся, у неё 3дв хэтч.

#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2007 22:39
Сам рассматривал покупку сабжа. Прокатился на Примере с 1.6. Движок для нее маловат, лучше 2.0. Альмера внешне вообще не впечатлила - не рассматривал.

Остановила от покупки следующее:

Машинки "сероватые" ну или морально устаревшие, хотя примерка ничего еще, если серебристая. Ну и часто проходя мимо этих машин, видишь ржавчинки на конечностях начиная от крыльев кончаая арками и дверьми.

Хотя вот тут сегодня видел серебристую примеру - отлично смотритсья и блестит, без ржавчины.

Так что вариант имеет право на жизнь. Если поискать.

#7: Re: Ко всем Ниссановодам!!! Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2007 08:24
Bashil писал(а):

Всем привет!!!

Вот решил сменить свой тазик на ино, а именно присматриваю себе Ниссан Примеру или Альмеру года 97-98.
Так вот вопрос: куда смотреть в первую очередь при покупке бу авто, какие подводные камни есть, и вообще как эти машинки в обслуживание, как дорого обходятся зап. части, как они в управлении и по динамики.
Вообщем друзья просветите мне пожалуйста, чтобы я при выборе машины не облажался.
За ранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!! :cool: :cool: :cool:


Напишу ещё раз:
Хорошая семейная машина! У меня с нуля отцовская, проблем никаких только ТО и поменены передние стойки на Каяба (отца развели на ТО родные были помягче), правда пробег 56тыс.км, Ржавчины нет!
Машина просыпается после 4000оборотов, до них она едет как все с 1,6, но если крутить 4000-7500об. (нормальный режим работы движка) рвешь любого не тюнингого с 1,6-2,0л, но я так редко езжу стиль стал семейный.
По поводу выбора тоже писал: Смотри трейт-ин на площадках авто салонов. Альмеры, примьеры в большинстве своем куплены в россии и обслуживались на фирменном сервисе там есть вся история авто, если нет загоняешь на сервис ниссан и диагностика всего. Если все гуд как говорил хозяин диагностика за твой счет, если врал и что-то скрывал за его.
Кузов ржавый - скорее деланный. Но не битый за 10 лет найти сложно. Поэтому на сервисе определи, что делали и насколько сильный был удар. Если кузов относительно нормальный стелай хороший антикор и ничего ему не будет еще несколько лет. У меня машина вообще не антикоренная, но думаю в зиму сделать.
Удачи в выборе!

#8:  Автор: avk34Откуда: Stavropol СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 19:52
Товарищь купил Алмеру классик в кредит 432т.р.+43т.р.КАСКО теперь он хочет повеситься не нравится она ему после десятки при закрытии дверей какой то дребезг как будто там внутри замок болтается. Передачи переключаются плохо задняя со скрежетом, на наш вопрос что это, он ХЗ. Задним пассажирам вообше полная ж#@а такой тесноты нет даже в моей 099 колени упираются и крыша давит на голову и это ещё не всё расход по трассе 12 литров Shocked в общем он в ужасе
#9:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 19:55
avk34 писал(а):

Товарищь купил Алмеру классик в кредит 432т.р.+43т.р.КАСКО теперь он хочет повеситься


Зато у самсунга бренд очень дорогой, Ген в тему зайдет расскажет.

#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:21
SamDen писал(а):

Машина просыпается после 4000оборотов, до них она едет как все с 1,6, но если крутить 4000-7500об. (нормальный режим работы движка) рвешь любого не тюнингого с 1,6-2,0л, но я так редко езжу стиль стал семейный.


Потрясающе..

#11:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 08:19
avk34 читать умеешь?
Bashil хочет альку 97-99гг. и не приводить примеры самсунга классика - это совсем другая машина! Расход 5,7л - трасса, 8л - город.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU