Умерла мечта ... или отзывы о Лексус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Умерла мечта ... или отзывы о Лексус Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:33
Давно лелеял мечту купить себе Лексус RX, 3-летку от офф.дилера по трейд-ину, чистую с серв.книжкой и т.п.
И вот оно - счастье уже близко, нашел денег, посчитал затраты - налог, стоимость обслуги и т.п. в напряг конечно, но потяну думаю !
..... как обычно, начинаю читать отзывы владельцев и натыкаюсь на ряд отзывов в таком стиле :
*****************
Здравствуйте все.
Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г.
Раньше никогда не было у меня японских машин.
До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная.
Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи.
Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка.
Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально.
Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине.
Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне.
Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи.
Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много.
Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио.
Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX.
Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины.
Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества.
Удачи всем!
******************
ЖУТЬ !
Умерла мечта ?
У самого есть реальные негативные отзывы по владению новым ЛС Прадо после А6, но чтобы так об ЛЕКСУСЕ !
Кто что думает ?

#2:  Автор: Den-DenverОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 14:18
Andy_NN ну а что ты хочешь авто уже 7 лет,это много по нашим современным меркам,100 тык.да и не такое это дорогое авто,чтоб от радости прыгать.Я вот не понимаю,зачем брать такое уже подуставшее авто,понты или что? сколько за него просят? неужели нельзя новую авто и не читать всякие отзывы...
#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:32
Andy_NN У меня у родственника было много жипов за последние 15 лет -и паджеры, и и чирки, и крузаки (сейчас сотый крузак). Был и такой лексус 300. Только он его новым брал. За год, что он ездил, подвеску пару раз перетряхивали. А ездит он довольно аккуратно. Короче говоря у него самые негативные отзывы об этом лексусе. Хотя скорее всего попалась именно такая.
#4:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:46
Den-Denver писал(а):

Andy_NN ну а что ты хочешь авто уже 7 лет,это много по нашим современным меркам,100 тык.да и не такое это дорогое авто,чтоб от радости прыгать.Я вот не понимаю,зачем брать такое уже подуставшее авто,понты или что? сколько за него просят? неужели нельзя новую авто и не читать всякие отзывы...


А какая разница. Имхо - если авто качественно сделано, оно и через 5 лет будет качественным. Речь же не о 10-15 летней машине, по отзыву ему всего-то 5 лет. Имхо, если машину через 5 лет списывают как хлам - это дерьмо, а не машина, причем дерьмо - уже с НОВЬЯ.
Вот мой пассат взять к примеру - ему 8, почти 9 лет - к комфорту претензий нет совсем, да вообще - ни к чему претензий нет, просто морально устарело уже авто и мне хочется ДРУГОЕ.

#5:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:49
Andy_NN
Возьми Гелик! Не трехлетку конечно, а постарше, но он думаю не облажается.

#6:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 17:03
на днях ездил на RX, ничо подобного не заметил. Пробег у экзмепляра в районе 70 тыщ был.
На моем крауне есть пара мелких сверчков - оба рукотворные. Скоро устраню. Пробег надо заметить уже за 300 тыщ, из них 200 по дорогам РФ, о чем нам грит сервисная книжка.
Так что лехсус этот скорее всего ГЛП, вот и скрипит.

#7:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:18
Andy_NN писал(а):

Кто что думает ?


Думаем что ты опять пиаришь немецкий автопром.
Когда от тебя ждать очередную подобную тему?

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:26
Если почитать отзывы про А6, то она тоже безпроблемной не покажется...
#9:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 23:20
Почему отзывы? Вижу только один :-D
#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:01
Тут у матери на работе кредитный Лексус чуть не угнали - легко перерезали спутниковую систему неучтя последующую блокировку автомобиля.
Как итог : авто брошен посреди дороги с выбитыми стеклами.

Теперь им париться со страховой и восстановлением...

#11:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:22
Andy_NN писал(а):

И вот оно - счастье уже близко, нашел денег, посчитал затраты - налог, стоимость обслуги и т.п. в напряг конечно, но потяну думаю !


и на сколько тянет счастье?

#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:29
Andy_NN
Вот он твой вариант! Купи и не парься!

http://all.auto.ru/cars/used/sale/472605.html



цена вопроса 49900 баксов 2001 год. Очень не плохо.

или вот такой



1999 год меньше миллиона рублей.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/315303.html

Последний раз редактировалось: Роман-НН (19 Октября 2007 09:40), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:36
Vitalij писал(а):

Тут у матери на работе кредитный Лексус чуть не угнали - легко перерезали спутниковую систему неучтя последующую блокировку автомобиля.
Как итог : авто брошен посреди дороги с выбитыми стеклами.

Теперь им париться со страховой и восстановлением...


Сами нарвались, нефиг такую машину покупать... Wink

#14:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:05
carib писал(а):

Andy_NN писал(а):

Кто что думает ?


Думаем что ты опять пиаришь немецкий автопром.
Когда от тебя ждать очередную подобную тему?


Детсад Smile иди луче в песочницу Smile

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:10
Роман-НН писал(а):

Andy_NN
Возьми Гелик! Не трехлетку конечно, а постарше, но он думаю не облажается.


Гелик будет дорогой в обслуге с моим пробегом, раза в 2-2.5 больше, чем лексус, интересовался уже, да и бензин ведрами заливать придется.

#16:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:10
Andy_NN писал(а):

Детсад иди луче в песочницу


А ты её уже освободил?

#17:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:15
conceptual писал(а):

Andy_NN писал(а):

И вот оно - счастье уже близко, нашел денег, посчитал затраты - налог, стоимость обслуги и т.п. в напряг конечно, но потяну думаю !


и на сколько тянет счастье?


50 где-то, ну 60 максимум - НО это только на мечту Very Happy , а так нуегонах, луче тогда в недвижимости пусть лежат, ченить попроще куплю Confused

#18:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:16
carib писал(а):

Andy_NN писал(а):

Детсад иди луче в песочницу


А ты её уже освободил?


Выделю тебе 5000 рублеф, иди купи себе свою и не вылазь оттуда, не смеши здесь народ больше Smile

#19:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:28
HoKuM писал(а):

Почему отзывы? Вижу только один :-D


Да пожалуйста еще один
***************
До этого авто 3 года эксплуатировал RX300 предыдущего поколения 2001 г.в. (европейская версия). И вот после 2-х месячных поисков в интернете, долгих торгов приобрел. Как и хотел, из Европы: максимальная комплектация-пневмоподвеска, Марк Левинсон, камера заднего вида, люк и тд.

Первые радостные впечатления от многих наворотов, каких не было до этого (всех вгоняет в восторг как 5-я дверь с кнопочки сама открывается и закрывается:-) развеяла управляемось. При скорости 100 км/ч аVтомобиль кидало в стороны при неровностях дороги, при небольшой продавленной колее в асфальте ехал по ней как трамвай, с трудом из нее выруливая. Поехал на развал-схождение. Вердикт: все в идеале, ни каких регулировок не требуется. Подключили сканер-ошибок нет. На всякий обнулили "рулевое". Изменений нет. Осталось одно-резина. Износ примерно 50%. В шиномонтаже сказали, что резина еще нормальная и походит. У знакомого такая же Yokohama стерта почти в ноль и ничего, гоняет, никаких проблем. Решил все таки поменять. Объехав все магазины, нужного размера на 18 нет. Многие предлагали под заказ, оставлял номер тел.,обещали перезвонить. Ни кто не перезвонил, значит и у их поставщиков нет. Осталась одна надежда - г.Москва:-). Там я быстро нашел. Взял Dunlop SP Sport 270, т.к. такая стояла на предыдущем авто. Всем устраивала. Переобулся. И чудо:-), управляемость вернулась.

Теперь о плюсах и минусах (буду сравнивать с предыдущим поколением):

Руль стал крутится очень легко,вроде плюс,но надо привыкать.Минус-неровности дороги передаются на руль.
Пневмоподвеска-можно опустить и поднять,плюс. Минус-стала на много жестче. В среднем положении в повороты входит плохо, с ощутимым сносом. Нижнее положение маленько поправляет это дело,но с предыдущим как небо и земля. АККП только плюсы-стала 5-ти ступенчатая, меньший расход.В целом, бысрее разгон и максималка. Салон стал 2-х цветным: черная панель, серая кожа (долго искал именно такой, предыдущая "чернота" надоела). Минус-"свечки" в торпеде. ПОЗОР Лексусу!!!! На плохом асфальте стал слышен шум резины, проезд луж и общий дребезг салона. Что то с шумоизоляцией наэкономили, видимо готовили под идеальные дороги.

Вывод: из комфортного и управляемого авто предыдущего поколения получился не паркетник, а какой то "внедорожник на раме". Зря я не послушал знакомого, который владел RX300 2000 г.в.,который за месяц до меня купил такой же, 2003 г.Он меня отговаривал от покупки. Теперь он продал и купил Туарег 4.2 л. Очень доволен. Я тоже подумываю о продаже. Только не могу определиться пока, что взять.
***************

#20:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:38
Andy_NN писал(а):

Выделю тебе 5000 рублеф


Располагаю такой суммой ты хотел лексус покупать?
Andy_NN писал(а):

иди купи себе свою и не вылазь оттуда


Бывают же наглые дети, залезут в песочницу и никого больше туда не пускают.
Andy_NN писал(а):

не смеши здесь народ больше


Ну а ты продолжай своими однотипными темами и сообщения.

#21:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:42
Еще
****************
Желание поделиться впечатлением об этом авто возникло с целью не совершать подобные моей ошибки посетителям этого уважаемого сайта. Первый Лексус RX 300 был приобрен мной в начале 2004 года. Соответственно трехлеток американец (2000г) в старом кузове. Оставил только массу положительных впечатлений. И кузов, и двигатель и все остальное (ну может чуть туповатая коробка!, зато какая подвеска!) на тот момент соотвествовало некоему уровню. Скажем уровню цена/качество. Поэтому при выборе следующей машины не заморачивался и решил взять этот же, но в более новой комплектации. Зря!!!Машину взял из Германии соответственно трехлетку. В максимальной комплектации. Хорошо конечно и типтроник, и открывание багажника, датчик дождя. Но остальное, а может где то и главное. Коробка такая же тупая, а при работающем кондиционере просто никакая. Особенно на малых оборотах.

Двигатель тоже никаких изменений. Отдельный разговор-пневмоподвеска (провода управления по днищу совершенно не защишены!!!). Абсолютно не продуманна. Что дает опускание на 7 мм? И для чего нужен подьем на 130 мм. (кажется?) если ездить на нем можно с минимальной скоростью (на повышенной колотит). Что от этого приобретено? Абсолютно "деревянные" амартизационные свойства. Особенно сзади. Такое ощушение, что едешь на телеге. Салон. Не прекращающие "сверчки" по всему салону. Как и на старом Лексусе тоже пришлось прокладывать резиновый шланг между торпедой и лобовым стеклом (болезнь?). Ну и управление. То, что руль при посадке/высадке занимает удобное положение это хорошо. А где (хотя бы такая мелочь!)принудительное управление вентилятором (только автомат?!). Кажется все это мелочи, но общее впечатление..... - грустно. И это Лексус.

Да, забыл . И дорожный просвет, реально меньше от заявленного. Меньше и по сравнению со старым. Это то, что наболело. Поэтому (читателям данного сайта) советую не повторять ошибкок других, и не забывайте про тест драйвы.

#22:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:55
Модератору - тема раскрыта, можно закрывать ветку, пока кариб как обычно все вокруг не загадил Smile
#23:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:04
Andy_NN писал(а):

Модератору - тема раскрыта


Если бы не я то никто бы и неузнал что ты сидишь в песочнице с пятью тыщами рублей в подгузнике.

#24:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:14
Andy_NN
А что надо обязательно брать пафосные авто с пробегом?
Вчера был в салоне хундая , посмотрел новую санту, ценник 1170 руб, не вдавался в технические подробности и прочее но думаю должны быть на высоте. Сходи посмотри, только без придирок. Джип он и есть джип, он всегда будет несколько уступать в комфорте седану, надо проще смотреть на эти вещи.

#25:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:30
AlexVic писал(а):

Вчера был в салоне хундая , посмотрел новую санту, ценник 1170 руб, не вдавался в технические подробности и прочее но думаю должны быть на высоте. Сходи посмотри, только без придирок.


Он уже был в салонах и покруче.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153760&start=0




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU