Opel Vectra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Opel Vectra Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:24
Присмотрел себе вот такую комплектацию:
Opel Vectra 4d Cosmo 1.8 MT5 (140 л.с.) 680к
Есть какие-нибудь мнения и отзывы о Вектре и о данной комплектации, также интеренсо услышать мнения по поводу того есть ли альтернативы за такие деньги?? (хочется D класс, в крайнем случае можно С, главнео чтобы седан и на ручке... и двигло уж не совсем хилое)..
В салоне пишут стоимость комплектации 680к я как понимаю сюда еще прибавлять КАСКО + допы??? (интеренсо сколько они прибавят к еще стоимости) в салон пока не ездил, нет времени... ищи в инете..
Спасибо за ваши мнения! Very Happy

#2:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:44
Можно посмотреть еще тагазовскую Сонату 2.7 МКПП, а если 2.0 МКПП, то в эти деньги возможно войдет даже кожаный салон.
#3:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:45
Цитата:

тагазовскую Сонату 2.7 МКПП, а если 2.0 МКПП, то в эти деньги возможно войдет даже кожаный салон.

Attention

купи вектру...

#4:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 14:49
Соната как-то не нравитясь внешне уже совсем... Не лежит душа к ней...
#5:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:02
Вектру лучше Smile. Альтернатива разве что Авенсис, но он в комплектации Сол 718 тыр сейчас. Хотя там и Терра нормальная, за 647 тыр.
#6:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 18:57
Кстатии подумал тут еще о предыдущем Монедо.. Что думаете в сравнении с векторой?
#7:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 18:59
Эпика...
#8: Re: Opel Vectra Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 20:58
Handle писал(а):


В салоне пишут стоимость комплектации 680к я как понимаю сюда еще прибавлять КАСКО + допы??? (интеренсо сколько они прибавят к еще стоимости) в салон пока не ездил, нет времени... ищи в инете..
Спасибо за ваши мнения! Very Happy



ОСАГО около 6000, если старше 22 и права более 2-х лет...
КАСКО думаю около 45...
Ну а допы по ситуации, как разводиться будешь!

#9:  Автор: Drundel 77Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:00
Мондео 2л. на мех. хороший авто. ИМХО больше заточен для города, руль острый,почти не кренится, в повороты сам залетает. Даже если загружен . Клиренс правда мелковат, спереди царапается юбка, сзади брызговики при контакте с бордюром отлетают. Laughing По Вектре слышал подвеска слабая, не ездил.
#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:18
Drundel 77 писал(а):

почти не кренится, в повороты сам залетает. Даже если загружен .


Смотря как залететь Laughing Если совсем от души, то крены есть.

#11:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 09:13
Handle писал(а):

Кстатии подумал тут еще о предыдущем Монедо.. Что думаете в сравнении с векторой?


А новых "старых" не найдёшь.А чем новый не нравится?

#12:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:42
павел64 писал(а):


А новых "старых" не найдёшь.А чем новый не нравится?


Видимо ценой. В остальном он явно интереснее, хотя дизайн более спорный.

#13:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:58
mikal писал(а):

павел64 писал(а):


А новых "старых" не найдёшь.А чем новый не нравится?


Видимо ценой. В остальном он явно интереснее, хотя дизайн более спорный.


По моему нормальные цены.Мой обошёлся в 800 включая все страховки+зимняя резина 16(Пирелли),двиг 2.0 145лс,Тренд,ЕСП(АБС + ИВД),7 подушек,музыка сигналка диски,металлик,всё электро(+кресло водителя),обогрев зеркал,двухзонный климат,ПТФ,охлаждаемый ящик.
Простенько но всё что нужно есть.Ну и размеры ничё так,больше Камри по всем направлениям Smile
Только очередь если на заказ.

Последний раз редактировалось: павел64 (15 Сентября 2007 15:20), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:13
павел64
Действительно не дорого. Тогда присоединяюсь, почему бы и не новый? А очередь сколько?

#15:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:23
Да везде по разному,у нас в Саратове-на июнь пишут,где-то на декабрь.В конце августа заезжал,гарантию продлил на 4 года,было 3 машины на сентябрьское пр-во.
#16:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 00:37
Вектра рулит! Полюбому. :cool:

Если чего волнует, спрашивай.

#17:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:57
Вектра полюбому. Качество форда намного ниже.
#18:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:58
nikitos69 писал(а):

Вектра рулит! Полюбому. :cool:

Если чего волнует, спрашивай.



Не то чтобы волнует... Very Happy больше наверное интересует...
Смотрел комплектации Вектры... Выбрал Cosmo... в среднем по салонам будет 680 т.р. + (как уже выяснили) ОСАГО около 6000, КАСКО 45 + допы думаю 15к мин = 750к... что в принципе не мало...
Вот интересно возможен ли вариант более дешевой комплектации ?
(Интересует двигатель 1,8/140л.с.ручкалитые диски r16климат.. хотя можно и кондейобязательно магнитола Mp3краска металлик черный) - это то что обязательно хочется... Все остальное можно пережить...
Интересно можно ли в комплектациях добавить то что мне нужно:
Essentia
Elegance

#19:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:25
Handle ну так посчитай http://opel.ctc-motors.ru/complect/9/ .
#20:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:35
Везде пишут комплектации как ни странно по разному... На сайте питерских диллеров например в комплектации Cosmo уже есть mp3 магнитола.. а в той ссылки которую кинули она за доп плату....
Вобщем надо ехать смотреть и считать... начинаю подумывать о том что такую сумму не осилить возможно... или комплектацию поскуднее или брать С-класс... тока вот что пока не понятно... опять чтоли к лансерам и фордам возвращаться.... (о чем думал ранее)

#21:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:38
Handle писал(а):


Вот интересно возможен ли вариант более дешевой комплектации ?
(Интересует двигатель 1,8/140л.с.ручкалитые диски r16климат.. хотя можно и кондейобязательно магнитола Mp3краска металлик черный) - это то что обязательно хочется... Все остальное можно пережить...
Интересно можно ли в комплектациях добавить то что мне нужно:
Essentia
Elegance



Можно. У меня не Космо. Вот, только запамятовал какая.. Smile , кажись в дорестайле была еще Комфорт, вот не она ли, или мне приснилось, тогда Элеганс... Почему то меня глючит, что в Елегансе бежевый салон, может тогда Ессентия..
У меня впихнуты все пакеты к ней. МП3, датчик дождя+автозатемнение (нет автомата освещения), подогрев зеркал+сидений (зеркала без самоскладывания), двухзонный климат (нет охлаждения бардачка), подлокотник+очешник+подсветка в козырьках, кожаный руль, большой монохромный дисплей, но в БК только таймер (полный прошивается за 500-1500р у дилера), круиз-контроль, много регулировок водительского сиденья (говорят восемь, но чего-то не насчитать стоко).
В моей комплектухе за МП3 брали 80$ чтоль, а в меньших брали по полной за него. Была на железных дисках, но я купил у дилера родное литье 16" по 3400 за штуку :cool: , а на родное 15" железо надел зиму.
Если поползать поиском в этой теме, то я сразу после покупки (два года назад) перечислил все недостатки, что я нашел в Вектре. Часть исправили по гарантии, часть просто перестал замечать. Я их ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВО выискивал, так что не надо особо близко к сердцу их принимать. Из того что, и не исправили, и не перестал замечать, убогий прием радио, причем он не слабый, а наоборот - в городе цепляет соседную волну, а загородом, вроде, ничего. Поскольку есть только один отзыв про победу над радио его можно в расчет не брать - похоже, парят. На сильных радиостанциях проблем нету. А вот электро-гидро усилитель руля от Опеля это просто РУЛЕЗ!!! Теперь с Опеля не перелезть ни на какую машину - нет там такого рулевого. Даже в Олроуде не рулез! Космо стоить взять за кожаные боковины сидух - у меня уже пообтрепались тряпочные.

#22:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 18:42
nikitos69
Насколько я помню, у Опеля: Эсенция (самый старт), Энджой и Космо. Комфорт и Элеганс это у Форда, причем АФАИК у Фьюжена.

#23:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 19:55
BlackCat Элеганс есть у Опеля, но только у Вектры. Про Комфорт написал, что возможно мне приснилось. Сейчас точно нет.
#24:  Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:10
nikitos69 писал(а):

Handle писал(а):


Вот интересно возможен ли вариант более дешевой комплектации ?
(Интересует двигатель 1,8/140л.с.ручкалитые диски r16климат.. хотя можно и кондейобязательно магнитола Mp3краска металлик черный) - это то что обязательно хочется... Все остальное можно пережить...
Интересно можно ли в комплектациях добавить то что мне нужно:
Essentia
Elegance



Можно. У меня не Космо. Вот, только запамятовал какая.. Smile , кажись в дорестайле была еще Комфорт, вот не она ли, или мне приснилось, тогда Элеганс... Почему то меня глючит, что в Елегансе бежевый салон, может тогда Ессентия..
У меня впихнуты все пакеты к ней. МП3, датчик дождя+автозатемнение (нет автомата освещения), подогрев зеркал+сидений (зеркала без самоскладывания), двухзонный климат (нет охлаждения бардачка), подлокотник+очешник+подсветка в козырьках, кожаный руль, большой монохромный дисплей, но в БК только таймер (полный прошивается за 500-1500р у дилера), круиз-контроль, много регулировок водительского сиденья (говорят восемь, но чего-то не насчитать стоко).
В моей комплектухе за МП3 брали 80$ чтоль, а в меньших брали по полной за него. Была на железных дисках, но я купил у дилера родное литье 16" по 3400 за штуку :cool: , а на родное 15" железо надел зиму.
Если поползать поиском в этой теме, то я сразу после покупки (два года назад) перечислил все недостатки, что я нашел в Вектре. Часть исправили по гарантии, часть просто перестал замечать. Я их ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВО выискивал, так что не надо особо близко к сердцу их принимать. Из того что, и не исправили, и не перестал замечать, убогий прием радио, причем он не слабый, а наоборот - в городе цепляет соседную волну, а загородом, вроде, ничего. Поскольку есть только один отзыв про победу над радио его можно в расчет не брать - похоже, парят. На сильных радиостанциях проблем нету. А вот электро-гидро усилитель руля от Опеля это просто РУЛЕЗ!!! Теперь с Опеля не перелезть ни на какую машину - нет там такого рулевого. Даже в Олроуде не рулез! Космо стоить взять за кожаные боковины сидух - у меня уже пообтрепались тряпочные.



Сколько обошлась в руб.. .все всесте включая каски, осаги и допы???

#25:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:59
У него вектра с, которая с ушами, а сейчас вектра д идет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU