Ваша машина использует в качестве топлива ГАЗ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Ваша машина использует в качестве топлива ГАЗ?

  • Да[ 27 ]25%
  • Нет[ 39 ]36%
  • Хочу установить газовое оборудование[ 6 ]5%
  • Не вижу смысла в использовании газа[ 36 ]33%
Всего голосов: 108

#1: Ваша машина использует в качестве топлива ГАЗ? Автор: ALEX_PANОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 17:03
Здрасьте всем!
В поиске ничего подобного не нашел.

#2:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:32
ИМХО. Лишнее место в багажнике занимает, падает мощность.
#3:  Автор: ALEX_PANОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 10:53
Артурыч писал(а):

ИМХО. Лишнее место в багажнике занимает, падает мощность.



Газовый балон можно расположить в багажнике на место запаски.

#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 12:11
Сори, но поставивщих газ считаю скрягами. Главное ведь нужно понимать, что газ при всех его багах еще и окупится только у тех, кто ездит очень много (в смысле стоимость ГБО). Те кто наезжает 15-20 тыков в год будет не один год "оправдывать" свою жадность. Оно вам надо граждане?
#5:  Автор: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 13:48
Нет у меня газа! Боюсь я всех этих штук! Не доверяю. А ну как бахнет?! Да и газом в машинах воняет! А я курю много. А вдруг долбанет?! Да и вообще... Мне бензин приятнее! Very Happy
#6:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 16:33
ALEX_PAN писал(а):

Артурыч писал(а):

ИМХО. Лишнее место в багажнике занимает, падает мощность.



Газовый балон можно расположить в багажнике на место запаски.



А запаску в салон?

#7:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 17:09
опрос странный 8-)
проголосовал нет
так же не вижу смысла устанавливать, нафиг надо короче.

#8:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:48
Здрасстттеее!
Пункт "2".
Хотя ГБО в автомобиле установлено - от предыдущего хозяина осталось. Никак не дойдут руки снять.. Или наладить.. Но лучше снять.. Просто с газом особо не "впулить"..

#9:  Автор: lexa210Откуда: тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 12:32
уже год как поставил ГБО ездить стал больше и дальше мотор работает как часы, окупилось за три месяца потери мощности не почувствовал
#10:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 17:58
в 2000 году купили 6ти летнюю восьмерку, сразу поставили ГБО, на бензе не собираюсь ездить.
#11:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 20:45
надо ездить на том,что приписал завод изготовитель.кстати актановое число газа 108,а 99% автомобилей юзают 91-98.не один завод не рекомендовал 108.
#12:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 20:49
mihmanнадо - в добрый путь.
Пока не заработал на собственную скважину, буду ездить на газе.

#13:  Автор: mihmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 20:55
я тоже не из графьёв.но на бензин заработать могу.вообще саветую больше работать!
#14:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 20:59
mihman писал(а):

вообще саветую больше работать!


Золотые слова! :cool:

#15:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 21:39
Цитата:

я тоже не из графьёв.но на бензин заработать могу.вообще саветую больше работать!


+1

#16:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:40
проголосовал за 4 пункт: на самом деле на инжевой машине извращаться с газовым оборудованием и потом долго долго его окупать -?? НЕЕЕ эт не для меня...
#17:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 12:32
А я слышал, и не раз, что движочек быстрее изнашивается на газу.
Поэтому, пункт 2

#18:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:12
Cher2006 писал(а):

проголосовал за 4 пункт: на самом деле на инжевой машине извращаться с газовым оборудованием и потом долго долго его окупать -?? НЕЕЕ эт не для меня...


Я плачу... Как HL54? Нормально? Ну и нафига вам газ Smile
Ребят каждому свое. Только поймите, что рассказывать про невозможность передвижения на газу надо завязывать. Некоторые ухитряются на циклогексане, метаноле ездить...
Кто-то жжет движки от расточки голов, кто-то от ГБО. И в обоих случаях от дурных мозгов.
FIXIR писал(а):

А я слышал, и не раз, что движочек быстрее изнашивается на газу.
Поэтому, пункт


А я слышал и знаю, что изнашивается. Только к 9-му году рассчитываю на матрене проехать тысяч 180 и уж поверьте, двигатель не рассыпется. Лить надо не М8 в двигатель... Да и менять согласно регламенту. А если про клапана скажу, боюсь прослыть гуру.

#19:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 03:11
Ценю мощность, поэтому только бензин.
#20:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 09:04
п. 4, ибо у меня срок окупаемости ГБО будет слишком большим (~15 тык/год).
#21:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 20:45
только бензин
#22:  Автор: типа мяуОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:57
Десять лет отъездил на газе,но при нынешних ценах смысла не вижу.Теперь все машины на бензине.Как не считал,ну не вижу экономии,тем более бензин покупаю по сниженным ценам.
#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:45
Ответил НЕТ.
Ставить не хочу, да и читал, что мозги моей машины не прошиваются под газ.

#24:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:00
По мне есть смысл ставить газ на ГАЗель, т.к. сам по работе ездию и знаю, что 20-25 л 92 по городу не гуд.
#25:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 23:37
J_rockiN писал(а):

Ставить не хочу, да и читал, что мозги моей машины не прошиваются под газ.


На форуме прочитали?
Давайте сразу определимся: много накручиваете км?
1. Нет. Значит бензин рулит.
2. Да. Если ставить нормальный газ, т.е. фазированный впрыск, то встает все в лучшем виде. Мозги перепрошивать не надо. У газового ГБО свои мозги! Другое дело, что их надо настраивать под конкректный автомобиль. Мухи от котлет отделяем. Цена вопроса грубо 1000 у.е., реально дешевле.
Вы говорите про непрошиваемые мозги в контексте использования эжекторного ГБО за 10000 рублей??? Отвечаю - у меня эжектор и я использую штатную прошивку мозгов. Никаких хлопков и тупи.
Если эжектор - это термин из области фантастики, то ГБО категорически противопоказано. Экономить надо с умом.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU