Итоги продаж автомобилей в России с начала года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Итоги продаж автомобилей в России с начала года Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:30
http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2148068.shtml
#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:35
Боян, в ЗР вчера читал.

Можно даже циферки привести, но мне лень.


Происходит так, как и должно происходить. Есть деньги на Приору - человек купит Акцент, потому как нет доверия к отечественному производителю. Либо придется выпускать новые модели и повышать качество, либо закрывать завод. Имхо, тут случай клинический, никакое правительство и лобби не поможет.

#3:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:45
MEPHI_Aahz писал(а):

Боян, в ЗР вчера читал.

Можно даже циферки привести, но мне лень.


.

Вот и приведите,очень интересно Confused

#4:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:48
MEPHI_Aahz писал(а):

Боян, в ЗР вчера читал.


А я нет. Так для меня гармошка? Laughing

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:01
Продажи иномарок за первое полугодие 2007 года:

Фокус 46173
Логан 31031
Ланос 26439
Королла 22 584
Шевинива 22 503
Нексия 22 380
Лансер 20473
Фьюжн 20 313
Акцент 19713
Матиз 18 066

Всего иномарок за полгода продано 716 439 машин.
Отечественных продано порядка 300 тысяч.

Иномарок не нашей сборки продано на 13.2 млрд долларов
Иномарок нашей сборки продано на 2.8 млрд долларов
Б/у из-за рубежа ввезено на 2.2 млрд

Отечественные легковушки продались на 2.4 млрд и потеряли еще 7% рынка по сравнению с 1 полугодием 2006г.

#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:01
P.S. Все цифры - по данным PWC.
#7:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:40
MEPHI_Aahz писал(а):

Продажи иномарок за первое полугодие 2007 года:

Фокус 46173
Логан 31031
Ланос 26439
Королла 22 584
Шевинива 22 503
Нексия 22 380
Лансер 20473
Фьюжн 20 313
Акцент 19713
Матиз 18 066


Матиз с Акцентом таки перебрались в десятку лидеров. Ждём "падения" Логанов Very Happy - больно уж много жалоб на качество покраски автомобилей. Да и Ланос по качеству имеет нарекания. Не ВАЗ, конечно, но всё же. Видимо "новизной" на нашем рынке взял своё место. А вот Фокус молодцом, что тут скажешь.

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:40
MEPHI_Aahz писал(а):

Происходит так, как и должно происходить. Есть деньги на Приору - человек купит Акцент, потому как нет доверия к отечественному производителю.


Ну давай глянем...
Из твоих данных
MEPHI_Aahz писал(а):

Акцент 19713


С сайта АВТОВАЗа:
Цитата:

Серийное производство LADA 2170 стартовало на АВТОВАЗе в марте 2007 года, уже изготовлено более 35 тысяч таких автомобилей


С другого сайта
Цитата:

Прошедшая неделя принесла приятную новость для покупателей LADA Priora. После высокого скачка цен, вызванного нехваткой предложений, ситуация начала постепенно стабилизироваться.


Так что пример неправильный Laughing , надо было говорить про Ланос или Логан, но тогда к объемам Приоры по чеснаку надо было бы 10-е семейство добавлять Laughing

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 14:45
Цитата:

Так что пример неправильный


Я образно и под Акцентом подразумевал:
Логан/Акцент/Ланос/Нексия/любая другая бюджетка.

Приора 35 000
Бюджетные седаны-конкуренты около 100 000 машин.



10е семейство нельзя добавлять к Приоре тк это - универсалы и хэтчбеки, у них нет конкурентов среди дешевых машин!
Самый дешевый универсал - это пока еще Лачетти, а это уже другая цена, на 5 кб выше как минимум.

#10:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 08:16
ВСМ писал(а):

Да и Ланос по качеству имеет нарекания. Не ВАЗ, конечно, но всё же. Видимо "новизной" на нашем рынке взял своё место.


Честное слово, насмешили! Smile Ланос в сравнении с Фокусом сверхнадежная машина!!!

ВСМ писал(а):

А вот Фокус молодцом, что тут скажешь.


А здесь, действительно сказать нечего.... разве словами героя "Гения" - "Страна непуганных ..."... гандурас блин!

#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 08:22
yayr
Мог бы просто скромно помолчать
тоже мне спец по фокусам нашелся Laughing

#12:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 08:34
AlexVic писал(а):

yayr
Мог бы просто скромно помолчать
тоже мне спец по фокусам нашелся Laughing


Мне вот одно не понятно. Ладно, там, ВАЗоводы обсирают Нексии, Ланосы и прочие Акценты с Логанами и наоборот Very Happy , т.к. конкуренты прямые, а качество и комфорт разные, наблюдается прямой конфликт интересов. А вот почему лачеттеводы и компания обсирают Фокусы мне не ясно. :-( Машины-то одинаковые и по надёжности, и по месту сборки, и по качеству, и по техническим параметрам, со своими плюсами и минусами, т.е. выбор лишь по параметру ПРЕДПОЧТЕНИЕ той или иной марке, не более того. Отчего такая неприязнь, особенно у лачеттиводов, к Фокусу? . Laughing Может от того, что Лачетти в рейтинге места не нашлось? :-( Very Happy

#13:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 08:58
ВСМ, я лишь позволил себе не согласиться с Вашим тезисом про надежность фокусов и ланосов! Very Happy
Я уже писал, что фокус обсирать несобираюсь, его(да и не только) давно обосрал производитель! Smile

#14:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:03
yayr писал(а):

ВСМ, я лишь позволил себе не согласиться с Вашим тезисом про надежность фокусов и ланосов! Very Happy
Я уже писал, что фокус обсирать несобираюсь, его(да и не только) давно обосрал производитель! Smile


Ну, я пока ещё не В.И. Ленин, чтоб тезисами говорить. Это всего лишь предположение, основанное на опубликованном рейтинге продаж, согласно которого лучшее соотношение цена-качество именно у Форда. Laughing

#15:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:04
ВСМ писал(а):

Может от того, что Лачетти в рейтинге места не нашлось?


А вот это просто глурость, тщеславием не страдаю! Лично мне, чем меньше продаютя шевролетов и опелей, тем лучше, хотя бы чисто из меркантильных интересов, меньше очередей в сервис! Найдите хотя бы одно мое сообщение, где бы я предлагал Лачу в качестве альтернативы, не найдете! Думайте немного хотя бы, когда пишете!

#16:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:07
yayr писал(а):

ВСМ писал(а):

Может от того, что Лачетти в рейтинге места не нашлось?


А вот это просто глурость, тщеславием не страдаю! Лично мне, чем меньше продаютя шевролетов и опелей, тем лучше, хотя бы чисто из меркантильных интересов, меньше очередей в сервис! Найдите хотя бы одно мое сообщение, где бы я предлагал Лачу в качестве альтернативы, не найдете! Думайте немного хотя бы, когда пишете!


Я всегда думаю, прежде чем что-то написать. И зачем опускаться до оскорблений во вполне мирном, до сих пор, разговоре? :-( В чём глупость моих мыслей? Видимо в том, что я всё-таки угадал, раз Вы так взбеленились. Laughing

#17:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:10
ВСМ писал(а):

лучшее соотношение цена-качество именно у Форда.


Что вы лично вкладываете в понятие цена-качество??!
Что касается рейтингов продаж. Вы слышали о таком понятии, как ЛОББИ?
По части лоббирования и раскрутки своих поделок, надо признать, ФМК преуспел в России! С этим спорить трудно!

#18:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:13
ВСМ, прошу прощения, если обидел, честное слово не хотел!!!
#19:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:16
yayr писал(а):

ВСМ писал(а):

лучшее соотношение цена-качество именно у Форда.


Что вы лично вкладываете в понятие цена-качество??!
Что касается рейтингов продаж. Вы слышали о таком понятии, как ЛОББИ?
По части лоббирования и раскрутки своих поделок, надо признать, ФМК преуспел в России! С этим спорить трудно!


Хороши "поделки", с первого места не слазят. И при чём тут лоббирование, если народ покупает? Мне, например, хоть облобируйся, но Фокус не нужен, т.к. мне больше Пежо 407 нравится. Однако это не влияет на моё мнение о том, что Фокус лучшее предложение за свои деньги на нашем рынке в настоящий момент. А, кстати, кто лоббирует Нексии, например, и Матизы? Про Логан промолчу, тут можно про Лужкова упомянуть, но остальные-то в списке кем лоббируются? Что-то Вы, уважаемый, городите не рядом. Laughing

#20:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:18
yayr писал(а):

ВСМ, прошу прощения, если обидел, честное слово не хотел!!!


Да ладно, я сам я не подарок. Laughing

#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:31
О каком "лоббировании" может идти речь, если людЯм просто машины нужны? Пока наш рынок не наелся, а это будет не скоро, ни о каком лоббировании речи быть не может... Вот в развитых странах, да, это явление присутствует, как, например, в Париже все гос. чиновники оперделённого уровня ездят на Рено Вель Сатисах, как у нас в своё время на Волгах-ясно, что не от чувства патриотизма это происходит Very Happy
#22:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:32
На счёт фокуса и др, у меня возникла некая антипатия после общения с знакомыми фокусоводами(конечно, нельзя по ним ровнять всех, но осадочек остался). Раньше я встречал подобное в общении с убеждёнными волгарями, с которыми на тему автомобилей очень сложно было говорить, т.к. волга- это ниреально представительный, мощный, солидный автомобиль, вызывающий огромное уважение на дороге, а какая-нибудь десятка за теже деньги- низменное фуфло.
Вот, примерно, в таком духе у меня складывалось общение с фокусоводами(не всеми, конечно, но многими). Почему-то они были уверены, что русская сборка американской машины, на заводе где люди бастуют из-за низких зарплат- это нереально лучше французской, немецкой(другой европейской сборки) и уж тем более какой-нибудь корейской. Один товарищ прямо заявлял- После Фокуса я ни в какое корейское г... не сяду. Дальше оказалось, из корейских авто он ездил только на батяной нексии узбекской сборки, лохматого года выпуска...

#23:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:41
ВСМ, Вы так и не ответили на мои вопросы, это все словоблудие, вроде "Фокус лучшее предложение за свои деньги на нашем рынке в настоящий момент. "
Что касается нексий и матизов - проверенные временем , пусть не современные(нексия), но надежные и безпроблемные, в плане эксплуатации, авто, что как раз не скажешь про фокус!
Логан берут пенсионеры-дачники, вдоволь наевшись ТАЗиков, про качество сказать ничего не могу, в кругу моих знакомых владельцев оных - нет!
И вообще доказывать Вам ничего не собираюсь, денег Вам на Пежо 407, мне она тоже нравится! Very Happy

#24:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:52
ВСМ писал(а):

больше Пежо 407 нравится


Сравнил тоже, класс то совсем другой. Только зря он те нравится Very Happy как ты с его передним ковшом будешь зимой ездить Confused

#25:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 10:01
yayr писал(а):

это все словоблудие, вроде "Фокус лучшее предложение за свои деньги на нашем рынке в настоящий момент. "


Поверьте, это лишь потому, что у Вас Лачетти. Все Лачаводы почему-то ненавидят Фокус или явно или в глубине души. Давайте смотреть правде в глаза - Фокус практически во всем превосходит Лачу, это видно даже по предпочтениям покупателей. Лача - не плохая машина, но до Фокуса все же недотягивает, пусть и не много.
yayr писал(а):

Логан берут пенсионеры-дачники, вдоволь наевшись ТАЗиков, про качество сказать ничего не могу, в кругу моих знакомых владельцев оных - нет!


С какой гордостью это сказано! В Вашем кругу все наверное ездят на Меринах и Кайенах?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU