ОСАГО и отсутствие второго участника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ОСАГО и отсутствие второго участника. Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 09:31
Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?
#2: Re: ОСАГО и отсутствие второго участника. Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 10:13
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Если у тебя только осаго и каско нет, то все за твой счет :-(

#3: Re: ОСАГО и отсутствие второго участника. Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 10:45
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?



Тоже слышал об этом, но на практике ни разу не встречал. Они сейчас везде орут, что они бедные и несчастные, а потому эти свои обещания видимо забыли.

#4:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:04
Это абсурдно... хотя и я тоже слышал что в будущем там когда это будет.

По моему чушь И ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

иначе любые повреждения автомобиля (даже по своей вине) можно будет чинить за счет этого фонда.

Ситуация. Врезался в столб. Переехал в другое место куда нибудь на парковку. Вызвал гаи, оформил ДТП как будто кто то въехал в тебя и бегом в страховую за денежками.
Вы сами то в этом верите????

#5:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:22
Pavlusha писал(а):

Это абсурдно... хотя и я тоже слышал что в будущем там когда это будет.

По моему чушь И ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

иначе любые повреждения автомобиля (даже по своей вине) можно будет чинить за счет этого фонда.

Ситуация. Врезался в столб. Переехал в другое место куда нибудь на парковку. Вызвал гаи, оформил ДТП как будто кто то въехал в тебя и бегом в страховую за денежками.
Вы сами то в этом верите????



Ну нельзя же всю страну оптом подозревать в склонности к мошенничеству. При соблюдении определённых условий, вполне может быть.

#6: Re: ОСАГО и отсутствие второго участника. Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:24
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,
осаго должно выплатить.

#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 11:43
AK_s_Raboty писал(а):

Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,
осаго должно выплатить.


Кто будет выплачивать? Страховая потерпевшего? Нифига. ОСАГО - страхование гражданской отвественности владельца полиса, а потерпевшему отвественность нести не за что, т.к. он потерпевший.

Vlad074 писал(а):

Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Из него выплачивают только на лечение, если были пострадавшие во время ДТП, а виновник вообще не страховался и т.д. И то в исключительных случаях. На железо из этого фонда денег не дают.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 12:14
В профильный.
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 14:45
AK_s_Raboty писал(а):

Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,

осаго должно выплатить.



И какая страховая компания будет выплачивать? Ась? А вот неустановлено виновника - значит никакая.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU