Процедура получения ТО, отметки о штрафах им принеси!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Процедура получения ТО, отметки о штрафах им принеси!? Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 03:16
Добрый день. Мне очень не нравится процедура получения виз о штрафах перед ТО в нашем городишке. В ГАИ перед каждой операцией, будь то получение Водит. Удостоверения или талона ТО, требуют бегать по разным отделениям МВД и ставить отметки об оплаченных штрафах. А отделения находятся в разных частях города. Т.е. если я отстоял очередь и не поставил предварительно отметку в документах , что я чист перед законом, то мне предстоит ехать в другое отделение(а там свой другой график работы) и потом снова стоять в очереди в ГАИ..... Кошмар!
Мне это кажется противозаконным требованием, в списке документов на получение талона ТО нет упоминания об обязательных отметках о штрафах. Неужели они между своими не могут нормальный обмен документами организовать? Рассудите, пожалуйста.

#2:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 03:48
Возник вопрос.
Если гражданин нарушил КоАП(штраф 100 рублей, к примеру), а под предлогом неоплаченного(возможно оплачен, но уведомление не дошло) штрафа отказывают в выдаче талона ТО. Законно отказывают?

#3:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 21:02
У знакомаого такое было. Пока штраф за преход в неположеноном месте не оплатил права не выдали(получал первый раз)
#4:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 23:41
vot-blin писал(а):

Мне это кажется противозаконным требованием, в списке документов на получение талона ТО нет упоминания об обязательных отметках о штрафах. Неужели они между своими не могут нормальный обмен документами организовать? Рассудите, пожалуйста.


А нахрена им организовывать обмен документами. На проще ли на нас все повесить?

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 12:05
Требование об документировании оплаты штрафов при прохождении ГТО не законно, это "самодеятельность" местных органов власти, если есть желание пободаться можешь написать жалобу в прокуратуру....




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU