Выбор новой иномарки 500 тр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Выбор новой иномарки 500 тр Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:10
Всем привет!
Собственно сабж... че взять?
Пока что нашел такие варианты:

1) Nissan Almera Classic
2) Mitsubishi Lancer X
3) Renault Megane
4) Ford Focus 2

Помогите сделать выбор или посоветуйте что-нибудь еще. Заранее большое спасибо.

#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:19
а если убрать эпитет "новая"?
Классик тут явно лишний.

#3:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:24
Alexander Matrosoff писал(а):

2) Mitsubishi Lancer X


Эсли речь про последний...то надо брать! 8) Smile

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:34
ИМХО - ФФ2.
#5:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:35
maxred писал(а):

а если убрать эпитет "новая"?


Зачем убирать? Это однозначное условие.
maxred писал(а):

Классик тут явно лишний.


Обоснуй плиз...
Ленок писал(а):

Эсли речь про последний...то надо брать!


Вот такой ...
http://www.raduga-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369
Правда дурацкий спойлер не нравится, но может есть и без него...

#6:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:38
А как рено сафсем не катит?
Там можно вот такой вариант взять
...
2 подушки безопасности (водителя и пассажира)
+4 подушки безопасности (пакет EuroNCAP 5 звезд)
...
ну кроме всего прочего...

#7:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:39
ИМХО варианты
1) базовый С класс
2) нафаршированный B класс

все зависит от предпочтений будущего юзера,
а потом уж можно и определиться по моделям

#8:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:44
kyzmyk писал(а):

ИМХО - ФФ2.


Я предварительно остановил свой выбор именно на нем Smile

#9:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:44
maxred писал(а):

Классик тут явно лишний.


редкий случай когда я согласен с Мексретом.
Зачем нужен этот устаревший и небезопасный авто? У всех оппонентов по 5 звезд, а у Альмеры на крештесте "нарушена структурная целостность кузова".
http://www.euroncap.com/tests/nissan_almera_2001/86.aspx
The body structure was found to be unstable post-impact. This means it was difficult to predict how it might behave in more severe accidents.


#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:49
Ленок писал(а):

Эсли речь про последний...то надо брать!


За эти деньги - только 1.5 (109 лошадей). Не интересно...
А почему нет среди выбираемых Киа Сид и Хенде i30? Лачетти? Элантры Нью (хотя мне дизайн вообще прети, но это имхо)?

#11:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:52
Роман-НН
+1

#12:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:57
Не хочу корейца уже был... Нравится Соната но... не хочу корейца
#13:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:35
возьми Nissan Note, хоть отчет по этой машинке появится.
#14:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:47
Мало денег для новой. Даже какой-нибудь лансер или меган за эти деньги будет дохлый. Рассчитай реальную стоимость машины по внутреннему курсу автосалона (реальный курс только у немцев, да еще вроде у додж-крайслер), прибавь стоимость гарантийного ТО, КАСКО, потерю в цене при перепродаже, и получится, что дохлая машина будет золотой. Так что от пункта "новая" ИМХО стоит отказаться. Для покупки нового гольф-класса сейчас надо иметь хотя бы 24-25 тысяч.
#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:53
Alexander Matrosoff писал(а):

Зачем убирать? Это однозначное условие.


Смысл условия? Даже за такую сумму варианты не очень интересны из новых, вот б.у. - пожалауйста на выбор.
Alexander Matrosoff писал(а):

Обоснуй плиз...


Слишком дорого за никакую машину.

#16:  Автор: ancharОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:57
Alexander Matrosoff
Фокус причем, если машинка после нового года, то будет уже ресталинговый, из реальных конкурентов я бы только Ceed рассматривал, но сечас только хетч , еще есть Астра база в р-не 500т.р., причем скоро седан будет

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:58
Alexander Matrosoff
В этом ценовом диапазоне придется идти на компромисы (дожили). Во-первых: хочется знать, что тебя интересует, комфорт или управляемость/динамика?
По твоим вариантам:
1. Nissan Almera Classic - в топку, серое авто, з/ч стоят дороже, чем на старую Альмеру.
2. Mitsubishi Lancer X - некомфортный и неедущий (по крайней мере в эти деньги). Внешний вид обещает много, но... Дорог в обслуге.
3. Renault Megane - самый комфортный в С классе. Из минусов, слабая передняя подвеска и дороговатый ремонт. Неоригинал частично спасает, но все равно. Надежность могла быть и лучше.
4. Ford Focus 2 -что сказать. Самый продаваемый в этом классе авто (в России). Баланс потребительских характеристик и обслуживания.

Посмотри ее Мазда3, добротный авто, но надежность в последнее время тоже не шибко блещет, хотя у Мазды имхо лучший гарантийный сервис (по отзывам знакомых).
Я бы выбирал из Меган, ФФ2, Мазда3. Самый комфортный - Меган, самый "едущий" и управляемый - Мазда. ФФ посередине.
Удачи.

Последний раз редактировалось: Цифра (24 Сентября 2007 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:05
maxred писал(а):

Смысл условия?


Люблю все новое - лучше переплачу.

#19:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:08
Hexff
Спасибо... Я все более склоняюсь к FF2

#20:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:16
Alexander Matrosoff писал(а):

Hexff
Спасибо... Я все более склоняюсь к FF2

Думаю ,что это наиболее лучший вариант при этом бюджете. Smile

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:26
Alexander Matrosoff писал(а):

maxred писал(а):

Смысл условия?


Люблю все новое - лучше переплачу.


переплачивать чтобы получить мелкосерийный вейрон понятно, переплачивать за серенькие маломощные машины - странно.

#22:  Автор: ancharОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:31
Alexander Matrosoff
единственно надо учесть что очередь на всеволожский Фокус в Питере сечас в р-не 4 мес.

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:43
maxred
Не надо давать советов о которых не просят. Человек определился, что хочет новье.

#24:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:49
anchar писал(а):

Alexander Matrosoff
единственно надо учесть что очередь на всеволожский Фокус в Питере сечас в р-не 4 мес.


Сорри,что встреваю а какая комплектация FF-2 за 500т.р будет (кондиционер или климат,датчик дождя,света и т.п)?

#25:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:02
GPV писал(а):

Сорри,что встреваю а какая комплектация FF-2 за 500т.р будет (кондиционер или климат,датчик дождя,света и т.п)?


Слушай я не могу разобраться в прайсе... Понаписали блин хз что к чему... Может кто даст ссылку на грамотное и понятное описание?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU