Индикатор давления масла загорается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Индикатор давления масла загорается Автор: filinsoft СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:53
Через километров 10 после начала движения загорается лампочка давления масла. Если снова завести, то все нормально.
А через пару километров опять загорается - если снова завести, то опять можно немного ехать.

В чем может быть причина?
Авто ВАЗ 2109, карб

#2:  Автор: Makavelov СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:59
Точно так же! Стоит евро салон. У спидометра датчик не горит, а рядом с лампочками не закрытых дверей температуры(посередине торпеды полоса датчиков) загорается. Уровень масла в картере двигателя нормальный, в коробке тоже. Вчера началось, теперь боюсь ездить
#3: Re: Индикатор давления масла загорается Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:09
filinsoft писал(а):

Через километров 10 после начала движения загорается лампочка давления масла. Если снова завести, то все нормально.
А через пару километров опять загорается - если снова завести, то опять можно немного ехать.

В чем может быть причина?
Авто ВАЗ 2109, карб

Мёртвый клапан в масляном фильтре, менять фильтр.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:11
Makavelov писал(а):

Точно так же! Стоит евро салон. У спидометра датчик не горит, а рядом с лампочками не закрытых дверей температуры(посередине торпеды полоса датчиков) загорается. Уровень масла в картере двигателя нормальный, в коробке тоже. Вчера началось, теперь боюсь ездить

Поменяй датчик, наелся масла и утонул.

#5:  Автор: Makavelov СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:23
-=Worm=- писал(а):

Makavelov писал(а):

Точно так же! Стоит евро салон. У спидометра датчик не горит, а рядом с лампочками не закрытых дверей температуры(посередине торпеды полоса датчиков) загорается. Уровень масла в картере двигателя нормальный, в коробке тоже. Вчера началось, теперь боюсь ездить

Поменяй датчик, наелся масла и утонул.



теперь объясни, пчему у меня не горит лампочка,которая находится у спидометра,ата которая находится на дополнительной панальке на торпеде (повторяю, торпеда от 15 мадели, там есть дополнительная линейка датчиков) В дабавок засасек, что правый поворотник мигает гораздо чаще чем левый

#6:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:51
Makavelov писал(а):

теперь объясни, пчему у меня не горит лампочка,которая находится у спидометра,ата которая находится на дополнительной панальке на торпеде (повторяю, торпеда от 15 мадели, там есть дополнительная линейка датчиков)


Патамушта это две разные весчи. У спидометра сигнальная лампа давления масла а на" дополнительной панальке на торпеде" сигнальная лампа уровня, тогоже масла, в картере двигателя.
ЗЫ : смотри мурзилку!

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:07
На приборке лампа ДАВЛЕНИЯ масла горит красным, на БСК(борт.сист.контроля) горит жёлтым - уровень масла. В принципе вещи разные. По поводу поворотника, перегорела лампа или плохой контакт, включи аварийку и выйди посмотреть на улицу. 1из 3х с правой стороны не горит. А может и 2 ))
#8:  Автор: Makavelov СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:18
При включенной аварийке работают все лампочки с нормальной одинаковой частотой, все целые, но когда включаю поворот на право маргать начинает чаще.
Что означает датчик масла на БСК и почему он у меня горит?

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:41
Makavelov писал(а):

При включенной аварийке работают все лампочки с нормальной одинаковой частотой, все целые, но когда включаю поворот на право маргать начинает чаще.
Что означает датчик масла на БСК и почему он у меня горит?

Ну хорошо, тогда: 1. Включить зажигание. 2. включить правый поворотник. 3. Выйти из машины. 4. Обойти её вокруг. 5. Визуально определить какая лампа из 3х не моргает. На правом крыле, в заднем правом фонаре или в передней правой фаре. 6. Сесть в машину. 7. Выключить зажигание и поворотник. 8. Начать разбираться почему не горит. (по желанию)
Датчик масла на БСК означает недостаточный уровень масла в картере двигателя, горит по 3м причинам. 1. Недостаточный уровень масла в двигателе. 2. Неисправен датчик. 3. Провод датчика замыкает на массу.

#10:  Автор: Makavelov СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:55
-=Worm=- писал(а):

Ну хорошо, тогда: 1. Включить зажигание. 2. включить правый поворотник. 3. Выйти из машины. 4. Обойти её вокруг. 5. Визуально определить какая лампа из 3х не моргает. На правом крыле, в заднем правом фонаре или в передней правой фаре. 6. Сесть в машину. 7. Выключить зажигание и поворотник. 8. Начать разбираться почему не горит. (по желанию)


1. Включил зажигание. 2. включил правый поворотник. 3. Вышел из машины. 4. Обошел её вокруг. 5. Визуально определить какая лампа из 3х не моргает не удалось, в следствии того, что все 3 лампы моргают как на правой стороне, так и на левой (конечно же после того как я включил указатель поворота налево ).

Насчет масла спасибо, сейчас пойду проверять, но с повороотникамит не втыкаю

#11: Re: Индикатор давления масла загорается Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:57
filinsoft писал(а):

Через километров 10 после начала движения загорается лампочка давления масла. Если снова завести, то все нормально.
А через пару километров опять загорается - если снова завести, то опять можно немного ехать.

В чем может быть причина?
Авто ВАЗ 2109, карб


А я предположу что дело в вот в чем: накопилось много гадости в поддоне. После начала движения гадость начинает присасываться к сетке маслозаборника и постепенно забивает его. Вот лампа и загорается. Как загушишь, все отпадает одратно вниз. Короче слить масло, снять поддон и почистить и сам поддон и сетку маслонасоса. Вся процедура на 1-1,5часа. Только грязи много, а так ничего сложного. И второй вариант - заедает перепускной клапан маслянного насоса. Если не поможет с поддоном, насос разбирать и чистить.

#12:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:00
Я бы снял поддон и почистил маслоприемник, ну и датчик давления масла смени... У меня постоянно запасной валяется, уж больно часто они из строя выходят. Только не списывай проблему на неисправный датчик, заменить замени, но если ситуация повториться, то скидывай поддон и чисти. Ну, как советовали выше, можешь еще маслянный фильтр заменить. Но не затягивай, это штука опасная!!!

u313, опередил 8-)

#13:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:30
Makavelov писал(а):

В дабавок засасек, что правый поворотник мигает гораздо чаще чем левый


это всегда так было....??? 8-) проверь номиналы ламп по мощности, должно быть одинаково с обоих бортов. Обычно перед и зад 12В 21 Вт, бок 5 Вт это обычно, но на самом деле может у тебя и не так.....и минус на фарах (4 штуки).... 8-)

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:57
Budy писал(а):

Makavelov писал(а):

В дабавок засасек, что правый поворотник мигает гораздо чаще чем левый


это всегда так было....??? 8-) проверь номиналы ламп по мощности, должно быть одинаково с обоих бортов. Обычно перед и зад 12В 21 Вт, бок 5 Вт это обычно, но на самом деле может у тебя и не так.....и минус на фарах (4 штуки).... 8-)


Да, скорее всего где-то вместо лампочки 21Вт стоит 10вт.

#15:  Автор: filinsoft СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:36
Дали совет:
1) завел двигатель
2) отсодинил проводочек сбоку, что идет в карбюратор
3) МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ (хотя должна) => ВЫВОД: вышел из строя электромагнитный клапан, что в карбюраторе

После замены будет ли ОК?

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:44
filinsoft писал(а):

Дали совет:
1) завел двигатель
2) отсодинил проводочек сбоку, что идет в карбюратор
3) МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ (хотя должна) => ВЫВОД: вышел из строя электромагнитный клапан, что в карбюраторе

После замены будет ли ОК?


упс.... это к чему???, какая связь с давлением масла....??? 8-)
А если проводок с эл. магнитного клапана снять????
А если провода с блока управления ЭМК снять???
Very Happy

#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:45
filinsoft писал(а):

Дали совет:
1) завел двигатель
2) отсодинил проводочек сбоку, что идет в карбюратор
3) МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ (хотя должна) => ВЫВОД: вышел из строя электромагнитный клапан, что в карбюраторе

После замены будет ли ОК?


А что именно должно быть ОК? Давление масла от этого не зависит. А исправность клапана лучше проверять при вкл.зажигании но не заведенном двигателе. При снимании-одевании проводка будет слышен щелчок. А то что двиг не глохнет при снимании провода может например свидетельствовать о неправильной регулировке карба (слишком сильно закручен винт количества). Но это все другая тема, не путай с давлением масла.

#18:  Автор: filinsoft СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:21
Оказывается давление непричем. При езде двигатель глох, соответственно загоралась лампа давелния масла. Неверно диагносцировал проблему
Заменил этот самый электромагнитный клапан, уже полдня ни одного намека на болезнь (тьфу тьфу тьфу)
ЗЫ. Проверил старый, почти работает, но иногда не щелкает, в этом то и была проблема.

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:29
Даже не знаю как можно не почувствовать что заглох двигатель...
#20:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:38
-=Worm=- писал(а):

Даже не знаю как можно не почувствовать что заглох двигатель...



Видимо он не до конца глох, а при низких обормотах давление масла слабое, потому и загорается датчик...

#21:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:38
-=Worm=-, а что, я тоже иногда не замечаю, просто если при подъезде к перекрестку скинуть на нейтраль, я двигателя не слышу и не чувствую вообще, хотя, итог разбирательства меня тоже повеселил!
#22:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:41
Monk-SPb писал(а):

-=Worm=-, а что, я тоже иногда не замечаю, просто если при подъезде к перекрестку скинуть на нейтраль, я двигателя не слышу и не чувствую вообще, хотя, итог разбирательства меня тоже повеселил!



Везет... я свой всегда слышал-чувствовал... У тебя поди тахометра нету, да?

#23:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 13:57
Джерар писал(а):

Везет... я свой всегда слышал-чувствовал... У тебя поди тахометра нету, да?


Тахометра нет, ? низкая панель. Глохнет она у меня крайне редко, может раз в два месяца, видать блочек пошаливает, но последний раз на солнце, лампочек в приборке вообще не видно, так я с полминуты тупил, понять не мог, почему не еду Smile А тут с товарищем на лесное озеро ехали, дорога сложная, 20-25 км/ч, так друг говорит, ? "а ты что, накатом едешь, что двига не слышно?".

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 14:06
Когда глохнет впридачу к давлению масла загорается чек, и зарядка.
#25:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2021 20:30
Нужна роспиновка колодок на венгерскую высокую приборку. Раньше у меня все было, с крахом компа все закладки погибли. cry По поиску всякую фигню выдает, либо купить, либо переход на евро. Ткните носом у кого осталось. Проблемы. Пока с замком-сигналкой возился, что-то нарушил. Тах не работает. диод акуума еле светит, короч тож не работает. Сигнал ручника через раз. Короч понятно что гдето не контачит, но вот где?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU