Подскажите новичку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Подскажите новичку. Автор: мяулечка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 13:00
Собираюсь купить подержанную машину в Москве. По генеральной не хочу. Хочу, чтобы все полностью было оформлено на меня. Но у меня прописка в Смоленске. Соответственно, мне надо ее там регистрировать?
Опишите пожалуйста мои шаги: что за чем делать после того, как договорился с хозяином о покупке машины.
Спасибо заранее, очень надеюсь на квалифицированную помощь.

#2:  Автор: ilmadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 22:22
После того, как договорились о покупке:
1). Идёте вместе с хозяином в ГАИ снимать с учёта машину - в итоге получаете транзиты. ->
2). Вместе с хозяином идёте делать справку-счёт (возле любого гаи можно сделать) - Вас вписывают в ПТС (это как комиссионка - сначала хозяин продаёт машину конторе, которая выписывает справки, а контора уже продаёт машину Вам) ->
3). Проверяете правильность заполнения птс, справки-счёта и если всё правильно, то:
4). Расплачиваетесь с хозяином и забираете машину. ->
5). Можно оформить транзитную ОСАГО (на несколько дней, пока не поставите на учёт). ->
6). Едете в Смоленск и ставите автомобиль на учёт. По временной регистрации в Москве (МО) могут поставить на учёт только если Вы являетесь студентом(кой), военнослужащим и т.п. (полный список не помню, но можно посмотреть здесь: www.gai.ru или здесь: www.gibddsao.ru).

Вот и всё.
Удачи!

#3:  Автор: мяулечка СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:10
Спасибо!!!
А не подскажете, во сколько примерно обходится вся эта процедура? Зависит ли это от года, марки,литража?
Кто должен платить - продавец или покупатель?
Мне надо будет страховать машину в Смоленске, ведь я собираюсь ездить по Москве?

#4:  Автор: ilmadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 19:27
Стоимость справки-счёта не зависит от г.в., марки, и т.д. Стоила в прошлом году в среднем по Москве 500р. По поводу того кто будет платить за эту справку - как договоритесь, можно напр. 50/50.
Страхуйте в Смоленске, там дешевле (если не говорить никому, что будете ездить по Москве Smile ).

#5:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:05
ilmade писал(а):


Страхуйте в Смоленске, там дешевле (если не говорить никому, что будете ездить по Москве Smile ).


ОСАГО на будет зависеть от того, где страховать. При расчете коэффициента будет учитываться место жительства собственника.

Поэтому вместо

Цитата:

5). Можно оформить транзитную ОСАГО (на несколько дней, пока не поставите на учёт). ->


Лучше сразу после того, как забрали машину сделать нормальную полную ОСАГО в любой страховой и после регистрации вписать номера в полис с уведомлением страховой. Тем более, что на учет без страховки все равно не поставят. Транзитная обойдется дороже.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU