Насколько обьективна калькуляция по ущербу в РОСГОССТРАХЕ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Насколько обьективна калькуляция по ущербу в РОСГОССТРАХЕ. Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:12
Доброго времени суток.
Ситуяция следующая. Некий "истребитель" застраховнный в "СК РГС" влетает в заднюю часть моего авто на светофоре. Случай страховой, получаю все справки, приезжаю ц центр урегулирования убытков, они осматривают авто для калькуляции выплаты, но сумма выплаты будет известна только после поступления денег на счет. Или я могу сделать осмотр в независимой оценочной конторе.
ВОПРОС. Кто сталкивался с подсчетом убытков той компании, которая афеллирована РГС, насколько обьективно они считают? Стоит ли оставить их калькуляцию или обращаться в независимую?
Напоминаю, что дело происходит в СПб.
Заранее спасибо за любую инфу!

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:17
в другой оценочной конторе (независимой) тебе потребуется копия справки о ДТП из ГАИ + Твоё Авто + авто виновника.
#3:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:27
Роман Торопов писал(а):

в другой оценочной конторе (независимой) тебе потребуется копия справки о ДТП из ГАИ + Твоё Авто + авто виновника.



Все справки на руках. Авто виновника то зачем? В справках все внешние повреждения описаны. Мне нужно оценка скрытышей. Машина после удара летела метров 6.

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:36
тебе оценка авто нужна или оценка причененного ущерба ?
Если общая оценка, то нужно только твоя авто.
Если ущерб ДТП, то обе машины нужно предьявить.

#5:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 22:59
Роман Торопов писал(а):

тебе оценка авто нужна или оценка причененного ущерба ?
Если общая оценка, то нужно только твоя авто.
Если ущерб ДТП, то обе машины нужно предьявить.



ущерб моеу авто, мне же денюшку получать....

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:24
сто раз писал:
1. регистрируй заяву -дайте копию страх акта в соответствии с ФЗ?40-ПРАВИЛА ОСАГО (могу даже пукт указать)! С их круглейшей печатью и ПОДПИСЬЮ КЛОУНОВ .
Там же УКАЖИТЕ -БАБЛО БУДУ НАЛОИ ПОЛУЧАТЬ ! У Вас в конторе!

2.делайте корректную нэ с приглашением телегами с уведомлением за 3 дня и указанием повода места и времени проведения нэ.
Приглашаем ПРИЧИНИТЕЛЯ матущерба -по ментовским докам, ск .

ставим вопрос НЭ: определение матущерба восстановительного ремонта по ДТП по докам таким то ,и про утс не забываем .

Это если в страх.Акте сумма Вас не устроит и Вы провентилируете вопрос о ИСТИНОЙ сумме , кот.нарисует НЭ по Вашей оплате .

Потом иск в суд на причинителя с приложением копии страхакта и копией вашей заявы в ск с НЕ согласием данной выплаты (и не получайте её), отчётом НЭ .
В иск добавьте СТОИМОСТЬ НЭ , утс ,судебные расходы ...

Это если тс не отремонтировано...


А всем совет : прежде ,чем СВЯЗАТЬСЯ с РГС -почитайте ФОРУМ...

#7: Re: Насколько обьективна калькуляция по ущербу в РОСГОССТРАХ Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:39
ГАВs писал(а):

Кто сталкивался с подсчетом убытков той компании, которая афеллирована РГС, насколько обьективно они считают? Стоит ли оставить их калькуляцию или обращаться в независимую?


Разные отзывы бывают, и довольные, и недовольные.
Правильная тактика - тщательнейшим образом собрать каждую бумажку, все документировать. При таком подходе люди и больше чем положено получали, и не только в Росгосстрахе 8-)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU