Как вытащить лампочку габарита?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как вытащить лампочку габарита?! Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:38
Люди помогите! :grin:

Не могу вытащить лампочку габарита - она крутится там и всё. Защелок никаких не вижу, не выдергивается. Фара BOSH. 8-)

#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:45
Сплиноман

Просто, берешь ее и дергаешь Smile

#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:46
Не выдёргываица, цука! Smile
Придётся всётаки снимать фару и смотреть что к чему 8-)

#4:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:55
зачем снимать фару? лампочка же в патроне, вытаскиваешьи все. я тоже думал поломаю. первые 2-3 раза выходит туго,потом нормально
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:22
чего тут думать? тянуть надо Smile
#6: Re: Как вытащить лампочку габарита?! Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:24
Сплиноман писал(а):

Люди помогите! :grin:

Не могу вытащить лампочку габарита - она крутится там и всё. Защелок никаких не вижу, не выдергивается. Фара BOSH. 8-)



Поверни патрон на 90 град и дерни.
Только не сильно, а то выдернишь габарит вместе с фарой и с креплением. Smile

#7:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:49
заедь на сервис - тебе поменяют...
сам недавно был свидетелем такой картины

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:07
а на сервисе дёрнут и пошлют за новой фарой Smile
#9:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:00
Я вытаскиваю с помощью маленьких пассатижей.
Только не дёргаю, а тяну, по тихоньку увеличивая усилие.

#10:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 22:34
Кстати ламбочка там бесцокольная.
сзади из неё торчат 2 загнутых проволочных вывода.
5 Вт.

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 23:29
осрам или филипс блювижн без цоколя вместо штатной. получается красивое белое свечение габаритного света. цена вопроса около 120 рублей за 2 лампочки
#12:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 08:19
Я лампочку уже купил - осталось старую вытащить Smile
Фару всё равно снимать - т.к. отражатель с шара слетел.

В сервис не поеду, не предлагать! Лучше я сразу новую фару куплю :-D

Какой осрам, филипс... ЛУЧ! Вот где сила :cool: На скорость и даже на освещённость ни разу не влияют эти лампочки.

#13:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 20:56
Сего дня заменил лампу рядом с аккумулятором.
(При некоторой сноровке можно не отключать массу и не отвинчивать гофру.)
С другой стороны недавно перегорела.
Как эта лампа светила, непонятно.
Изнутри она полностью зеркальная.
старая и новая

#14:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:35
Я дык поставил светодиоды, вот только БСК орет. А сопротивление какое нужно что б БСК не орал?
Badmean
Снял точно такие же лампы что и на фото слева, зеркальные какие то.

#15:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:02
Зеркальные они потому что на стекло осаждается вольфрам с нити накала (как улетит слишком много так и перегорает). Это говорит о том, что внутри нет инертного газа - сравните с поработавшими галогенками. Там такого почти нет.
#16:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 17:14
Подниму ветку. Не могу вынуть патрон с габаритом, хоть тресни. Кручу на все углы, без разницы. Фару разбирать не предлагать. Как вынуть, не сломав?
#17:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 17:19
Узкогубцами тоже никак?Он же там по сути ни начем не держится,просто плотно сидит Pardon .Я обычно если рукой не хватает сил вытащить,либо отверткой выталкиваю,либо узкогубцами hehe
#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 17:29
System16v
Попробую. Просто цоколь прихватить и тянуть или раскачивать?

#19:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2014 17:37
Ну да,прихвати цоколь и раскачивая вытаскивай
#20:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 14:48
Вынул узкогубцами. Пальцами так явно не прихватишься, чтобы вынуть.
#21:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2014 16:04
Hexff
Ну да,они там плотно сидят эти цокольки.А если сломаешь,то пучок фарный менять полностью придется,а он стоит 200-250р hehe

#22:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 01:26
Сплиноман писал(а):

Какой осрам, филипс... ЛУЧ! Вот где сила


Good Drinks or Beer

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2014 01:34
Кстати,на выходных выкинул гидрокорректор фар и поставил электрический.Даже просто приход в свете ощутил,фары поднялись такое ощущение что в 2 раза,тогда вниз светили,а сейчас ваще збс,даже при полностью опущеных фарах через электрокорректор,по началу было ощущение что на дальнем еду Good .Ехал вечером и игрался им hehe ,короче ловил момент,еду ручку крутнул на один щелчок вверх - встречка едет,все ок.Крутнул еще на 1 щелчок - тоже норм,короче на 5ый щелчок когда повернул,встречки начали мигать мол что я на дальнем еду 63 .Крутнул на 1 щелчок назад и збс,встречке получается не мешаю,и мне свет обуенно светит,практически как на дальнем hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU