Хочу Логан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Хочу Логан Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 13:53
Вот подумываю поменять свою лошадку на Логана. Про дизайн прошу не пинать, мне нравится. А вот все остальное, цена-качество по-моему соответствует. Хотелось бы конкретики.
#2:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:03
нормальный авто.. чё тут скажешь...
#3: Re: Хочу Логан Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:08
183 писал(а):

Вот подумываю поменять свою лошадку на Логана. Про дизайн прошу не пинать, мне нравится. А вот все остальное, цена-качество по-моему соответствует. Хотелось бы конкретики.



Конкретики... в любом людном месте, что бы не напугать владельца подойди и спроси, в салоне менеджеру верить - себя не уважать!

#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:25
183 писал(а):

Это все эмоции и слова. По внешнему виду - почти Фольцваген-Поло(этот покруглее).
Аргументы в студию.



Зачем что то с чем то сравнивать?
Нормальная машина за нормальные деньги, распространенная достаточно широко!

Почитай тут http://www.logan-club.ru/

#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:28
183
нормальная машина. коллега по работе на таком уже 1,5 года без траблов ездит. ТО правда оказалось дороже чем на фф2 (3700 за базовые работы). причем на ТО ему поменяли по гарантии по предписанию рено тройники писалок на лобовое стекло. хз что в них не так было, но пусть. а так нормальное авто, клиренс нормальный (это если кому важно), салон большой, сверчков я в нем не слышал. нормальная рабочая лошадка. ну примитивен канешь. я как то дня три с ним пассажиром ездил (когда фью в мороз скопытился) , так после логана даже фью верх изысканности. зато в мороз -30 он ездил, а я курил бамбук. фары прилично светят, не в пример 2115.
так что если вероисповедание позволяет - бери.

#6:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:33
Дрюня Стрельненский писал(а):

хоти дальше такой шлак покупать.


Авто: Гордо ВАЗ 21124 2006 Ривьера


Ну-ну...

Hanurik писал(а):

И откуда такие берутся? Мазохисты чтоли?


Не ты ли сетовал, что в теме где человек хочет купить б/у ему предлагают новые бюджетки? Вот и ты не флуди :-D
183 писал(а):

Аргументы в студию


У моего отца такая. Сам отъездил на Логане 2000 км.
Плюсы: высокая посадка, офигенный клиренс, отличный обзор, не пробиваемая мягкая подвеска, большой салон, большие дверные проемы (удобно садиться и выходить), защита двигателя с завода. Приемлимая динамика (ездил на 1.6). Не хуже чем у Самар. Большой багажник. 92-й бензин.
С кузовней проблем нет, цены на нее обычные.
Минусы: Не складывающиеся заднее сидения, дурацкая размерность шин 14"(батя колесо пробил и ехал на нем, восстановлению не подлежит - так вот теперь такое х.й найдешь),
при поливе стекла нет автоматического взмаха щеток.

Вот, пожалуй и все.

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:35
Роман-НН писал(а):


Минусы: Не складывающиеся заднее сидения, дурацкая размерность шин 14"(батя колесо пробил и ехал на нем, восстановлению не подлежит - так вот теперь такое х.й найдешь),
при поливе стекла нет автоматического взмаха щеток.

Вот, пожалуй и все.



А что за размерность?

#8:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:39
Rivet писал(а):

Роман-НН писал(а):


Минусы: Не складывающиеся заднее сидения, дурацкая размерность шин 14"(батя колесо пробил и ехал на нем, восстановлению не подлежит - так вот теперь такое х.й найдешь),
при поливе стекла нет автоматического взмаха щеток.

Вот, пожалуй и все.



А что за размерность?



Есть комплектация и на 15" колесах, на них Логан красивее смотрица 8-) . Да и вообще машина нормальная, в отличии от 12-шки с зазорами по кузову в большой палец и гремящем салоне 8-) .

#9:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:41
Rivet писал(а):

А что за размерность?


165/80 R14 Very Happy

Летом на запаску еще можно было купить "Тойо" подобной размерности, а сейчас - ***, сезон закончился. А родных "Барум" и вовсе нигде нет. Дилер,нехороший человек, продает комплектами. Но может это только у нас, в Москве должно быть проще.

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:43
SPORT писал(а):

Есть комплектация и на 15" колесах, на них Логан красивее смотрица


Можно и на 14" резину поменять на более распространенного размера (когда прижмет так и придется бате сделать, пока ездит без запаски...)

#11:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:48
SPORT писал(а):

Rivet писал(а):

Роман-НН писал(а):


Минусы: Не складывающиеся заднее сидения, дурацкая размерность шин 14"(батя колесо пробил и ехал на нем, восстановлению не подлежит - так вот теперь такое х.й найдешь),
при поливе стекла нет автоматического взмаха щеток.

Вот, пожалуй и все.



А что за размерность?



Есть комплектация и на 15" колесах, на них Логан красивее смотрица 8-) . Да и вообще машина нормальная, в отличии от 12-шки с зазорами по кузову в большой палец и гремящем салоне 8-) .



Твое отношение к 12-кам я уже понял, меня они никогда не интресовали, надеюсь и не будут...

Роман-НН Сейчас узнаю что в Москве...

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:33
Роман-НН
Ставь 185/70R14. Зимняя размерность рекомендована производителем, летняя размерность проходит омологацию (когда пройдет фиг знает, давно уже).

#13: Re: Хочу Логан Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:35
183 писал(а):

Вот подумываю поменять свою лошадку на Логана. Про дизайн прошу не пинать, мне нравится. А вот все остальное, цена-качество по-моему соответствует. Хотелось бы конкретики.


Что из конкретики интересует?
Простая, надёжная (надеюсь) машина с минимальным набором удобств. Лучше не экономить на комплектации, у меня Privelege с ГУР, кондеем, АБС и прочим, колёса 15-го размера, сидение регулируется по высоте.
После покупки ничего с ней не делал, только чехлы и коврики купил. Проехал 7500 км, в том числе относительно дальнюю поездку с женой и дитём.
Что лично мне не нравится: шумная штатная резина, нет полноценных задних подкрылков даже в верхних комплектациях (можно поставить у нас за 2000 руб., лень ехать). Иногда хочется мощи побольше - когда с 4-мя пассажирами на трассе фуру обгоняешь, в городе 1.6 нормально.
Коллега на работе проехал 17 тык, съездил на ТО - сделали плановые замены, ничего плохого не обнаружили.
Шины и на R14 можно ставить других размеров.

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:39
Hexff писал(а):

Ставь 185/70R14.


из-за одного колеса неохота покупать 5 новых колес Very Happy . Жалко отцовского пенсионного кошелька, а сам сейчас тоже не имею лишних10 штук на папины колеса Smile

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:57
Роман-НН писал(а):

Hexff писал(а):

Ставь 185/70R14.


из-за одного колеса неохота покупать 5 новых колес Very Happy . Жалко отцовского пенсионного кошелька, а сам сейчас тоже не имею лишних10 штук на папины колеса Smile



Попробуй на форуме, может кто продает покрышки в связи с заменой - выйдет взять комплект в приличном состоянии и не дорого!

#16:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 16:19
IvSPb, Роман-НН
Спасибо за ответы. А под конкретикой я имел ввиду как положительные так и отрицательные отзывы(именно отзывы), а не болтовню по поводу нравится-ненравится. Просто не нравится, когда сами ездят на Тазиках и раздолбанных Иноведрах, а всё остальное хаят.

#17:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 16:44
Я езжу второй год на Логане 1.4.
Заржавел чуток, но подкрасили по гарантии.
Еще рычак КПП малость стал поскрипывать - я пшикнул вэдэшкой под кожухом, вродь перестал.
В остальном без проблем.
Если есть конкретные вопросы - буду рад ответить.

#18:  Автор: 183Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:31
tihohod
Поподробнее о "заржавела". Просто у них на сайте описано, но я не понял, то ли это болезнь какой-то партии, то ли цвета, но похоже, что далеко не у всех.
С какой машины пересел и ощущения?
Пока все.

#19:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:36
183
Это был дефект покраски первой партии. Проявлялся помоему, если не ошибаюсь, только на серебристом металлике. Признан гарантийным, машины людям перекрашивали.

#20:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:51
Это моя первая личная машина. До этого немного рулил на дедушкиной копейке и папиной восьмерке Smile
Мнения о причинах ржавчины и масштабе проблемы разные.
Что касается причин, то народ дообсуждался до двух - песок в краске или плохая подготовка металла к покраске (кузовные детали к тому же везут из румынии некрашенным и в каком состоянии он прибывает и как хранится на АФ сие никому не ведомо).
Рено официально заявляет об одной проблемной машине на тысячу, реально даже по профильным форумам проблема масштабнее на порядки.

Hexiff:
Как раз в первых партиях (конец 2005) все было относительно благополучно. Проблемы начались с машинами весны 2006 и вобщем-то нет причин думать что они закончились.

#21:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 18:03
Ощущения от Логана вцелом положительные. Есть мелкие багофичи, но будут ли они в вашем Логане мне неведомо - комплектации меняются постепенно. Например, у меня первая почти не включается на ходу, включение второй сопровождается неким... звуком. Но сейчас у Логана на 1 и 2 стали ставить двойные синхронизаторы, может теперь все по другому.
Или вот у людей была проблема с фильтром тонкой очистки, который висит на днище без защиты - наехав на хороший сугроб, можно залить безнином всю дорогу. Так вот сейчас французы просто убрали фильтр тонкой очистки - в выпускаемых сейчас машинах только сеточка в бензонасосе.
Или вот у всех поголовно год назад прогретая коробка издавала дизельное тарахтение - не знаю, есть ли оно сейчас.
Главное - машина меня возит каждый день и мозг не ()*т.

#22:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 19:20
tihohod писал(а):

...Или вот у людей была проблема с фильтром тонкой очистки, который висит на днище без защиты - наехав на хороший сугроб, можно залить безнином всю дорогу. Так вот сейчас французы просто убрали фильтр тонкой очистки - в выпускаемых сейчас машинах только сеточка в бензонасосе...


ИМХО, французы увлеклись чересчур бюджетными методами решения проблем Логана.
Неоптимально установлен топливный фильтр - убрать (с нашим-то бензином...).
Чек энжин загорается - отключить!

#23:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 19:47
tihohod писал(а):

Ощущения от Логана вцелом положительные. Есть мелкие багофичи, но будут ли они в вашем Логане мне неведомо - комплектации меняются постепенно.


У меня - февраль 2007 г.
tihohod писал(а):

Например, у меня первая почти не включается на ходу, включение второй сопровождается неким... звуком. Но сейчас у Логана на 1 и 2 стали ставить двойные синхронизаторы, может теперь все по другому.


Такого нет. Бывает, задняя не сразу втыкается.
tihohod писал(а):

Или вот у людей была проблема с фильтром тонкой очистки, который висит на днище без защиты - наехав на хороший сугроб, можно залить безнином всю дорогу. Так вот сейчас французы просто убрали фильтр тонкой очистки - в выпускаемых сейчас машинах только сеточка в бензонасосе.


Не лазил ещё. Если почитать баталии на профильном форуме, то можно сделать вывод, что не "просто сеточка", а что-то ещё там есть, т.е. совсем без фильтра не оставили.
tihohod писал(а):

Или вот у всех поголовно год назад прогретая коробка издавала дизельное тарахтение - не знаю, есть ли оно сейчас.


Нет.
Из положительных изменений - борские атермальные стёкла. Они прочнее, от прилетевших камушков остались лишь мелкие точки.

#24:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:00
183 писал(а):

Вот подумываю поменять свою лошадку на Логана. Про дизайн прошу не пинать, мне нравится.



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Об острые углы кузова не боишься порезаться?? :-D :-D :-D :-D :-D

Ранетка писал(а):

нормальный авто.. чё тут скажешь...


мне понравилось многоточие в конце фразы
+1 за стеб, молодец!

Последний раз редактировалось: Mr.Cold (27 Сентября 2007 00:25), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:07
Дааа судя по отзывам - машина та еще. Тут даже уже не до дизайна :-D




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU