Гимор с кредитом - нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Гимор с кредитом - нужен совет! Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:26
Воопщем пишу за друга - у него ситуация - взял 15-ху в кредит в начале 2006 года. Платит исправно и все проч. Но напрягает одно -"НО" - при оформлении кредита манагер московского банка сказал - что оригинал кредитного договора ему ( другану) банк вышлет по почте в течении 2-3-х недель. Шли недели, месяцы, друг платил бабло, имея на руках токо договор о продаже авто ( банк там воопще не упомянут) и график платежей с номером своего кредитного договора. Договора до сих пор нет - банк ничо не прислал! Позвонил в Москву - манагеры сказали, что договора на подписи ( это больше чем через год!!!!) и на след. неделе будут высланы. ПТС находицца в залоге у банка. В ПТС ессно собственник обозначен мой друг и про банк ни слова. Вопрос как напрячь банк на высылку договора. Корешь даже в Моску не прчь съездить. Просто стремно - если они договор так высылают - то оригинала ПТС с них воопще можно не дождацца. Может его ( ПТС) в ГАИ восстановить - а тот в утерю подать. Воопщем буду рад Вашим соображениям - предложениям.
Спасибо.

#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:09
интересно, что за банк такой? Что друг подписывал, когда покупал машину? Договор-то должен быть.... Он его, кстати, читал?
#3:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:18
Московский Кредитный Банк.
Договор вроде читан им был Surprised

#4:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:56
Ганс
вообще очень странная история.
могу предложить твоему другу обратиться с официальным письмом-запросом в банк, где изложить ситуации и поинтересоваться сроками и т.д.
Вообще это очень нехорошо характеризует банк, ибо для банка самое страшное когда у него бардак в документах. ЦБ блюдет за этим, а тут такой косяк...
В общем пускай официальный запрос им кинет. Только обязательно заказным письмом, чтобы они не сказали, что ничего не получали.

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:31
sLonic писал(а):

Ганс
вообще очень странная история.
могу предложить твоему другу обратиться с официальным письмом-запросом в банк, где изложить ситуации и поинтересоваться сроками и т.д.



Вот-вот. Я тоже самое советовал. А ежели банк ОПЯТЬ проигнорирует просьбу. По сути - сейчас ( не имея на руках договора) человек платит на деревню дедушке Smile

#6:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:22
если он и сам может подъехать, то либо на месте шухер у исполнителей поднять (банки не любят шума клиентов - их имидж перед другими потенциальными клиентами страдает) - есть вариант, что тут же всё и подпишут что надо и у кого надо (хотя наверняка дело не в этом - скорей всего утерян договор где-то, потому что ЦБ и внутренние службы проверяют состояние кредитных дел и договор не может быть не подписанным); и второй вариант - накатать заявление на имя управляющего и обязательно зарегистрировать его у секретаря во входящих документах.
#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 08:37
Пасип всем окликнувшимся, раздолбайский банк наконец прислал договор в 2-экз. Это через полтора года почти Very Happy




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU