Сузуки лиана хетч, Лача вагон, Опель мерива... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Сузуки лиана хетч, Лача вагон, Опель мерива... Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:50
Присматриваю сейчас хозяйский сарайчик (вагон, вэн, хэтч).
Основная трабла рост 196. Бюджет до 20. Лошадок не меньше 100. Кондей, АБС, фронтальные подушки. Какое ваше мнение об этих машинках?

1. В Шевроле лачетти сидел - удобно. И спереди комфортно и за мной еще один я без проблем влазит. Сомниваюсь на счет подвески и качества сборки, слышал о частых проблемах с рулевой (не хочется опять гемороиться как с тазиком). Стоит около 17 за универсал.
2. В астре сидел - афигенно удобно и вроде за 19 штук можно взять универсал. Минусов не знаю.
3. Опель мерива - со стороны понравилась. По габаритам - не проверял. Цена около 19.
4. Сузуки лиана хетч. Выклядит как универсал За 19 с небольшим еще и полный привод. За 15,5 передний. Тоже не сидел внутри. С виду кажется узковата.

Вобщем - какие мысли?

#2:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 23:44
По теме astra лучший выбор. Минус, ТО немного дороже, чем у бюджетных корейцов.
Насчет лиана, ничего не знаю.

Последний раз редактировалось: Mr.Cold (14 Сентября 2007 09:45), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 06:07
С ростом 196 тесновато будет в Астре, особенно сидящим на заднем диване Smile, лучше на Мериву посмотри. Хотя, у сарая Астры, есть фича со сдвигающимся задним диваном, но это опция, если заказывать будешь закажи ее, частично решит проблему.
#4:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:16
Я свое порекламирую - глянь Реццо Smile
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:15
Астра.
#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:31
Астра
#7:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:45
мим писал(а):

Я свое порекламирую - глянь Реццо Smile



Дык там же двиг совсем никакой для такого сарая. 1,6 16в и 90 лошадей. Ему наверно лет 100 уже. Даже тазики помойму мощнее делают. Или я ошибаюсь? В ЗР была статья отнюдь не хвалебная. А вообще раньше рассматривал как вариант.

#8:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:47
rekoba писал(а):

С ростом 196 тесновато будет в Астре, особенно сидящим на заднем диване Smile, лучше на Мериву посмотри. Хотя, у сарая Астры, есть фича со сдвигающимся задним диваном, но это опция, если заказывать будешь закажи ее, частично решит проблему.



Мерива всетаки просторнее астры? Просто во второй сидел, а первую только недавно присмотрел.

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:50
AND 2114 писал(а):

Дык там же двиг совсем никакой для такого сарая. 1,6 16в и 90 лошадей. Ему наверно лет 100 уже. Даже тазики помойму мощнее делают. Или я ошибаюсь? В ЗР была статья отнюдь не хвалебная. А вообще раньше рассматривал как вариант.


Ну динамика у него 12.2 до сотни, что при 1.350 кг более чем достаточно Smile, но и аффтар вроде не дравер кар ищет. И живых там кстати 105 л.с. (он так и продается во всех странах, кроме нашей, Франции и Австрии), там смухлевали с данными чтобы куда-то подлезть.
Хотя я тоже за Астру Smile

#10:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:55
мим писал(а):

AND 2114 писал(а):

Дык там же двиг совсем никакой для такого сарая. 1,6 16в и 90 лошадей. Ему наверно лет 100 уже. Даже тазики помойму мощнее делают. Или я ошибаюсь? В ЗР была статья отнюдь не хвалебная. А вообще раньше рассматривал как вариант.


Ну динамика у него 12.2 до сотни, что при 1.350 кг более чем достаточно Smile, но и аффтар вроде не дравер кар ищет. И живых там кстати 105 л.с. (он так и продается во всех странах, кроме нашей, Франции и Австрии), там смухлевали с данными чтобы куда-то подлезть.
Хотя я тоже за Астру Smile



Вообще-то согласен. Крутящий момент там действительно неплохой. А по поводу мощности никак не мог понять где правильно показывают.
И хотя все склоняются к астре.... Ну наверно Опель - это опель, а Реззо - это реззо (причем помойму тоже калининградское). Пойду ка я отзывы по Реззо почитаю. Всетаки борится во мне качество немца с тем объемом который предлагает Реззо за эти деньги.

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:01
AND 2114
Седна rezzoclub.ru что-то не пашет нифига...

#12:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:10
почему афтар в список не добавил Nissan Note, по всем требованиям вписывается, я (рост 2 м) и сам к ней присматриваюсь.
#13:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:10
мим писал(а):

AND 2114
Седна rezzoclub.ru что-то не пашет нифига...



Прочитал еще раз ЗР. Ну чет ваще паршивый отзыв. Про мощность: 90 не заявленных, а дай бог фактических (про европейский двиг тоже упомянули). А вот крутящий момент 140 на запредельных оборотах. Разгон 12,2 - откровенная лесть. Ужасное качество сборки. Дождусь пока форум заработает.

#14:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:14
AND 2114 писал(а):

Прочитал еще раз ЗР. Ну чет ваще паршивый отзыв. Про мощность: 90 не заявленных, а дай бог фактических (про европейский двиг тоже упомянули). А вот крутящий момент 140 на запредельных оборотах. Разгон 12,2 - откровенная лесть. Ужасное качество сборки. Дождусь пока форум заработает.


А это тот отзыв, где автору при 1.80 сидеть было тесно, и он писал, что те кто покупают, думают, что шевроле это Камаро? Мы всем форумом смеялись, особенно низенькие (1.96, 1,98 и т.д), собирались этого Гздовского даже на встречу пригласить Laughing

#15:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:23
МИМ! Только щаз просек что ты владелец Шевроле. Жди на форуме с вопросами.

Мне кстати тоже в Реззо тесно не показалось. Посему хочу полазить в форуме владельцев.

Ноут показался тесноватым.

#16:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:26
а Реззо есть боковые подушки?
#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:28
Белый Медведь писал(а):

а Реззо есть боковые подушки?


Да, в боковинах сидений.

#18:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:30
Зашел на www.rezzo-club.ru - форум не работает. Зато трансформируемость салона порадовала на картинках.

А есть ли еще статьи кроме ЗР на счет Реззо?

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:33
AND 2114
надо заходить на www.rezzoclub.ru (без тире), тот предыдущий умер.
Точнее ссылка http://www.rezzo-club.ucoz.ru/forum/, но там похоже у хостера какие-то проблемы сегодня.
ЗЫ: Кстати, поищи, я в этом разделе (Выбор иномарки) оставлял свой отзыв о Реццо.

#20:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:35
AND 2114 писал(а):

Зато трансформируемость салона порадовала на картинках


Только если ты про разворачиваемое переднее сиденье, то забудь. Как стали ставить бокове подушки - эта опция пропала.

#21:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:39
Разворот - прикольно, но не это главное. Ты в девятине спать пытался? А вот в реззо весьма неплохое лежбище получается.
#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:43
AND 2114 писал(а):

Разворот - прикольно, но не это главное. Ты в девятине спать пытался? А вот в реззо весьма неплохое лежбище получается.


Ты про это?

#23:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:06
Точно!
#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:40
AND 2114
Ну этими удобствами я не пользовался, а длинномеры, типа велосипеда, возил спокойно. Да и с квартиры на квартиру на нем переехали (правда без мебели Laughing ).




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU