Обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 21:59
кстати на бороде расположены 3 кнопки:габариты, задние противотуманные,обогрев стекла.Так вот при включении габаритов у меня глазок загорается только на клавише обогрева стекла, хотя на клавише задних противотуманных тоже этот глазок имеется(но включается только при включении задних противотуманных), это задумка, или оплошность завода?
#27:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:59
Smart, это задумка. По эл. схеме так и должно быть. Логику сего не понял.
#28:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 14:57
В том то и дело что логики нет, че за задумка тады у них, ппц...
#29:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:40
если обрыв большой (большое расстояние) то можешь из старого конденсатора электролитического взять фольгу и ею наростить при помощи клея (контактола), единственный минус вырезать очень неудобно(!
#30:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 00:56
Вот где нашел про клей токопроводящий, сам непробовал у меня обогрев стекла 10 лет без проблем.
http://ntpo.com/technologists/radio/1.shtml

#31: Обогрев заднего стекла Автор: knayzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 19:53
Сразу прошу прощения если такая тема уже была. Вообщем проблема в следующем - не работаю 2 нити на обегреве заднего стекла. Можно ли их как то проверить? И если их менять то тока на сервисе? По одной нити можно менять или менять же все сразу? Подскажите пожалуйста.
#32:  Автор: michael01Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 19:55
нити надо прозваонить иголочками и мультиметром - найти место обрыва и отремотнтировать спец клеем для ремонта (есть в магазине)
#33:  Автор: skripperОткуда: Санкт-Петербург. Гражданка. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:13
А не проще ли поменять стекло? Я менял месяца два назад.
Стекло 700р. Резинки 300. Работа 300. 10 минут и все готово. И забыли надолго.
А можно ведь и самому поставить или попросить помочь того, кто это уже делал.
А все эти клеи и кулеры, по-моему лишь трата денег и времени.

#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:36
skripper
клей стоит 100руб и делов на три минуты,пока машина греется.и это достаточно надежно.два года езжу с тремя отремонтированными нитями без проблемм
skripper писал(а):

А не проще ли поменять стекло?


это из той же серии,что когда забилась пепельница,то проше поменять машину :-D .

#35:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 11:41
брат шумахера писал(а):

это из той же серии,что когда забилась пепельница,то проше поменять машину


А тут говорили, что срок службы клееных дорожек: включил - ПЫХХХХ!!! - и нет их. Как с этим? До бесконечности париться?!

#36:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 12:20
ХЗ, у меня рваные дорожки нормально работали на клею, но две из них сколько не клеил, только пыхали.
#37:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:37
Deniska_77. Реле обогрева стекла стоит в монтажном блоке а сам монтажный блок стоит в моторном отсеке.
#38:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 23:46
TO 24RUS

есть схема подключения кулера. и какой кулер ставил? с блока питания? а то эта тема тоже актуальна

#39:  Автор: kisa СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:29
НАРОД!!!!!!!!
помогите пожалуйста...безумно ноужен контактол,пол самары уже избегала,где купить ума не приложу!!!помогите!!!!!!!!!!

#40: обогрев заднего стекла Автор: kisa СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 12:31
Народ!!!!!помогите пожуалуйста!где можно в самаре купить контактол!пол мамары уже прошла-нигде нет...нужен просто ооооооооооооочень!
#41:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 14:02
супер клей, простой карандаш
из этих двух компонентов делается токопроводящий клей

#42:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 16:44
Про кулер от компа- У меня на ЗАЗде стояли(там обогрев не предусмотрен) Нарадоваться не мог. Кулеры не только от бл.питания подходят .Они там почти все 12 вольтовые.Разница в размерах.А схема простая: плюс,клавиша включения,кулер, масса. Кулибничай корпус для красоты и горя нет.Направление дутеля- по касательной к стеклу Good
#43: Re: Обогрев заднего стекла Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 18:34
[quote="Deniska_77"]Всем привет.
Где обычно стоит это реле?
[/quote]
А машина-то какая?

#44:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 19:08
Земляки подскажите где в Новосибе можно купить это самое чудо "Контактол", просто ситуация такая что времени нет искать, завалили работой даже в выходные,может кто покупал?
#45:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:21
У себя клеил год назад. Сначала пытался каким-то серым вещестом в стеклянной колбе, с такой хреновиной по типу кисточки. Короче эта дрянь даже и минуты на стекле не продержалась, сразу отвалилась. Но клеил зимой, конденсат, да и не обезжиривал.....
Летом купил клей с серебром. В комплекте 2 шприца (отвердитель, и сам клей), это дело бодяжишь и мажешь. Полгода продержался, и потихоньку отваливаться начал. Но всё равно большинство полосок работает.
Ситуация была такая, что работали только 2 полоски, на всех остальных от 1 до 4 обрывов, в одном месте даже 7 см длиной.
В магазине смотрел, стекло тогда стоило 400 р. Клей этот серебрянный купил где-то за 200, ну и несколько дней потратил на то чтобы клеить, потому что только включу, сразу в другом месте полоска горела... Клеил на снятой дверке, замучился её ставить/снимать каждый раз. Пару дней поезжу, в другом месте сгорит.
Сейчас, спустя год, 4 из 8 клееных снова отказали.
Думаю дешевле и быстрее будет стекло поменять если обрывов много. А если один-два, то можно и заклеить.

#46:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:30
Lestat писал(а):

стекло тогда стоило 400 р.


Че то я сомневаюсь стекло где то косарь ,плюс замена тот же косарь,не не антикризисно!!!

#47:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:32
А вот контактол 100 деревянных стоит.
#48:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 20:39
Неужели и вправду придётся в Плутон ехать,никогда не любил этих товарищей торгуют всё в три дорога типа бренд,тьфу ё маё!!!
#49:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 21:32
Robinzon 54 писал(а):

Lestat писал(а):

стекло тогда стоило 400 р.


Че то я сомневаюсь стекло где то косарь ,плюс замена тот же косарь,не не антикризисно!!!



У нас 1700 на иномарку стоит. Куда там жигулям.
Тем более у меня стекло не такое как на пятерке. Поэтому оно дешевле.
Завтра для интереса заеду в магаз, посмотрю)))))

#50:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 21:38
Lestat писал(а):

Завтра для интереса заеду в магаз, посмотрю


Блин а мне работать завтра!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU