про лукойл!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: про лукойл!? Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:57
Сегодня с соседом регулировали клапана на его шохе.
Сняли крышку...а там блеск.Спрашиваю че за масло-говорит лукойл
полусинь 10W40
Блин я уже привык читать на разных форумах и слышать какой лукойл говеный...А тут что то засомневался.
Сам лью visco 3000/ и у меня результат то же.
Тоько цена другая.
Жаба душит...не переусердствовал ли я с маслом...
Блин как релама из доси(зачем покупать дороже).
И в кпп и мосту говорит лукойл полусинь 75-90. GL-5/
пробег у него 138 тыс. и ни чего не перебирал.
Может перейти???
Или что думаете?

#2:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 21:45
Я сейчас использую ТНК magnum полусинь пока никакой разницы с импортными маслами ,не почувствовал.
#3: Re: про лукойл!? Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 21:52
Скажем так: неподдельный Лукойл очень хорош.
ИМХО ничем не уступает зарубежным аналогам, а некоторые даже превосходит.

#4:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 11:35
а че его много палева? А если на их заправках покупать?
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:24
Vernon писал(а):

А если на их заправках покупать?


Я только там и беру. Его вобщем-то у нас только дилер Лукойл-Украина и продает через сеть заправок, поэтому палева не встречалось.

#6:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 15:48
Анджей писал(а):

Я только там и беру. Его вобщем-то у нас только дилер Лукойл-Украина и продает через сеть заправок, поэтому палева не встречалось.


Какое заливаешь? Движек чистый? Как на угар?

#7:  Автор: WRXОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 19:14
на лето минералку лью супер 15В-40, зимой люкс 5В-40
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 22:17
Vernon писал(а):

Какое заливаешь? Движек чистый? Как на угар?


Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124015 Smile

#9:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 19:34
Насколько мне известно паленного лукойла нет - невыгодно подделывать! Вопрос в другом - масло производится на нескольких предприятиях качество соотвественно у каждого свое. В свое время я заливал в девятку Лукойл уфимского производства и могу сказать, что по качеству оно нисколько не хуже импорта!!!
#10:  Автор: polОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 20:13
Цитата:

В свое время я заливал в девятку Лукойл уфимского производства


и
Цитата:

Насколько мне известно паленного лукойла нет - невыгодно подделывать!


Smile Smile Smile

#11:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 10:37
Andrewlawer писал(а):

..... Лукойл уфимского производства .....



МА-МА Shocked

#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 00:49
veluk писал(а):

Да нету ни какого палева, паленое масло сразу распознаешь приведу тебе оптовые цены
лукойл люкс: 10W40 4л - 270руб
5л - 320 руб



Беру в МЕТРО по 240 за 4л

#13:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 11:48
Один раз влетел с ихнем маслом, теперь ни ни, какими бы хорошими отзывы небыли.
#14:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 12:01
а я лукоил использую как промывочное масло,езжу на нем 200-500 км взависимости от свободного времени.Потом заливаю свое масло и езжу 10-12тык.Безо всяких промывок,т.к лукойла остаеться в системе 2-5% неболее,сливаеться целую ночь потом еще стартером крутану еще стаканчик выходит...
#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 13:10
Madjahed писал(а):

т.к лукойла остаеться в системе 2-5% неболее,сливаеться целую ночь потом еще стартером крутану еще стаканчик выходит...


Для того чтобы столько в системе оставалось, надо с ГРМа шприцем откачивать, снимать поддон картера и насухо вытирать.
Smile
А при описанных процедурах останется как у всех - 10%.

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 13:16
deicider
deicider писал(а):

Один раз влетел с ихнем маслом, теперь ни ни, какими бы хорошими отзывы небыли.



Поподробней если можно!
С чем влетел и на что?

#17:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 13:25
Анджей писал(а):

Madjahed писал(а):

т.к лукойла остаеться в системе 2-5% неболее,сливаеться целую ночь потом еще стартером крутану еще стаканчик выходит...


Для того чтобы столько в системе оставалось, надо с ГРМа шприцем откачивать, снимать поддон картера и насухо вытирать.
Smile
А при описанных процедурах останется как у всех - 10%.


ок ок ок! ладно 10%Даже если лукоил плохое масло у меня будет 90% хорошего и 10% плохо масла которе прошло 500км, а не промывочное которое не предназначено для езды!Кстати, я масло сливаю задирая морду, что бы было удобнее откручивать так что с поддона выходт пости все!!!

в аткой позе тоько задом на перед стоит тачка при сливе масло целую ночь.

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 22:02
Madjahed
Мне кажется что при позиции ?2 наоборот масло зальется в картере к морде у матрехи. Для классики да, там слив именно к переднему краю установлен. У десяток наоборот придется морду подымать. Smile
По качеству Лукойла лично я остановился на нем после долгого юзания Esso, Valvoline и Liqui Moly.

#19:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 22:18
Vernon писал(а):

читать на разных форумах и слышать какой лукойл говеный...


я живу в городе где этот "говенный лукойл" производят..
есть просто преубеждение что все "наше" - г@$но. все "ихнее" - супер. это психолосия совка.. что поделаешь..
солярка пермская - до 30% идет на экспорт, в основном в Финляндию и Швецию. про бензин я буду более сдержан, но я не заправляюсь на другиз заправках..
deicider писал(а):

Один раз влетел с ихнем маслом, теперь ни ни, какими бы хорошими отзывы небыли.


Волгоградским чтоли?.. но вероятнее всего была тупорылая подделка.. но все равно интересно.. как это влетели? не проходило от замены до замены какието 50тыков?
не покупайте на обочинах у цыган и будет счастие..

Анджей писал(а):

после долгого юзания Esso, Valvoline и Liqui Moly.


ну.. блен.. не мудрено.. это как после поедания говна остановиться на не переваренных продуктах.
Приятель, толкает на пермском рынке товар по названию зик.. народ ведется на рекламу (где толи еклипс толи зет300 мячем играет..).. льет это дерьмо.. Товарисч рас.. но сам пользует лукойловскую синьку..
Andrewlawer писал(а):

Насколько мне известно паленного лукойла нет - невыгодно подделывать! Вопрос в другом - масло производится на нескольких предприятиях качество соотвественно у каждого свое. В свое время я заливал в девятку Лукойл уфимского производства


Про уфимские нефтепродукты вообще отдельная песня.. как говорится не читайте до обеда советских газет...
Как это не выгодно?.. в одно время накрыли на пермских рынках деятелей, они раздобыли наклейки на канистры синьковские, а лепили на канистры с обычной минералкой... и это в Перми!!!. что говорить о других городах??.. единственный путь не брать у цыган на 3копейки дешевле.. только на заправках! лукойловских естесственно..

#20:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 11:31
deicider писал(а):

Один раз влетел с ихнем маслом, теперь ни ни, какими бы хорошими отзывы небыли.


Как влетел?Confused?

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 11:48
Е.Бунко писал(а):


товар по названию зик.. народ ведется на рекламу (где толи еклипс толи зет300 мячем играет..).. льет это дерьмо.. Товарисч рас.. но сам пользует лукойловскую синьку..


Тута у нас есть такой товарисч. При этом очень не любит негативных отзывов о Zic. Оно и понятно, барыжить мешает...

#22:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 13:14
G-Unit писал(а):

Поподробней если можно!

Свернулось в деготь. Че залито было не помню, года четыре назад было, или супер или люкс, покупалось в магазине, где производилось понятия не имею. Пробежало на тот момент порядка 10тык, в выхи возился с машиной, все проверил, все было в норме, на следущие выхи родаки на дачу уехали, батек звонит и грит ты че мол за маслом не следишь, меньше минимума черное и как сопли, еле до дачи доехал. Когда приехал стали масло менять, все снимали и промывали, поддон картера, клапанную крышку, все засрано было что пипец. Вот с тех пор эльфа лью, пока все норм, масло после этого менял гдето через 5-7 тык, щас вроде отмылось все, чуток подвинул сроки замены гдето до 10тык.

#23:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 14:17
Анджей писал(а):

Е.Бунко писал(а):


товар по названию зик.. народ ведется на рекламу (где толи еклипс толи зет300 мячем играет..).. льет это дерьмо.. Товарисч рас.. но сам пользует лукойловскую синьку..


Тута у нас есть такой товарисч. При этом очень не любит негативных отзывов о Zic. Оно и понятно, барыжить мешает...


негативные отзывы о Зике,чушь нормально масло.

#24:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 14:17
Анджей писал(а):

Madjahed
Мне кажется что при позиции ?2 наоборот масло зальется в картере к морде у матрехи. Для классики да, там слив именно к переднему краю установлен. У десяток наоборот придется морду подымать. Smile
По качеству Лукойла лично я остановился на нем после долгого юзания Esso, Valvoline и Liqui Moly.


внизу фотографии подписал же что НАОБОРОТ,морду задираю я!!!

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 22:48
Madjahed писал(а):

негативные отзывы о Зике,чушь нормально масло.


Тем не менее отзывов полно. Может оно и нормальное, если попадается настоящее.
Madjahed писал(а):

внизу фотографии подписал же что НАОБОРОТ,морду задираю я!!!


Не увидел, т.к. внизу. По правилам вообще-то рисунки и фото размером более 40 кб. нельзя вставлять.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU