Последний отчет по Тушкану [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Последний отчет по Тушкану Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 09:25


Вчера расстался со своим Тушканом.За все время эксплуатации (почти два года)Тушкан не принес неприятных сюрпризов,все неприятности свелись к тому,чего я знал перед покупкой -лекгоповреждаемый пластик,царапин было много,причем полировкой не удавалось убрать даже еле заметные,правда,потом нашел выход для небольших царапин.За два года ничего дребезжать не стало.Был московско-питерская замена сайлентблоков подрамника бесплатно,замена капота после слабого ДТП.Остальные неприятности были связаны с обслугой у официалов т.е. после ТО и т.п..
Эксплуатация была напряженная,несмотря на малый пробег(36 с небольшим),первый год-стройматериалы,вплоть до бетонных плиток,второй год-бесконечные выезды на рыбалку и просто на природу по весьма убитым дорогам.После двух лет эксплуатации могу определенно сказать,что Тушкан для меня был почти подходящим автомобилем,расстраивал ну очень лекгий руль,слабоватая динамика для шоссе(когда у немцев нашел замеры по такому Тушкану не был потрясен,до ста быстрее паспортного значительно и очень неприлично долгий разгон от 80 до 120),максимальная скорость паспортная четко совпадала с данными по ЖПС - 160(по спидометру около 170). Делая окончательные выводы могу утверждать,что как автомобиль для по поездок по магазинам и на недалеко расположенную дачу почти идеален,учитывая его стоимость.
Продал очень быстро в хорошие руки ,выше планируемой цены ,потери в долларовом эквивалените 2000 дол. меньше 10%,в рублях 126000 рублей 16 %,это ,разумеется без допооборудования и т.п.
Жду в первой половине октября Аута ХЛ ,Ярик жены в ремонте(оприходовали в ценре города стоящего на стоянке),поэтому вообще без машины. :-(

#2:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 10:10
А Аут - Это Митсубиши Аутлендер? Странное решение, по-моему эта машина значительно менее интересна, чем Тушкан. Можно было Тушкан 2.7 АТ или Санта Фе Классик 2.7 АТ... Впрочем, у каждого свой выбор.

А пластик где поцарапался - в багажнике или торпеда когтями? Кожа кстати тоже очень легко повреждается. И тоже не уберешь...

#3:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 10:38
Andrey_N писал(а):

А Аут - Это Митсубиши Аутлендер? Странное решение, по-моему эта машина значительно менее интересна, чем Тушкан. Можно было Тушкан 2.7 АТ или Санта Фе Классик 2.7 АТ... Впрочем, у каждого свой выбор.

А пластик где поцарапался - в багажнике или торпеда когтями? Кожа кстати тоже очень легко повреждается. И тоже не уберешь...

Да,это новый Аутландер..Тушкан с 2,7 мог взять изначально,но из-за проблем 2,7 взял 2,0 и совешенно нет желания брать старого Санту,вообщем-то они изначально прилично дешевле ,может и не симпатитичного нового Аута,но явно технически более продвинутого-это же очевидно Surprised Вы же не хотите купить вместо купе с 2,0 2,7 или старого америкоса Тибурона Surprised Удивили Surprised
Пластик пострадал везде,в багажнике больше,к коже претензий не было,ни одного повреждения..

#4:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 11:54
Я как раз и заказал себе Купе с 2.7 АТ Smile . Конечно, сразу хотел такую, но тогда денег еле хватило на минимальную комплектацию. А какие проблемы с движком 2.7? Ему уже сто лет, его ставят чуть ли не на все модели hyundai, в Корее и на ТагАЗе, и никаких проблем с ним ни у кого нет.
#5:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 13:24
Andrey_N писал(а):

Странное решение, по-моему эта машина значительно менее интересна, чем Тушкан


Что то тоже не понял, а, собственно, чем?

#6:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 13:25
Наблюдатель
Место симпатичное, это в Карельском направлении?

#7:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 13:27
Наблюдатель писал(а):

потери в долларовом эквивалените 2000 дол



Мир не без добрых людей...

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 13:56
Жалко что обвес непрактичный. А то я все еще поглядываю на этого мохнатого зверька, и хотелось бы именно с пластиковым обвесом.
Хотя наверно и смысло особого нет, скоро его обновят и старый начнут собирать в таганроге. Вот тогда наверно и будет смысл брать его.

#9:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 14:40
Andrey_N писал(а):

Я как раз и заказал себе Купе с 2.7 АТ Smile . Конечно, сразу хотел такую, но тогда денег еле хватило на минимальную комплектацию. А какие проблемы с движком 2.7? Ему уже сто лет, его ставят чуть ли не на все модели hyundai, в Корее и на ТагАЗе, и никаких проблем с ним ни у кого нет.

Ага,вот с ним изначально и были проблемы на Тушкане и остались,ремонт,замена перепрошивка АКПП ,ничего не помогло.. Smile

#10:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 14:45
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

потери в долларовом эквивалените 2000 дол



Мир не без добрых людей...

Это Вы о чем? У меня был выбор за два дня продажи между тремя реальными покупателями и в день продажи еще три реальных покупателя проявились..могу только пожелать Вам такого при продаже автомобиля Confused

#11:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 14:49
AlexVic писал(а):

Жалко что обвес непрактичный. А то я все еще поглядываю на этого мохнатого зверька, и хотелось бы именно с пластиковым обвесом.
Хотя наверно и смысло особого нет, скоро его обновят и старый начнут собирать в таганроге. Вот тогда наверно и будет смысл брать его.

Самое неудобство в Ауте для меня будет именно отсутствие этого крайне практичного обвеса,если бы не он ,пришлось бы красить неоднократно. Smile Я считаю его огромнейшим плюсом Тушкана. Smile Обновления Тушкана раньше 2009 ждать не стоит,уж поверьте.

#12:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 15:08
mikal писал(а):

Наблюдатель
Место симпатичное, это в Карельском направлении?

Нет,южное направление,московское,Малукса,недалеко Мга и Тосно,там много огромных карьеров и озер

Старые карьеры

Новые карьеры

#13:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:05
Просто писец какой страшный, с Аутлендером ни с новым, ни со старым и рядом не валялся, ИМХО.
#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 18:48
С удачной продажей! Не интересуясь разницей между Аутом и Тушканом, мыслей своих высказывать не буду Very Happy , главное, чтобы Аут радовал!
#15:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:20
не Шумахер писал(а):

С удачной продажей! Не интересуясь разницей между Аутом и Тушканом, мыслей своих высказывать не буду Very Happy , главное, чтобы Аут радовал!

Спасибо Smile
Разница в классе и размерах как Гольф и Пассат,только в данном случае еще большая по причине больших различий в комплектациях,технических и внешних( ведь вид современый,несмотря на не всем нравиться).Вообще глупо сравнивать разные классы в априори.

#16:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:57
Наблюдатель писал(а):

Это Вы о чем?



Вы хотите сказать что это нормально что имея более 90% от суммы нового авто человек выбирает 2-х летний??? Shocked

#17:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:32
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это Вы о чем?



Вы хотите сказать что это нормально что имея более 90% от суммы нового авто человек выбирает 2-х летний??? Shocked

Если пытаетесь подсчитывать,то хоть изучите почему и как,чтобы не выглядеть глупо Smile

#18:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:31
Наблюдатель писал(а):

чтобы не выглядеть глупо



куда уж нам до вас умников...

Наблюдатель писал(а):

Если пытаетесь подсчитывать



я не подсчитываю а только цитирую ваши фразы...

ИМХО покупать подержанный корейский автомобиль, да еще и за такие деньги - :ooo:

#19:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:48
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

чтобы не выглядеть глупо



куда уж нам до вас умников...

Наблюдатель писал(а):

Если пытаетесь подсчитывать



я не подсчитываю а только цитирую ваши фразы...

ИМХО покупать подержанный корейский автомобиль, да еще и за такие деньги - :ooo:


Не видел цитат,видел ахинею Smile Пока не знаю никого у кого из нашего клуба возникли проблемы с продажей,а как будет у Вас с продажей Мегана знаю,всю субботу у нас на авторынке протусовался Smile

#20:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:57
Наблюдатель писал(а):

а как будет у Вас с продажей Мегана знаю



Очень рад за вас.... ваша фамилия не Нострадамус случайно???

Наблюдатель писал(а):

всю субботу у нас на авторынке протусовался


Отбивались от покупателей наверное??? Smile Smile Smile

Наблюдатель писал(а):

Не видел цитат



это к окулисту, я ничем помочь не могу...

В отличие от Вас который усирается какие корейские автомобили хорошие и продает свой "замечательный авто" проехав всего 36ткм
я продавать Меган не собираюсь - он меня вполне устраивает, да и конкурентов по комфорту и простору в салоне ему нет за эти деньги.

#21:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 21:59
Наблюдатель, а как автомат себя ведет? Сам планирую покупать себе паркетник, Туссан пока один из главных претендентов.
И киньте ссылки на остальные ваши отзывы, раз этот уже последний Smile

#22:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:06
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

а как будет у Вас с продажей Мегана знаю



Очень рад за вас.... ваша фамилия не Нострадамус случайно???

Наблюдатель писал(а):

всю субботу у нас на авторынке протусовался


Отбивались от покупателей наверное??? Smile Smile Smile

Наблюдатель писал(а):

Не видел цитат



это к окулисту, я ничем помочь не могу...

В отличие от Вас который усирается какие корейские автомобили хорошие и продает свой "замечательный авто" проехав всего 36ткм
я продавать Меган не собираюсь - он меня вполне устраивает, да и конкурентов по комфорту и простору в салоне ему нет за эти деньги.

Вы уж очень активно обсуждали подорожание Хундая,забыли Smile
Тем более плюс изменились комплектации не в лучшую сторону,моей нет в априори,вот отсюда такие малые потери,да и отсутвие на вторичном рынке..
И не стоило свои измышления выдавать за мои цитаты..
Как не собираетесь,Вы же заказали Кашкай на конец октября по курсу 27,5 Surprised

#23:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:09
TEHh писал(а):

Наблюдатель, а как автомат себя ведет? Сам планирую покупать себе паркетник, Туссан пока один из главных претендентов.
И киньте ссылки на остальные ваши отзывы, раз этот уже последний Smile

Мои отзывы ,точнее один,могут быть субъективны,луше сюда http://www.tucson-club.ru/forum/index.php
Автомат ,в моем понимании,для 4х ступки отличный,но слишком адаптивный,что хорошо при размереной езде и плохо при активной манере езды..

#24:  Автор: TEHhОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:15
Наблюдатель, спасибо. Буду думать дальше. А Туссан-клуб я уже месяца полтора посещаю и лопачу. Просто захотелось еще один живой отзыв.
#25:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:21
Наблюдатель писал(а):

Как не собираетесь,Вы же заказали Кашкай на конец октября



При чем тут продажа Мегана??? Кашкай второй авто будет в семье...
На Мегане жена уже во всю рассекает...

Наблюдатель писал(а):

по курсу 27,5



недавно и в нашей "деревне" наконец-то открылся салон официального диллера Ниссан "МегаАльянс" в результате заказ перенес туда, на апрель правда но по курсу ЦБ на день покупки, задаток из "Авторитета" забрал - опять с руганью правда... Confused

терять более шестидесяти тысяч из-за разницы в курсе - :ooo:

...опять ждун короче...

Наблюдатель писал(а):

Вы уж очень активно обсуждали подорожание Хундая,забыли
Тем более плюс изменились комплектации не в лучшую сторону,моей нет в априори,вот отсюда такие малые потери,да и отсутвие на вторичном рынке..



забыл про цены... пардон...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU