Про водосчетчики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли у вас водосчетчики ?

  • Есть. Вполне доволен им.[ 20 ]64%
  • Нет. Но хотел бы поставить.[ 7 ]22%
  • Есть. Как бы снять его !?[ 4 ]12%
  • Нет и не хочу[ 0 ]0%
Всего голосов: 31

#1: Про водосчетчики Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 20:02
Камрады ! Я сразу оговорюсь что ничего не рекламирую (здесь) и создаю этот опрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради собственного интереса.
Да ! И если знаете, и не в лом написать, если есть счетчики, скажите производителя.

Спасибо.

#2:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:32
Счётчик есть только на даче. Но домой ставить не буду, пока принудительно не заставят. Так же как и газовый. Давал на лапу, чтоб не ставить.

Дело в том, что пока счётчики не у всех, то и тарифы не особенно задирают. А когда будут - удушат 100%. Вспомните, что в самом начале установки двухтарифных электросчётчиков они были выгодны на 30-40%. Теперь в новых домах часто ставят двухтарифные. Что видим? Короче, вот файл http://users.podolsk.ru/alwd/elektrosvet.zip - это MS ёксель, ставьте зелёные циферки (часы работы) в ноготарифный учёт и считайте. Расценки действующие.

И подумайте насчёт воды и газа.

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 17:11
Во всех новых домах Москвы ставят водосчетчики, уже лет 5-6 точно. Они подключаются к устройству сбора данных в доме и в принципе расход воды, заинтересованные органы, могут проверять дистанционно, кстати так же как и электроэнергии но...эту системы успешно все херят.
Так же лужок многократно призывал москвичей платить именно по показаниям счетчиков, но это массово саботируется эксплуатирующими и контрольными организациями. Так что если даже очень захочешь платить по факту, не так то просто это сделать, я пытался...

#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 20:10
Маринер
Если хочешь платить по показания счетчика, то через суд или намека на суд можно добится.

Себе домой не собираюся ставить т.к. согласен с мнением
alvd писал(а):

Дело в том, что пока счётчики не у всех, то и тарифы не особенно задирают. А когда будут - удушат 100%.



Кстати поставишь счетчик и будешь экономить каждую каплю. Хотя с экологической точки зрения это правильно

#5:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 18:46
Счётчитки стояли изначально во всём доме, но пока по ним воду не пробивают, платим как все!
#6:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 22:45
лично у меня стоят водосчетчики и плачу за воду по показаниям счетчиков. это выгодно тем у кого прописано больше чем живёт по факту. а кто сдаёт квартиру нескольким приезжим а прописан один тому не выгодно. за того платят соседи у которых счётчиков нет
#7:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:25
а кто нибудь слышал про хитрый счетчег?
типа в нем два табло сразу, подводишь к нему и холодную и горячую. пока горячая вода не достигнет 35 градусов он будет ее считать за холодную. весьма удобно, т.к. у меня у подруги в квартире горячей воды бывает минут по 10 ждешь у крана....

#8:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 17:56
у нас в доме поставили общедомовой счётчик и все платят по нормам на человека(сколько прописано) а раз в год перерасход раскидывают на всех(прописаных). в этом году получилось что-то около 2500р сверх нормы. потому что во многих квартирах прописан один человек а живет много приежих. а у меня наоборот прописано больше чем живет фактически и получается мы за всех платим. поэтому я поставил водосчётчики. и сейчас получаемся что плачу рублей 450-550 в месяц за всю воду включая горячую, холодную и водоотвод. а раньше платил где-то 1200-1500р в месяц да ещё раз в год ещё по 2000-2500р за общий перерасход
#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 17:58
zlac
У вас в доме явно в работе любимое детище лужка называемое - ТСЖ
ЗЫ.А вообще во всех домах давно, по закону кстати, ставят общедомовые счетчики.

#10:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 18:00
ТСЖ никакого пока нет. собирали собрание уговаривали чтобы мы сделали у себя ТСЖ но никто не хочет. но говорят что всё равно заставят рано или поздно
#11:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 20:15
Водосчетчики есть (ХВС, ГВС). Оч. доволен.
#12:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 21:19
А в чем проблема? Ложем на него магнит от динамика и он не крутит. Да и кроме этого есть способовы ... . Ну это для скупердяев, это не то что-бы воровать.
#13:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 23:00
пробовал ложить магнит ничего не получилось. у меня росийского производства
#14:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:39
W писал(а):

А в чем проблема? Ложем на него магнит от динамика и он не крутит. Да и кроме этого есть способовы ... . Ну это для скупердяев, это не то что-бы воровать.

У меня счетчики СГ-15 и СХ-15 Алексеевские.
Инфо:
Предназначены для измерения суммарного расхода воды в системах водоснабжения.
Особенности конструкции
Одноструйный сухоходный крыльчатый счетчик. Имеет защиту от влияния внешних магнитных полей.

#15:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:01
у меня такие же
#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 00:52
Готов поставить счетчик - только для того, чтобы его скручивать.
#17:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:52
При соответствии количества реально проживающих количеству прописанных, а также если прописано больше народу чем живет в квартире водосчетчики дают экономию от 20 до 40 процентов (примерно конечно, зависит от того как воду лить). Платить по среднему выгодно только если прописан один человек, а проживает целый табор.
#18:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 20:13
так видел кто-нить один счетчег на горячую и холодную сразу?
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 22:14
W писал(а):

А в чем проблема? Ложем на него магнит от динамика и он не крутит. Да и кроме этого есть способовы ... . Ну это для скупердяев, это не то что-бы воровать.


Читал тему,ждал когда кто нибудь совет даст Very Happy
С. Аццкий писал(а):

Особенности конструкции

Одноструйный сухоходный крыльчатый счетчик. Имеет защиту от влияния внешних магнитных полей.


надо брать СГВ-15,СХВ-15,производитель Бекар,кажется в Татарстане делают их.Отлично стопорятся магнитом.Я кому устанавливаю,если клиент спрашивает,всегда говорю как этот счётчик обмануть

#20:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 09:33
х123ас
Малацца! :-D
Только мне счетчики ставили из ЖЭКа каких-то два "кактуса", по ранее поданой заявке, в которой тип счетчиков не оговаривался.

#21:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 20:11
Ну а пылесосом не кто не скручивал через фильтр. Поговаривают, что перекрыв входной кран снимают фильтр и айда кубы скручивать. Это не денег ради, а ради того что-бы интерес был решить поставленную задачу.
#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 20:36
W писал(а):

Ну а пылесосом не кто не скручивал через фильтр. Поговаривают, что перекрыв входной кран снимают фильтр и айда кубы скручивать. Это не денег ради, а ради того что-бы интерес был решить поставленную задачу.


Очень это долгий процесс,счётчик расчитан на определённый расход,если расход больше он просто не работает(кстати этим тоже можно пользоваться,если хорошее давление),поэтому быстро отмотать не получится.Хотя если счётчик на магнит не реагирует,тогда это подходящий вариант

#23:  Автор: I'm*-1 СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 12:08
у меня счетчики СГ-15 алексеевский
как их обмануть?
для етого вопроса пришлось регится)

#24:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 12:40
I'm*-1, пробуй магнитом. Большой магнит, от динамика, на счётчик положи, и посмотри будет крутить или нет.
#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:07
А где вариант"нет и не хочу".? Голосую за него. То, что на воде сьэкономишь, потом за проверку счетчика выложишь, коммунальщики свое всё равно выцыганят.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU