Tiida vs Lancer vs Ceed vs... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что взять?

  • Tiida[ 4 ]13%
  • Lancer[ 6 ]20%
  • Ceed[ 12 ]40%
  • Что-то другое (желательно указать что и почему)[ 8 ]26%
Всего голосов: 30

#1: Tiida vs Lancer vs Ceed vs... Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:58
Вообще изначально собирались взать приору, но чего-то после моей 99 отечественный автопром "не торкает", так перешли к рассмотрению иномарок. Сначала решили что в пределах 400 т.р. чего-нить подберём (кредит брать не надо или незначительную сумму), посмотрели getz вроде всем устроил кроме неудобной посадки на мой взгляд. Посмотрели rio с посадкой конечно получше, но чего-то не вдохновила совсем, getz понравился больше, но посадка... А тут при очередном проезде по салонам увидели хетч тииду, красную. Жене очень понравилась снаружи, мне внутри, сел и почувствовал именно то что надо. В тииде смущает только то, что мп3 магнитола не играет. В общем после тииды бюджет был резку увеличен до 550 т.р. (но больше увеличивать не сможем, это край). После увеличения бюджета решили рассмотреть что ещё можно взять.
Посмотрев что предлагается за эту сумму, выбираю из этих 3-х, готов рассмотреть другие варианты (кроме фордов и рено), выбираю из нового в пределах 550 т.р. только за машину, без учета касок и т.д.
Запросы у меня довольно простые, ни к типу кузова ни к размерам требований нет. На 99 далеко от города не отезжаю, уж очень устаю в ней, а вообще до этого по трассе частенько ездил в Питер, в Москву, на новой на юг съездить думаю, в связи с этим 3 главных требования к авто:
1. надежность (менять будем лет чере 5-7 пробег к этому времени прогнозировать не берусь, но скорее всего примерно 30 т.км. в год).
2. комфорт (подразумеваю удобные сидухи + удобный подлокотник + интерьер приятный глазу, не слишком жесткую подвеску, не гоняю)
3. чтоб жене внешне нравилась (эти 3 нравятся, больше всех тиида хетч, по этому пункту отметены рено и форды).
В лансере с сидом пока не сидел, т.к. раньше их не рассматривали, а что б в лансере посидеть надо было ехать в другой конец города, не охото было, сидов в салоне вообще не видел, так что с ним ещё большие проблемы.
И ещё... по срокам, тииду мне сказали в течении месяца привезут, а что с лансером и сидом ещё не узнавал, но боюсь что сроки могут не устроить... Хочу до нового года купить, т.к. на новгодние каникулы собираемся съездить отдохнуть.

#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:06
Цивег
Астра

#3:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:07
Как наименьшее зло, я бы выбрал тииду хетч.
Как вариант замены, опель астру (или мериву, что еще прикольней на мой взгляд) можно глянуть, т.к. очередей за ней больших нет или ниссан ноут, но он "городской" очень, меня не устроил маленький багажник и вертикальная посадка на задних сидениях.

#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:08
Camel писал(а):

Цивег
Астра


Цивег он точно до НГ не купит Very Happy

#5:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:22
Астра у жены рвотный рефлекс вызывает... да и мне не нравится, хвост ее совсем не нравится, цивик всем нравится (жена просто "прется" от него), правда у нас дилеров хонды нет и со сроками облом, даже если в Питере заказать. Ноут внешне жене не нравится, по мне ни чего так, а она ни в какую.
#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:26
Ну пежо 307 хетч могу советовать, причем за 550 это будет авто с акпп, климатом и пр...Из минусов низкий клиренс и неразвитая сеть сервисов. Или 207, правда она поменьше, зато современнее, да и женщинам нравится :-D
#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:32
Я бы Астру посоветовал, несмотря на блюющую от нее жену. Коврики резиновые положить и ездить.
#8:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:36
Пежо посмотрим, раньше смотрели, когда бюджет сильнее ограничивали (правда на столько не торкнул, что б бюджет поднимать), вроде ни чего так, и доставка тоже месяц, правда отзывы о пыжах не очень... акпп мне не подойдет, время от времени друзей на буксире таскать приходится, акпп говорят такого не любит.
#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:40
Spidy писал(а):

... правда отзывы о пыжах не очень... акпп мне не подойдет, время от времени друзей на буксире таскать приходится, акпп говорят такого не любит.


Ну это большей части сказки, проблем столько же, как у всех ино в этой цене.
А вот если не акпп, то советую очень внимательно отнестись к работе мкпп, т.к. у меня к этой коробке претензии Confused

#10:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:40
Я бы Сид взял, 1,6 механика в полном-фарше. 535 тыров. Не примелькалась, большой салон, симпотичная, шустрая, довольна мягкая подвеска, да и вцелом отзывы пока о ней сугубо положительные.
#11:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:43
Den_053 писал(а):

...Не примелькалась, большой салон, симпотичная, шустрая, довольна мягкая подвеска, да и вцелом отзывы пока о ней сугубо положительные.


Что не примелькалась - правда, а вот что салон большой - нет, обычный салон для этого класса Very Happy, мне сзади в ней тесновато Sad .
А отзывы ну совсем не все положительные, даже наш форумчанин имеет к ней кое-какие претензии.

#12:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:46
Тоха Купчинский писал(а):

Я бы Астру посоветовал, несмотря на блюющую от нее жену. Коврики резиновые положить и ездить.


Может так и сделал бы, но самому астра не очень, а с некоторых ракурсов очень не, жене хоть перед нравится а мне и он не очень. А главное мне салон у неё не нравится, в плане торпеды, не "мягкость" а общий вид, не моё.

#13:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:50
...

Последний раз редактировалось: Den_053 (16 Октября 2007 12:52), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:51
Интересный критерий выбора НЕ Форд, НЕ Рено=Ниссан Тиида. У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.
#15:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:53
Маринер писал(а):

Что не примелькалась - правда, а вот что салон большой - нет, обычный салон для этого класса Very Happy, мне сзади в ней тесновато Sad .
А отзывы ну совсем не все положительные, даже наш форумчанин имеет к ней кое-какие претензии.


Хм, мазда 3 и астра сзади точно теснее. Про Тиаду и Лансер ничего сказать не могу, не сидел. Идеальных машин не бывает... к тому же за такие деньги. Wink

#16:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:05
GPV писал(а):

Интересный критерий выбора НЕ Форд, НЕ Рено=Ниссан Тиида. У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.

Хренушки! Платформа Клио.

#17:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:12
Астра
#18:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:37
GPV писал(а):

Интересный критерий выбора НЕ Форд, НЕ Рено=Ниссан Тиида. У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.


Рено отметаестся иключителено по внешнему виду, форды сложно сказать почему, но не нравятся ни жене ни мне. Платформа по фигу. Кстати платформа у тииды та же что и у ноута (не в курсе как чего у них с рено, но это абсолютно не напрягает). Тиида только потому, что понравилась и мне и жене, а это весомый + в её сторону (для меня конечно же). Так же нравятся и мне и жене 10-й лансер и сид, просто их ещё так сказать "мягким местом не пощюпали". Окончательный выбор ещё не сделан, поэтому и интересуюсь кто чего может предложить за эти деньги из нового.
Тут ещё напряг в том, что ждать не хочется, хочу как продам свою 99 пойти и если не сразу купить, то хотя б ждать не сильно долго до НГ хочется получить машину.

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:02
Spidy
Если ты молодой (до 30 лет), то подойдет и сракерский пацанский дизайн Лансер 10. Мне дизайн не нравится категорически, но это имхо.
Про Тииду ничего не знаю, но судя по дизайну - устарела.
Сид - спокойная нормальная машинка. Из этих трех я за Сид.

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:07
Spidy
А вообще не советую строить выбор на эмоциях жены. Думай о дальнейшей продаже авто, то есть о ее ликвидности на вторичке. Думай о том, чего ты ждешь от машины. А если вы еще и за рулем собираетесь на пару сидеть, то нужно выбирать что-то очень надежное и без проблем с кузовщиной Very Happy . Я свою и спрашивать не стал, а купил то, что было и по карману и по душе (ну не совсем по душе конечно, но на паркетник явно не хватало Smile ).

#21:  Автор: Spidy СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:36
Роман-НН писал(а):


А вообще не советую строить выбор на эмоциях жены. Думай о дальнейшей продаже авто, то есть о ее ликвидности на вторичке. Думай о том, чего ты ждешь от машины. А если вы еще и за рулем собираетесь на пару сидеть, то нужно выбирать что-то очень надежное и без проблем с кузовщиной Very Happy .


Ну по вкусам, они у нас с женой в большей мере совпадают, я правда менее критично к внешнему дизайну отношусь, правда более критично к внутреннему. По вторичке, я смотрел что корейцы в цене сильнее падают чем японцы или европейцы, правда по поводу тииды "меня терзают смутные сомнения...", будет ли она ликвидна. ну правда и срок владения предпологаю довольно большой, трудно загадывать.
Жена за рулем сидеть не будет, вообще ни как не хочет, предлагал ей много раз, она в ответ только про обезьяну с гранатой...

#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:54
xpo писал(а):

GPV писал(а):

Интересный критерий выбора НЕ Форд, НЕ Рено=Ниссан Тиида. У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.

Хренушки! Платформа Клио.


Как так? Клио -она мелкая, а Тильда на полметра длиннее Shocked
ЗЫ По теме-я бы поручил выбор жене, пусть выбирает то, что ей нравится внешне, по потребительским качествам все три машины, по большому счёту, один хрен Very Happy

#23:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:05
Роман-НН писал(а):

А вообще не советую строить выбор на эмоциях жены


может, и зря не советуешь... Я бы посоветовал как минимум прислушаться к её мнению. Иначе потом будет нытьё: я же говорила, я же хотела другую... заипет.
Ну и мои пять копеек:
я за астру. С движком 1.8 и механикой.

#24:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:13
conceptual писал(а):

Иначе потом будет нытьё: я же говорила, я же хотела другую... заипет.


Это смотря как ты ее воспитал Very Happy

#25:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:33
Я бы покупал по взаимному согласию (так собственно сам и сделал), дабы потом никто никого не смог попрекнуть, что купили г... и мне оно не нравится Smile .




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU