Сегодня с утра по РТР про корсу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Сегодня с утра по РТР про корсу Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 17:38
Сегодня по ртр показали случай с корсой предыдущго поколения и похоже с шизотроником. так вот там если перегорели оба стоп-сигнала двиг не заводтся и даже страничку мануала показали. так ли это?
#2:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 17:48
А что есть "шизотроник"?
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 17:53
изитроник - робот то есть.
#4:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:15
Я бы во всех авто эту фичу внедрил. Задолбали. с неработающими стопами козлы...
#5:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:24
paravoz писал(а):

изитроник - робот то есть.


Понятно.
А что касается фичи по теме - не знаю конечно, но имхо если это правда - то идиотизм чистой воды.
Движок это святое, должен заводиться при любых условиях.
А если надо о чем-то напомнить шибко важном, есть другие методы - пищалки, загоралки, говорилки и т.д...

#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:30
Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается Shocked
#7:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:37
в общем согласен.
Просто сегодня 2 машины встретились с неработающими стопами, вот и разозлился.....
Скорее аварийку принудительно включат...

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 19:51
не Шумахер писал(а):

Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается


Ты прям как француз начал рассуждать Confused
выкрутишь лампочки из заднего хода или поворотников, поставишь на стопы и вперед! :-D

#9:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:17
дык, а ведь есть еще третий стоп сигнал, обязательный к установке на европейских авто, он как правило диодный и всегда горит.
#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 21:34
AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается


Ты прям как француз начал рассуждать Confused
выкрутишь лампочки из заднего хода или поворотников, поставишь на стопы и вперед! :-D


Француз, мля...Ты сможешь догадаться, что машина из-за стопов не заводится? Мне бы и в голову это не пришло...

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 04:03
я же говорю, они даже страничку мануала показали где черным по белому эта фитча была описана. что совсем ни у кого нет знакомых корсоводов? а может кто знает где мануал качнуть на корсу можно?
#12:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 08:11
paravoz писал(а):

я же говорю, они даже страничку мануала показали где черным по белому эта фитча была описана. что совсем ни у кого нет знакомых корсоводов? а может кто знает где мануал качнуть на корсу можно?



У S.V.A.T. корса, щас он придет и все расскажет.

#13:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:05
Журналисты часто не знают о чем пишут, может, что и напутали.
#14:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:58
Mike93 писал(а):

Журналисты часто не знают о чем пишут, может, что и напутали.



Нет, все правильно, фича или баг, не знаю как назвать имела место, потом убрали. При нажатии на тормоз если разомкнута цепь через лампу тормоза (т.е. она перегоревшая), то изитроник не видил этого нажатия и соответственно не включал передачу. Но двиг заводится, только передачи нельзя было включить, у сотрудника на работе такая, он всегда лампочки возит.

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:52
Перец
пасиб, разъяснил.
как то неумно было сделано. хулиганы битой разбили фонари и хотят тебе голову разбить - а ты свалить не можешь - стопари не горят.

#16:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:39
на япошках тоже не включаются передачи(на авто с АКПП), при неработающих стопах. Однако, есть красная кнопка, нажатием которой можно принудительно включить передачу.... ТОчнее, я два раза такое видел. Был перегоревший предохранитель. У него одна цепь с блокиратором рычага АКПП.... Не уверен, что если бы лампы сгорели- нельзя было бы включить передачу....
Но, факт- есть такая фича.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU