Как определить тосол или антифриз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Как определить тосол или антифриз? Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:20
Машина изначально была н моя, что залито антифриз или тосол не знаю? Охлаждающая жидкость кончается, как быть?
#2:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:25
А в чём разница?
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:33
Антифриз коричневый,тосол голубоватый.
Pancher писал(а):

Охлаждающая жидкость кончается, как быть?


Это как? Типа в цилиндры льётся вместе с топливом,и её всё меньше... меньше... Surprised Smile
Geneve писал(а):

А в чём разница?


В температуре кипения. Тосол закипит раньше,чем антифриз.

#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:36
Karzhimant писал(а):

Антифриз коричневый,тосол голубоватый.

Pancher писал(а):

Охлаждающая жидкость кончается, как быть?


Это как? Типа в цилиндры льётся вместе с топливом,и её всё меньше... меньше... Surprised Smile
Geneve писал(а):

А в чём разница?


В температуре кипения. Тосол закипит раньше,чем антифриз.



Всмысле в бочке её мало, не знаю куда она девается, но было явно больше, а долевать что не знаю, толи тосол толи антифриз :-( Можно доливать тосолы разных марок и антифризы разных марок?

Что лучше антифриз или тосол?

Как перейти от антифриза на тосол и обратно?

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:38
Karzhimant писал(а):

Антифриз коричневый,тосол голубоватый.


ОтжОг... Smile

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:39
Тосол и антифриз это два разных слова, обозначающих охлаждающую жидкость на основе спиртов.
Т.е. тосол = антифриз.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:39
Consigliori писал(а):

ОтжОг...


+1 Smile
А если зеленый это что? АнтиТосол?

#8:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:41
Тосол и есть антифриз, только с названием ТОСОЛ
http://www.tosol.ru/his_opt.shtml

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:44
Если в подробности не вдавацца,то я сказал правильно насчёт цвета! Laughing
#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 23:44
Pancher, а какая разница что там? тосол или концентрат - один фиг охлаждающие жидкости разных марок смешивать нельзя - так что под замену вся. НО опять же если у ОЖ высокая плотность которая образовалась вследствии выпаривания воды, то можно добавить дисцилят доведя плотность до нормы

Karzhimant писал(а):

Антифриз коричневый,


значит в наши дисятки на заводе заливали в 2001 году антифриз Smile Smile Smile

#11: Re: Как определить тосол или антифриз? Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 00:06
Pancher писал(а):

Машина изначально была н моя, что залито антифриз или тосол не знаю? Охлаждающая жидкость кончается, как быть?



Я бы для начала промыл систему охлаждения и заменил то, что там ( тосол или анатифриз х.з) на заведомо известное т.е. свое Smile и спать спокойно будешь и машинке лучше сделаешь - зама как никак впереди - малоли водой набодяжили

#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 01:09
Pancher писал(а):

Машина изначально была н моя, что залито антифриз или тосол не знаю? Охлаждающая жидкость кончается, как быть?


Для начала :
Найди течь.
Устрани течь.
Промой систему и замени всю ОЖ (Тосол-шмасол, Антифриз по фигу. Главное что б не подделка)
Потом замени все масла в машине.
Тормозуху , тоже стоит поменять. И проверь тормозные шланги.Их к стати нужно периодически менять, хотя б 1 раз в 5 лет. Многие об этом забывают , а многие и не знают. А зря. 8-)

#13:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:13
mr1 писал(а):

Тосол и антифриз это два разных слова, обозначающих охлаждающую жидкость на основе спиртов.
Т.е. тосол = антифриз.



+1. Только не спиртов, а етиленглюколя

#14:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:24
http://www.new.karat-group.ru/article/17
Вполне разумная точка зрения.

#15:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:36
Karzhimant писал(а):

Антифриз коричневый...



Антифриз коричневый? Smile

Но, сейчас не 1 апреля и Вы не с Одессы. Smile

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:49
поехали в профильный...тама вас рассудят
#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:57
Вадя? писал(а):

поехали в профильный...тама вас рассудят


... И рассудили. Тема закрыта, т.к. БОЯН. Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU