Skoda Oktavia Tour 1,6 vs Mazda3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Skoda Oktavia Tour 1,6 vs Mazda3 Автор: Twist СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:31
Задумываюсь о смене папелаца. Выбор остановил на двух авто Шкоде (МКПП, кондер, 2 подушки ) и Мазде3(туринг, МКПП,климат, 6 подушек). Но получается за одни и те же деньги Мазда более нафарширована, однако имеет заднюю многорычажку с которой мне обещают хапнуть горя+очереди в ремонт и 5 месяцев ожидания. А Шкода слывет надежным и неприхотливым авто, нет очередей, ожидание 2 недели если пожелаю цвет, которого нет в автосалоне. Какие мнения?
#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:35
В похожей ситуации, только выбор между шкодой 1.8 турб. и маздой3 2л мкпп, я выбрал для себя последнюю.
Кстати, октавия тур с 1.6 немного проигрывает в динамике мазде3, зато у шкоды багажник огромный и подвеска к нашим дорогам больше приспособлена.

#3:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 16:23
выбрав шкоду тур, вы получите морально устаревший автомобиль с корнями от породистого производителя и интерьером из качественных добротных материалов, надежный в эксплуатации и неприхотливый.
выбрав мазду, получите более шуструю, модную погремушку.
все имхо.

#4:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 16:25
Маринер писал(а):

В похожей ситуации, только выбор между шкодой 1.8 турб. и маздой3 2л мкпп, я выбрал для себя последнюю.
Кстати, октавия тур с 1.6 немного проигрывает в динамике мазде3, зато у шкоды багажник огромный и подвеска к нашим дорогам больше приспособлена.


1.8Т чипуется до 170-190 сил легко, непринужденно и недорого - около 7-10 труб. говорят, даже о гарантии можно договориться с продавцом. с 1.8Т с чипом шансов у мазды просто нет.

#5:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 17:01
Andy_NN писал(а):

Маринер писал(а):

В похожей ситуации, только выбор между шкодой 1.8 турб. и маздой3 2л мкпп, я выбрал для себя последнюю.
Кстати, октавия тур с 1.6 немного проигрывает в динамике мазде3, зато у шкоды багажник огромный и подвеска к нашим дорогам больше приспособлена.


1.8Т чипуется до 170-190 сил легко, непринужденно и недорого - около 7-10 труб. говорят, даже о гарантии можно договориться с продавцом. с 1.8Т с чипом шансов у мазды просто нет.

Это что новую машину чиповать Confused

#6:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 17:03
Недавно тоже стояли перед выбором (авто приобретали отцу) выбор пал в пользу Skoda. Приличная машинка , только устаревшая, на конвейере уже много лет. Из-за чего выбор пал на Skoda
1. Концерн VW/Audi (опыт общения с AUDI 80В4 6 лет и 140 тыс. км)
2. Усиленная подвеска для российских дорог
3 Оцинкованный кузов
4 Наличие в салоне
О Skode можно почитать здесь
http://www.forum.skoda-club.ru/ если надумаешь брать Skody почитай о дилерах

#7:  Автор: Twist СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:05
Andy_NN писал(а):

выбрав шкоду тур, вы получите морально устаревший автомобиль с корнями от породистого производителя и интерьером из качественных добротных материалов, надежный в эксплуатации и неприхотливый.
выбрав мазду, получите более шуструю, модную погремушку.
все имхо.

Собственно я автомобиль не для понтов беру, и не жигули со светофоров дергать, а получить именно неприхотливый качественный авто. Однако Мазда чистый японец, а на японцев по качеству не жалуются. Всегад охота получить максимум за минимум денег. А про заднюю подвеску Мазды кто в курсе? Ибо от маздоводов ничего конкретного не добился "все круто" - вот и весь ответ

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:10
Наблюдатель писал(а):

Это что новую машину чиповать Confused


А почему бы и нет?
Дело в том, что у данного авто есть модификация RS, которая с точно таким двигателем имеет 180л.с., так что думаю это действительно нетрудно.

#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:14
Twist писал(а):

А про заднюю подвеску Мазды кто в курсе? Ибо от маздоводов ничего конкретного не добился "все круто" - вот и весь ответ


У моего близкого товарища есть мазда3 1.6мкпп, пробег ок 30тык. За все время было два визита по гарантии на сервис и оба раза меняли замок зажигания. Типа там в замке активируется ЦЗ, который, мягко говоря, не всегда срабатывал. По подвески никаких замечаний нет. Еснно он ездит по городу и картошку в багажник не грузит мешками.

#10:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:48
У Мазды еще одна неприятная болезнь есть, но она, правда, к производителю отношения не имеет
http://artemspec.livejournal.com/160751.html
Но цены посмотреть стоит.

#11:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:11
xpo писал(а):

У Мазды еще одна неприятная болезнь есть, но она, правда, к производителю отношения не имеет
http://artemspec.livejournal.com/160751.html
Но цены посмотреть стоит.



цены пизд... Берите Шкоду

#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:14
Serg13rus писал(а):

Из-за чего выбор пал на Skoda
1. Концерн VW/Audi (опыт общения с AUDI 80В4 6 лет и 140 тыс. км)
2. Усиленная подвеска для российских дорог
3 Оцинкованный кузов
4 Наличие в салоне


5. Вполне божеский для России клиренс, что немаловажно

#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:18
6. запчасти есть в магазинах, обслуживаться можно спокойно у неофициалов или вообще самому(двиг.1.6литра)
#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:20
Я недавно сидел в Октавии Тур (1,4)- знакомые купили-меня поразило редкое ныне ощущение добротности автомобиля. Возможно,впрочем, это эмоции Very Happy
#15:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 21:16
Конечно надо смотреть на качество дорог у вас, и куда вы собрались ездить на авто. Если дороги терпимые и по "выбоенам" ездить не будете, то я бы взял Мазду 3, особенно если есть офицальный дилер. Да и кстати правильно подмеченно, что мазда собирается в японии, что немало важно ...
#16:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:55
Мазда, однозначно. Шкода, как уже написали, морально устаревший авто
#17:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:55
Эпидемия по поводу бамперов уже давно прошла
#18:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 23:03
вообще то непонятно откуда эта эпидемия взялась. Машина нестарая, на такую в 99% покупают каско. А вот расценки на замену этого бампера чисто для страховых (как кстати и весь ремонт по каско), в реальности как мин. в пару раз дешевле.
#19:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 23:08
ПРОКУРОР писал(а):

Мазда, однозначно. Шкода, как уже написали, морально устаревший авто



Морально чем? Если только внешним видом, а салон там нормальный(качественный и тихий), в техническом плане не хуже Мазды3.
По динамике Мазда3 с 2.0 сосет у Октавии с 1.8Т.
И 2-х стороннюю оцинковку тоже не стоит забывать 8-)

#20:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 00:27
ПРОКУРОР писал(а):

Эпидемия по поводу бамперов уже давно прошла

Как и с вазовскими ДМРВ.
Но она была не на пустом месте, а на аномальной стоимости деталей (писалки и пучок проводов - 3 куе), которая в сущности никуда не делась

#21:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 01:49
Andy_NN писал(а):

1.8Т чипуется до 170-190 сил легко, непринужденно и недорого - около 7-10 труб. говорят, даже о гарантии можно договориться с продавцом. с 1.8Т с чипом шансов у мазды просто нет.



А вот и сракеры нарисовались! Тьфу
Автор не читай таких полезных советов. Mazda и нечего тут думать. Skoda устарела уже. Да и изюменки в ней нет совсем.

#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 08:20
Mr.Cold писал(а):

Автор не читай таких полезных советов. Mazda и нечего тут думать. Skoda устарела уже. Да и изюменки в ней нет совсем.


Странный ты. То с пеной у рта лоббируешь немцев, то вдруг предлагаешь от них отказаться в пользу японки....

#23:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:27
Ну вобщем на самом деле тур это какой то совсем унылый авто. Его разве что можно купить уж совсем из чисто практических соображений.
#24:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:31
Цитата:

Автор не читай таких полезных советов. Mazda и нечего тут думать. Skoda устарела уже. Да и изюменки в ней нет совсем.


А в мазде есть? ИМХО, из этих двух лучше шкоду. А еще лучше - б/у, или немного добавить и гольф или шуструю астру.

#25:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:38
Роман-НН писал(а):

Странный ты. То с пеной у рта лоббируешь немцев, то вдруг предлагаешь от них отказаться в пользу японки....


У человека выбор между 2 авто, я посоветовал, который лучше на мой взгляд.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU