Вот до чего доводит ожидание авто :), что выбрать II [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Вот до чего доводит ожидание авто :), что выбрать II Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:16
Вот ожидал я пыжа 307sw 1.6 мкпп, абс, климат, 2 подушки, прозрачная крыша. Да вот и надоело мне ждать его, а задумался о форде С-мах 2л АКПП, 6 подушек, кондей, абс, прозр. крыша. По деньгам из-за разных % по КАСКО, через год машины обойдуться в одну сумму. (пыж рассрочный, форд по акции 1.6% годовых, 5% каско)
Вот не могу выбор сделать однако :-D .
Салон пыжа нравится больше(кстати пыж больше по размерам салона), как и внешность, но..его снимают с производства, думаю, что хрен его продашь за вменяемые бабки через 2-3 года. Форд нравится меньше, но 2л и АКПП, да и популярен он больше пыжа, т.е. вероятность от него избавиться через 2-3 года выше.
Короче, кто за что?

#2:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:34
мне пыжо вообще не нравится. за исключением 206... с-макс однозначно прикольнее, зафиру есче опеля посмотри. Very Happy
#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:06
ФОРД
онли форд
хранцузов ф топку
все имхо

#4:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:45
Однозначно Форд, если тебя волнует вопрос последующей продажи.
Да и движок слабоват.

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:50
Kuvshin писал(а):

Однозначно Форд, если тебя волнует вопрос последующей продажи.


Вот! именно это меня и волнует, т.к. сейчас столкнулся с тем, что мой таз-универсал имеет ярко выраженный сезонный спрос!
Плюс АКПП - хочется комфорта однако, и полный набор подушек - вопросы безопасности волнуют не меньше.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:55
Маринер
на си-макс спрос такой же сезоный. я когда фф2 оформлял с манагером поговорил, он мне еще фьюж оформлял, так что немного открылся. максы берут по весне и осени, так же как и 2111.
но все равно макс предпочтительнее пежо, ибо пежо снимается с производства, а максик подновили.
я на дорестайловом прокатился немного на 2,0 акпп тренд - правда пассажиром - сзади очень много сверчков и владелец сказал что всем машина хороша, но погремушка нафиг. причем именно задняя часть. пробег у него немного за 40 000.

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:57
может зафиру и впрям глянуть стоит?
#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:58
ну вот и минус нашелся, сверчки не гуд....я правда на 307 хетче катался, машина заезженная тест-драйверами - так вот там ничего не гремит, только двигатель после 4т.об. слышно весьма сильно и противно.
ЗЫ. Не..зафира страшна, много раз я к ней "подходил" и ездил - не нравится хоть тресни.

Последний раз редактировалось: Маринер (25 Сентября 2007 14:59), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:59
paravoz
имхо она дороже
но лучше...

#10:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:30
Маринер! Тут придеться выбирать или скрежет + сверчки, или тишина и комфорт. С-max с автоматом для пожилых людей. Пыж 307 однозначно лучше. Багажник большой, лобовое огромное. Обзорность супер. Движок экономичный. Что еще нужно. Ясен пень, что не спорт кар. Динамика средняя. Но зато практичный.
#11:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:33
Я за Форд. Только клиренс у него маленький, если не смущает и по деньгам одно и тоже, я бы даже не сомневался. Про сверчки, думаю, лучше на их форуме спросить. У меня у приятеля 18 тык. пробег вроде явного криминала с этим нет..
#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:34
Дык форд ненамного по практичности хуже.
динамика форда 2л АКПП лучше нежели 1.6 мкпп у пыжа. Единственное чем мне нравится пыж это внешний вид и удобство салона, в нем чувствуешь себя очень комфортно...такого не встретил ни у кого из одноклассников.
Казалось бы, вывод прост тогда для меня - покупать 307SW 2л акпп, но стоит он невменяемые 750т.р.....форд в такой же комплектухе в 690 станет.

Последний раз редактировалось: Маринер (25 Сентября 2007 15:36), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:36
Маша - это Маша, а 2 литра и автомат - это 2 литра и автомат.
#14:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:37
Маринер писал(а):

Дык форд ненамного по практичности хуже.
динамика форда 2л АКПП лучше нежели 1.6 мкпп у пыжа. Единственное чем мне нравится пыж это внешний вид и удобство салона, в нем чувствуешь себя очень комфортно...такого не встретил ни у кого из одноклассников.


Вот сам и ответил на свой вопрос! Даже не сомневайся Пыж 307 лучше. У меня друг катается. Очень доволен. Ездили в селигер на нем, я остался доволен машиной.

#15:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:39
Маринер писал(а):

Казалось бы, вывод прост тогда для меня - покупать 307SW 2л акпп, но стоит он невменяемые 750т.р.....форд в такой же комплектухе в 690 станет


Тебе гонять по встречке в дневное время суток нужно?? Тогда лучше, как ханурик 4.4 литра брать.
Пыж нормально тянет, даже с загруженным багажником.

#16:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:42
Сегодня еще раз зайду форда глянуть и решу тогда.
Весь прикол в том, что форд вроде бы дороже на 90т.р. пыжа, но...через год затраты сравняются. (почему, писал в первом посте).

#17:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:46
В любом случае последний голос за тобой.
#18:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:51
Mr.Cold писал(а):

В любом случае последний голос за тобой.


ессно, только "раздвояюсь" как в том анеке.
Еще есть плюс в пользу форда - на нем прозрачную крышу легко можно заказать и поставить....так плюс пыжа в такой крыше, нивелируется...даже обидно как-то.

#19:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:56
Все равно, меня всегда будет смущать качество форда. Очень неприятные они в салоне. Для меня сверчки в тачке, как страшный сон. Не хочеться советовать людям такие машины. Даже если они выигрывают по некоторым параметрам.
P.S. Сколько еще 307 ждать?? Спрашивал насчет форда с очередью?

#20:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:05
Пыж ждать не надо....хоть завтра с баблом приходи, под мой заказ его еще неделю назад привезли. А форд, если сейчас заказать, привезут в начале ноября.
Кстати, ведь и в пыже этом и форде, задние сидения снимаются...так вот они снимаются с трудом как с первом, так и во втором Smile. Но общее качество салона ессно больше понравилось в пыже.

#21:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:07
Забирай завтра пыж, бери номера 307 и улыбайся! :cool:
#22:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:08
Вообще то авто из разных классов
#23:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:13
Mr.Cold
Слушай, а что ты сам то Пыжа не взял, а взял Мазду на платформе этого же Форда??

#24:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:14
mikal
потому, что хорошо там, где нас нет )))))

#25:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:19
Мне пока не нужна практичная машина с большим багажником. Если мне понадобится, то я возьму G500 у бати и обламываться не буду.
Я взял мазду на год-полтора, погонять в своё удовольствие. А пока деньжат поднакоплю, чтоб потом купить достойного немца. Вот собственно и все.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU