СОГАЗ в отстой, для тех кто хочет КАСКУ у них приобрести [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: СОГАЗ в отстой, для тех кто хочет КАСКУ у них приобрести Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 09:21
Добрый день уважаемые посетители форума, знакомые и не знакомые. Я попытался найти в данной теме чтото типа черного и белого списка страховых компаний, примерно как с автосалонами, но не нашел. Поэтому предлагаю вашему внимаю обоснование того названия темы которое вы прочли заходя сюда.
Ситуация в принципе простая. 8 мая в 00 часов 00 минут закончила действие моя КАСКА. Ну предпраздничный день, ессессно короткий, да еще день зп - просто сказочным предполагал быть денек. Днем получаю звонок одного из менеджеров данной компании о том что моя страховка закончила свое действие и дальше идет уточнение приеду ли я сегодня ее продлевать. Я ничего членораздельного сказать не смог ввиду того что планов было громадье и день везде короткий. В общем сказал что если смогу - то обязательно приеду. Далее машина продолжает стоять до 18-00 на ведомственной стоянке, ровно в 18-00 я выхожу и уезжаю, но ввиду того что СОГАЗ уже закрыт то еду по делам. Самое смешное что ездил в сервис менять фару, расколотую мною неделю назад. В 20-30 заезжаю в магазин, купив буханку хлеба и выйдя из магазина (ушло 2-2,5 минуты) вижу как со стоянки резко уходит десятка, ну думаю орел так трогаться на стоянке, не долго так проездит, подойдя на место парковки понимаю что этот орел уехал на моей машине. Втакие совпадения и сказки я не верю. В общем уточнив далее что СОГАЗ закрывает реестр КАСКи день в день - т.е. по окончании раб.дня проходит закрытие реестра. Ну а дальше еще проще - уточнив была ли перестраховона моя машина и получив отрицательный ответ - она спокойно уехала. В общем все нормально, с юридической точки зрения предъявить СОГАЗу нечего а вот с моральной надо найти момент чтобы плюнуть в морду ген.директору данной конторки, чтоб подавился урод теми деньгами которые пришлось заплатить за выкуп ее. Обидно что я там страховал не одну свою машину и не один год. Так что подумайте прежде чем идти в эту контору 100 а лучше 1000 раз. Вывод напрашивается сам собой - либо никогда не страховать от угона свою машину в страховых компаниях, и пытаться защитить ее самому, либо из под земли находить средства на своевременное продление долбанной КАСКИ, чтобы у них не было даже желания украсть ваше авто. Ловят я так понимаю именно данные не стыковки. Желаю всем удачи.

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:10
там меты должны разбираться с согазом -утечка базы жуликам...они вас пасли правильно ...
#3:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 22:32
Кстати замечено, что такое происходит с различными компаниями.
Чисто моё мнение. Я чувствую что руководство Страховых компаний с криминальным бизнесом по угону, перебитии номеров и сбыта авто имеет какую то договоренность.
Диалог:
Страх комп: Не трогайте авто застрахованные у нас.
Бандиты: Вы нам каждый месяц за это ххх денег.
Страх комп: Ок. Страховка кончилась, можете что хош с авто делать.
Бандиты: Ок.

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 11:23
to Дим Димыч Хорошая идея сделать список добросовестных и не добросовестных страховых компаний, сейчас создам тему и прилеплю....
#5:  Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:47
LambadA писал(а):

to Дим Димыч Хорошая идея сделать список добросовестных и не добросовестных страховых компаний, сейчас создам тему и прилеплю....



Сейчас я туда влеплю первого кандидата:(

#6:  Автор: Дим ДимычОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:50
Айдар Уфа писал(а):

Кстати замечено, что такое происходит с различными компаниями.
Чисто моё мнение. Я чувствую что руководство Страховых компаний с криминальным бизнесом по угону, перебитии номеров и сбыта авто имеет какую то договоренность.
Диалог:
Страх комп: Не трогайте авто застрахованные у нас.
Бандиты: Вы нам каждый месяц за это ххх денег.
Страх комп: Ок. Страховка кончилась, можете что хош с авто делать.
Бандиты: Ок.



Это видно насквозь, когда нить можно нарваться и на того кто обеспечит хороший гиммор за это. Грубо все это. Тем более что клиент страховал авто скажем не первый год и в просрочку в 1 день угнать авто, - нет ну и на кого думать? Менты - там все понятно - им это просто не надо, - у них есть более важные дела чем угоны. Очень жаль что мы продолжаем жить в полном гов..не, страна ни в чем не поменялась.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU