справка из ГАИ Тульской обл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: справка из ГАИ Тульской обл Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 18:52
Я ехал в Ростов из Москвы и в Тульской обл. произошла авария в меня сзади въехала шестёрка. Он виноват тут спору нет. ГАИ на месте составили протокол и дали какую-то маленькую справку. и сказали что за протоколом надо будет приехать через несколько дней только в рабочие дни. только надо заранее позвонить и узнать готов ли этот протокол. а ехать туда из москвы 6 часов. а можно ли как-нибудь что-бы не ездить из москвы за этим протоколом в Тульскую обл. ? по почте переслать или ещё как-нибудь? а если бы авария случилась в Краснодарском крае что за протоколом 2 дня ехать?
#2:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 00:25
нет, надо было ходотайствовать по высылке материала по месту жительства. а так придеться ехать
#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 09:08
ездят те, кто не знает, где почта находится и как письмо заказное с уведомлением отсылать
#4:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 22:01
а куда слать песьмо? на этот пост ГАИ или куда повыше?
#5:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 08:25
zlac писал(а):

на этот пост ГАИ или куда повыше?



Ага, на нонверте так и пиши - выше поста ГАИ на 2 км!!! Smile :-D

#6:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 22:51
я позвонил в страховую компанию и сказали что можно послать запрос но надо к ним приехать. я приехал и там они записали адрес этого ГАИ и сказали что запрос пошлют. но говорят что лучше всёравно туда съездить самому. потому что если через запрос то долго будет. они говорят что обычно из ГАИ документы по запросу приходят от 3 до 6 месяцев.
#7:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:50
запрос из ГАИ пришёл только 13 ноября. а 20 ноября я уже получил деньги но там что-то мало мне начислили. лично я потратил на ремонт около 15 тыс. р. а мне там начислили только 11800р
#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 10:53
а что менял то в машине, если она 2003 г. то износ наверное уже более 40 %
#9:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:18
Из Москвы в Тулу ехать 2 часа
#10:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 19:13
Александр2110 писал(а):

Из Москвы в Тулу ехать 2 часа


это было 246 км. трассы М-4 лично я ехал туда 4 часа. тут только чтобы из москвы выехать час надо.
Arturyan112 писал(а):

а что менял то в машине, если она 2003 г. то износ наверное уже более 40 %


менял задний бампер, крышку багажника, правый задний фонарь и выпрямление задней панели кузова. но на крышке багажника была незначительная коррозия(несколько пятнышек ржавчины) и оценщик сказал что за крышку багажника не заплатят потому что детали с корозией считаются 100% износ

#11:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 10:16
Цитата:

детали с корозией считаются 100% износ

- эта полная чушь. Сегодня уточню если будет возможность, но я думаю это чушь. У нас все машины старше 5 лет с карозией и, что износ 100 %.

#12:  Автор: green97rusОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 16:12
zlac писал(а):


и оценщик сказал что за крышку багажника не заплатят потому что детали с корозией считаются 100% износ



Скорее всего он сказал что не оплатят окраску детали.Такое случается при коррозии.

#13:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 21:27
он сказал что возмещение ущерба с учетом износа деталей. а сквозная коррозия считатется 100% износ. поэтому за крышку багажника ничего не заплатят
там был порван металл по коррозии. а если бы не было корозии то была бы просто вмятина. это я на многих девятках вижу что пятна коррозии снизу крышки багажника. многие пытаются из замазать снаружи. а это сквозная коррозия изнутри. там как-то попадает вода внутрь и получается коррозия. а снаружи видно небольшие точки коррозии. а внутри уже все прогнило




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU