Новая вектра или подержанный мерседес? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Новая вектра или подержанный мерседес? Автор: visgiotto СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:44
Стою перед проблемой выбора авто. Бюджет - 800 тысяч рублей. Остановился на двух вариантах - опель вектра с полным фаршем 1.8, или подержанный мерседес Е-класса. Думаю, что важнее - гарантия на вектру или комфорт мерседеса. Что вы скажете о таком выборе?
#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:00
МБ
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:11
Вектра
#4:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:24
Вектра. Вернее зачем сейчас вектра, если есть новый мондео. Эта вектра совсем скоро новой вектрой заменится.
#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:28
А хотя вообще за эти деньги - Авенсис 1.8 с АКПП 8-)
#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:37
Вектра
#7:  Автор: visgiotto СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:47
Всем спасибо за ответы. Если можно, аргументируйте.

Машина вроде форд, хендэ, фиат, грейт-волл, иран ходро, рено и т.д. - не рассматриваются.

Тойоту смотрел, не понравилась. Среди новых остановился именно на вектре, среди подержанных возможны варианты, но машина должна быть классом повыше вектры, иначе не вижу смысла брать подержанную.

#8:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:52
visgiotto Тут с поляком одним общался, так о машинах разговорилсиь. Ну и поговорка запомнилась "форд и опель одни говны", так, говорит, в Польше говорят Smile Бери конечно что нравится и считай как хочешь, но вектра - монедо это абсолютно идентичные и по позиционированию, и по классу машины. И та и другая от именитых американских концернов, но сделанные в европе, и под европу. Просто мондюк уже новой модели, а вектра еще нет. Было бы наоборот (вектру раньше бы сменили) - я бы советоввал бы вектру Smile Потом даже продавать будешь, меньше потеряешь. Ну и реально здоровый он, мондюк новый.
#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:54
Ну тогда я за Вектру потому что:
- новая (+гарантия);
- надежная;
- относительно недорогая в обслуживании (+см. п.1);
- относительно нормальный имидж марки (твердый европейский середнячок);
- риск угона меньше.
visgiotto писал(а):

гарантия на вектру или комфорт мерседеса


А насколько велика разница в комфорте данных девайсов?

#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 15:58
Мазда 6 новая сейчас уже у нас должна появится. Можно её глянуть.
#11:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:03
За мерседес, так как комфортнее, и намного.

Цитата:

(+гарантия);
риск угона меньше.


Сложно не согласиться.

Цитата:

надежная;
относительно нормальный имидж марки (твердый европейский середнячок);


Тут мерседес явно впереди вектры.

Цитата:

- относительно недорогая в обслуживании (+см. п.1);


Если бы речь шла о машинах одного года - было ба так. А в споре между новой и пожержанной стоиомость гарантийного ТО и КАСКО превысит стоимость содержания мерседеса.

#12:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:04
Цитата:

Просто мондюк уже новой модели, а вектра еще нет

а што это так принципиально??? Very Happy за сумму афтора можно Е211 хороший пригнать... он точно получше и вектры и мондюка и всех их вместе взятых... Smile

#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:06
еще ремарка по теме: главное чтобы машина нравилась юзеру, а новая это модель или старая - никакого значения особо не имеет...

если чел заплатил немалыеденьги и ездит на машине к которой не лежит душа, только потому что это мля новая модель, это извините моральный онанизм... 8-)

#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:09
Иван_aka_Gaiver Нафига его откуда-то пригонять? Это все в прошлом, этот пригонный бизнес из европы почти умер... Его (мерина) и здесь можно купить. Никто не спорит, что она лучше вектры. Она и классом выше, и вообще это мерседес. Другое дело, что машина уже с пробегом будет и с немалым. Это очень сложная в обслуге машина, по электрике - электронике хоть ап стену убейся, но без официала никак не разберешься во всех этих контроллерах, проводк е итака далее. А официальный сервис... У меня бывший мой студент на "Влако-сервисе" трудится, это местный официал мерседаса. Говорит, очень дорого. Это такое дело, такой мерин на контору надо брать, чтоб деньги на него списывать. А зачем частнику-то такую неадекватно доргую по сервису машину?
#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 16:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а што это так принципиально???


дык иван, когда аргументов нет, говорят "ну так ведь это новая модель - надо брать" :-D

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:00
мим писал(а):

А хотя вообще за эти деньги - Авенсис 1.8 с АКПП


овощ! Тестил в свое время.
maxred писал(а):

говорят "ну так ведь это новая модель - надо брать"


значит хорошие сапоги, надо брать...(с) ("Служебный роман")
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за сумму афтора можно Е211 хороший пригнать...


А содержать? Даже если б мне сейчас подарили новый Кайен без права продажи, то просто содержать его было бы для меня не реально....

#17:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:04
Цитата:

но без официала никак не разберешься во всех этих контроллерах, проводк е итака далее.

есть спецаилизированные сервисы по мерсам, цены вдвое от официалов... обслуживать после гарантийную машину у диллера -либо блаж, либо дурь...

Цитата:

Нафига его откуда-то пригонять? Это все в прошлом, этот пригонный бизнес из европы почти умер...

нафиг мне машина которую три года по мск по соли и пробкам гоняли?? лучше из германии, из диллерского трейд-ина. или из америки, еще дешевле получится.

#18:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:05
Цитата:

А содержать? Даже если б мне сейчас подарили новый Кайен без права продажи, то просто содержать его было бы для меня не реально....

а вот яб содержал, но не дарют чтото сцуки... Very Happy

#19:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:06
Sagesurder1 писал(а):

visgiotto Тут с поляком одним общался, так о машинах разговорилсиь. Ну и поговорка запомнилась "форд и опель одни говны", так, говорит, в Польше говорят Smile


Так в Польше все Опеля местной сборки, а к нам только Астра-седан от туда приезжает. Вектра тут немецкая продается. :cool:

Странный выбор, уж больно они разные... Даж непонятно как сравнивать. Прокатиться пробовал? Как впечатления? Чего интересно про Вектру спрашивай, но у меня дорестайл, правда последний, уже с новой электрикой.

#20:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:07
Да аффтоуру я вот что могу сказать- шел бы ка он на мерседес-бенц клуб. Там ему гораздо лучше про мерин 211 расскажут. Я как очень давний учаснег скажу - здесь нет людей с реальным опытом долгой эксплуатации своего мерса 211. Так что все вопросы тут бессмысленны, имхо. Что знал, я например сказал (что дорого в эксплуатации будет, что вот местные у нас если такие мерины, то как правило на контору они записаны или на госбюджет Confused ) Да и за 800 тыров такая машина не будет самой первой свежести (у меня приятель бэху треху двухлетку взял за 850 по моему, а мерин такой всяко будет постарше). Ну и также младое поколение типа зануриков слушать по этому поводу бесполезно - откуда они то знать про это могут, ведь ен было у них подобных машин, и не будет в ближайшее время.
#21:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:27
Я бы МВ посмотрел за стока денег.
#22:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:44
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А содержать? Даже если б мне сейчас подарили новый Кайен без права продажи, то просто содержать его было бы для меня не реально....

а вот яб содержал, но не дарют чтото сцуки... Very Happy


Да ладно трепаться то ! там каско + обслуга за год = стоимости твоих 2-х машин в подписи вместе взятых Smile

#23:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:13
Andy_NN писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А содержать? Даже если б мне сейчас подарили новый Кайен без права продажи, то просто содержать его было бы для меня не реально....

а вот яб содержал, но не дарют чтото сцуки... Very Happy


Да ладно трепаться то ! там каско + обслуга за год = стоимости твоих 2-х машин в подписи вместе взятых Smile



ты думаешь все как и ты машину на последние покупают? 8-) каско на каен стоит 160 тыр и ТО1-10 тыр и ТО2-17 тыр... это из расчета 30 тык в год... ну еще резина зимняя 40 тыр... итого: 230 тысяч рублей в год. 19 тыр в месяц... люди столько кредита платаят за какойнить пепелац среднего класса.

бензин посчитать? ок 180 000 в год. если не знаете предмета -не трепитесь..

#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:23
Роман-НН писал(а):

овощ! Тестил в свое время.


Мне так не показалось. Весьма резвый агрегат, ИМХО.

#25:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:43
Вектра 1,8 с АКПП...овощь....Маловат движек...для такой машины...
Мерс....дорог в обслуге будет....
Вообщем не самый лучшый выбор...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU