BMW подал в суд на китайцев за плагиат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: BMW подал в суд на китайцев за плагиат Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:02
Темка для.. Ну,сами понимаете кого..
http://auto.lenta.ru/news/2007/09/13/court/
Не забываем,что уже судяться на данный момент Мерседес с Лексусом и на подходе Астон Мартин с Сузуки..

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:05
бугага... а нам пофиг, мы на ВАЗе Smile китаезы мля, ну совсем совести нет, в чистую копируют, малацы :-D
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:12
Вот некоторые забавные выдержки из текста:

"В свою очередь представители компании-импортера Shuanghuan заявляют, что не согласны с обвинениями BMW, а все автомобили китайской марки произведены абсолютно законно и были одобрены правительством КНР. "

"Тогда в Shuanghuan заявили, что не собираются показывать свои машины на моторшоу, однако впоследствии все же привезли некоторые модели на выставку, а также объявили о планах реализации SCEO в Европе."

"По их словам, дизайнеры Shuanghuan не копировали некоторые элементы внешнего вида моделей BMW. При создании машины они лишь "искали вдохновение в каждом внедорожнике" независимо от марки, а также "рассматривали разработки других производителей в этой области". "

#4:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:29
Роман-НН писал(а):

абсолютно законно и были одобрены правительством КНР



Вот это 5+. :cool:

#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:39
Китай сначала захватил Америку, и на все санкции с её стороны, угрожает сбросом коллосальной суммы в долларах.

Теперь Китай берет и оставшиеся страны.

#6:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:51
хочу взглянуть в глаза человеку который купит этот закос под Х5...
#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:53
Иван_aka_Gaiver
у меня во дворе стоит это (не помню как назывется), закос под РАВ-кто ведь купил...

#8:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:54
Роман-НН писал(а):

абсолютно законно и были одобрены правительством КНР


а, ну раз так, тогда можно. Что же вы сразу не сказали?

#9:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:56
не Шумахер писал(а):

у меня во дворе стоит это (не помню как назывется), закос под РАВ-кто ведь купил...


Наш замглавбуха купил. Пробег уже больше 10 тыс. Всё нормуль. Ездит и не ломается. Каждый день на работу на нём. Вот сейчас на него гляжу, под окном у меня стоит. Правда дико скрипят колодки, прям как ярославские на "жигулях". Я чую, когда он подъезжает. Laughing

#10:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочу взглянуть в глаза человеку который купит этот закос под Х5...


Это будет человек, который никогда не сможет купить настоящий Х5 Smile

#11:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:09
щас уже при желании можно за 25 тыщ купить Х5.... 2000 года примерно... про состояние конечно умолчу - но можно.
#12:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:49
не Шумахер писал(а):

Иван_aka_Gaiver
у меня во дворе стоит это (не помню как назывется), закос под РАВ-кто ведь купил...


Чери Тигго называется.

#13:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:10
БМВ сделал замечательную рекламу этому автомобилю! Молодцы!

А не отсудят они ничего, поскольку на сегодня все новые автомобили настолько похожи, что ничего доказать все равно не удастся. Или Вы мне скажете, что Соната 5 не похожа спереди на Мерседес, а сзади на Ягуар?

Все-таки "классические" автопроизводители на сегодняшнем рынке проявляют просто удивительный тупизм и неумение приспособиться к новым реалиям. И конец их я думаю не за горами, в лучшем случае все производства будут перенесены в страны третьего мира, где зарплата рабочего на конвейере в 20 раз меньше, чем в Германии, Японии или США, а за работу он держится и старается в 20 раз больше, потому как на его место 100 желающих получать такую же зарплату.

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:40
Andrey_N писал(а):

Или Вы мне скажете, что Соната 5 не похожа спереди на Мерседес


Ни разу! Отличия очень значительны! Гораздо более значительны, нежели отличия вышеуказанного китайского чуда с зади и в профиль от Х5.
Andrey_N писал(а):

а сзади на Ягуар?


вот тут есть сходство.
Andrey_N писал(а):

А не отсудят они ничего, поскольку на сегодня все новые автомобили настолько похожи, что ничего доказать все равно не удастся.


Да и не нужно доказывать. Не нужно просто пускать китаез на чужие рынки и уж тем более не собирать их хлам на территории страны (у нас, увы, уже дофига китайцев "сделано в России").

#15:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:57
http://auto.mail.ru/text.html?id=23709&rubric=326
По моему неплохо получилось http://www.motorpasion.com/2007/07/20-las-versiones-chinas-del-toyota-rav4-y-del-bmw-x5-seran-presentadas-en-frankfurt

#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 01:10
А китайцы молодцы, пусть и баяны это.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но можно.


ну это же не будет "зато новая" Very Happy

#17:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 09:57
Подождите еще пять лет и все автомобили будут похожи на кЕтайцев Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU