Купил жене Peugeot 107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Купил жене Peugeot 107 Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:53
Собственно в прошлый понедельник забрал из автосалона. Серебро, трэнди, робот, 4 подушки, абс, esp, кондей, тахометр, музыка, трехдверка, двиг - 1 л (68 лс). Цена - 388500 руб. Плюс 4900 за самую простую сигналку, 3600 защита картера и 1600 коврики. Не ждал, просто пришел в салон и купил из свободного наличия. Дилер - Орбита (Ростов-на-Дону). Купил пыжика жене Wink
Теперь впечатления:
Когда ехал из автосалона была мысль основная - какой же он внутри большой! такое ощущение, что по салону он гораздо больше моего Акцента. Сидеть очень удобно. Правда жене приходится подкладывать подушечку, т.к. ремень "режет" горло (рост у нее 162). Сзади за собой сажусь как и в акценте, очень странно, на вид машинка крохотная.
эргономика - на высоте - все очень удобно, доступно.
После автомата робот кажется извращением - резче переключения, откатывается на уклоне. Но потом привык, нормально. Хотя настоящий автомат все-таки по комфорту лучше. Но зато с ним был бы больше расход.
Уже успели по трассе накатать 400 км. Самое главное впечатление - обгоны. Это жесть. Если не использовать ручной режим, то в автоматическом кикдаун - понятие виртуальное. Коробка думает 2 секунды (!) прежде чем включить пониженую. В общем либо ручной режим при обгонах, либо на трассу не соваться. Тут правда рассказали, что это проделки управляющей электроники, автомобиль-то номер 3 среди серийно выпускаемых в мире по экологичности (после Приуса и цивика-гибрид), поэтому не получается тапку в пол - только планое ускорение Wink
Самое забавное - расход. Как купил - залил полный бак 92-го. При мигающем первом сегменте влезло 36 литров. С тех пор проехали 430 км из них 400 по трассе, но указатель топлива показывает полбака. Либо это правда такой низкий расход, либо как в некоторых мобильниках - последние деления уйдут гораздо быстрее чем первые.
Общее впечатление о машине - самые положительные. Если не бояться крутить двигатель, то машина настоящая городская зажигалка. На трассе тоже очень уверенно идет, правда большая парусность заставляет шарахаться от проходящих грузовиков. Для женщины авто - самое то: уютное, красивое, безопасное, комфортное и необременительное для бюджета.
Да, забыл похвалить очень хороший свет. Гораздо лучше, чем скажем на том же моем акценте. Кондей очень эффективный, охлаждает салон очень быстро. Правда один раз засвистел, но потом прошло. Звук - отстой полный. Думается, дело в штатных динамиках.
Такие вот дела. Машинка хорошая.

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:06
В Мск на него очередь больше чем на Цивика, народ на лето 2008 года пишется Very Happy а в Ростове просто пошёл-купил....
Удачной езды, агрегат просто супер и поденьгам недорого, чуть дороже Пиканто какого-нибудь Very Happy

#3:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:12
не Шумахер писал(а):

чуть дороже Пиканто какого-нибудь



Так у них и класс один.

#4:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:14
BlackCat
только уровень машин мммм несколько разный Very Happy

#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:35
S.S. писал(а):

Правда жене приходится подкладывать подушечку, т.к. ремень "режет" горло



Не понял.... а чо в Пыжах ремень по высоте не регулируется ??? Shocked

#6:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 19:15
Sdesi писал(а):

S.S. писал(а):

Правда жене приходится подкладывать подушечку, т.к. ремень "режет" горло



Не понял.... а чо в Пыжах ремень по высоте не регулируется ??? Shocked


Тоже хотела это спросить.. 8)

#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 19:29
Sdesi писал(а):

S.S. писал(а):

Правда жене приходится подкладывать подушечку, т.к. ремень "режет" горло



Не понял.... а чо в Пыжах ремень по высоте не регулируется ??? Shocked



регулируется

#8:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 19:31
=Kost1k= писал(а):

регулируется


То что в 206 регулируется это я знаю..
Laughing

#9:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:15
S.S.
голый металл в дверях изнути присутствует?

#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:49
oleg_21093i писал(а):

S.S.
голый металл в дверях изнути присутствует?


А куда он денется. Но, имхо, смотрится нормально.

#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 23:37
Во,молодец! Сделал жене приятное...
Правда роботы на микролитражках это отстой.

#12:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:35
Cobusca писал(а):

Во,молодец! Сделал жене приятное...
Правда роботы на микролитражках это отстой.



Аргументы в студию?
ЗЫ Коллега знаком с роботом пежо 107?

#13:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:41
Cobusca писал(а):

Во,молодец! Сделал жене приятное...
Правда роботы на микролитражках это отстой.

+1.

#14:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:49
dezruptor писал(а):

oleg_21093i писал(а):

S.S.
голый металл в дверях изнути присутствует?


А куда он денется. Но, имхо, смотрится нормально.


что тут нормального? я понимаю конечно что на вкус и цвет.., но хотя бы зимой как минимум неуютно.

#15:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:15
oleg_21093i писал(а):

dezruptor писал(а):

oleg_21093i писал(а):

S.S.
голый металл в дверях изнути присутствует?


А куда он денется. Но, имхо, смотрится нормально.


что тут нормального? я понимаю конечно что на вкус и цвет.., но хотя бы зимой как минимум неуютно.



Ну не знаю, зимой видно будет Wink А пока смотрится оч неплохо. Не забываем класс автомобиля.

#16:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:52
Из забавного... Ремень ГРМ на 107-м рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. Я раньше о таком и не слышал.
#17:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:32
S.S. писал(а):

Из забавного... Ремень ГРМ на 107-м рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. Я раньше о таком и не слышал.


Это у многих так. Срок эксплуатации автомобиля заканчивается в момент обрыва ремня ГРМ Very Happy .

#18: Re: Купил жене Peugeot 107 Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:16
S.S. писал(а):

Когда ехал из автосалона была мысль основная - какой же он внутри большой!




S.S. писал(а):

Сзади за собой сажусь как и в акценте, очень странно, на вид машинка крохотная.



А мне так не показалось. Спереди еще ничего, а сзади, за собой не нашел куда ноги девать(180 см мой рост всего). Плюс, ощущения игрушечности присутствует.

У нас, по-моему, их в наличии полно.

#19:  Автор: ИндеецОткуда: spb СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 23:36
aai писал(а):

У нас, по-моему, их в наличии полно.


Было полно в начале лета. А месяц назад дилер (Конкорд) сказал, что для России квоты 2007 года на 107 уже выбраны, заказать никакую комлектацию нельзя - можно только выбрать из того что есть и из того что в пути.

#20:  Автор: ИндеецОткуда: spb СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 23:40
Пара вопросов, если можно Smile :
- как ситуация с шумом в салоне (идет слух что шумновато)?
- насколько жесткая подвеска?

#21:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:30
Как наездивший в пару раз побольше автора топика (правда, по Греции и на 1.2 с МКПП) могу сказать, что подвеска и шумоизоляция показались наиболее похожи на Матиз.
Впрочем, это же класс такой - Тоета Айго была не на много лучше.

#22:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 00:45
Индеец писал(а):

Было полно в начале лета. А месяц назад дилер (Конкорд) сказал, что для России квоты 2007 года на 107 уже выбраны, заказать никакую комлектацию нельзя - можно только выбрать из того что есть и из того что в пути.

Я заказывать не пробывал - на площадке, с неделю назад, полно стояло.
PS Неуж-то там чего-то заказывать надо? Из того, что в наличии - не выбрать?

#23:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:32
хорошо что тему нне создавать.
знакомый купил в июне, также жене. пошли в салон и спокойно взяли "что было. желтый , урбан, если не ошибаюсь, механика.
очень шустренькая для литровой жужжалки, понравилась, только впечатление, что там багажник отсутствует впринципе)))

Последний раз редактировалось: Anhel (03 Сентября 2007 11:45), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:45
Anhel писал(а):

хорошо что тему нне создавать.
знакомый купил в июне, также жене. пошли в салон и спокойно взяли "что было. желтый , урбан, если не ошибаюсь, механика.
очень шустренькая для литровой жужжалки, понравилась, только кажется что там багажник отсутствует впринципе)))


Так и есть, по-моему: пакеты из супермаркета только при разложенных сиденьях. Smile

#25:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 11:52
Был 106 - он на форд Ка по габаритам похож...
Есть 1007, а вот что за 107й?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU