Получить деньги по КАСКО? Реально или нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Получить деньги по КАСКО? Реально или нет... Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 14:29
В общем ситуация такая, моя машина застрахована по КАСКО (страховая компания АСКО) риски угон, ущёрб.
В 15:00 двигаясь по одной из улиц нашего города за грузовиком меня обсыпало щебёнкой из под его колёс (рядом стройка на дороге рассыпана щебёнка) я остановился и вызвал аварийных комиссаров (модель и гос номер грузовика не запомнил).
Через час приехал комиссар, быстро всё осмотрел, сфотографировал, заполнил документы я их подписал, так же я написал объяснение и всё, комиссар уехал сказав что ГИБДД приедет не скоро так как у них НЕТ МАШИН :ooo: Surprised . Ладно стал ждать.
В 18:00 я опять позвонил аварийным комиссарам и сказал что ГАИ ещё не приезжало, а прошло уже три часа, они сказали что разберутся, через пять минут позвонили из службы аварийных комиссаров, сказали что машина ГАИ уже выехала (они просто про меня забыли так мне сказал гаишник).
Через 30 минут в 18:30 прибыл сотрудник ГИБДД, выйдя из машины он осмотрел мои повреждения (Капот, бампер и правое крыло в сколах) и заявил что ЭТО НЕ ДОРОЖНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ И ОФОРМЛЯТЬ ОН ЕГО НЕ БУДЕТ! Surprised Честно после трёх с половиной часов ожидания на морозе я просто охренел от его слов. Вежливо я начал объяснять ему ситуацию (описанную выше). На что получил ответ что его машина тоже вся в сколах которые она получила в процессе эксплуатации, и назвал мои действия "страховым мошенничеством" но всё таки стал заполнять докуметы о ДТП Very Happy Самое интересное что ГАИШНИК ЗВОНИЛ КОМУ ТО И СПРАШИВАЛ СТОИТ ЛИ ЭТО ОФОРМЛЯТЬ ИЛИ ПОСЛАТЬ МЕНЯ КУДА ПОДАЛЬШЕ.
Вобщем в 18:50 документы были практически составлены когда по рации сотруднику ГИБДД поступил вызов на место ДТП на что он ответил что уже оформляет ДТП, ответ диспетчера меня удивил (хотя за этот вечер я уже перестал чему либо удивляться) "БРОСАЙ ЗАНИМАТЬСЯ Х@ЙНЁЙ И ЕДЬ КУДА ВЫЗВАЛИ!!!" Surprised Вобщем сотрудник ДПС сказал мне ехать за ним вклюцил свою люстру и умаотал.... Я бы его хрен догнал если бы не слышал куда его вызвали...
По приезду на место нового ДТП сотрудник ГАИ всё таки закончил "оформлять" мои документы и сказал что напишет рапорт о моём "поведении" (так он выразился) и всё таки меня отпустил напутствуя словами о том что денег я хрен получу...

Так что чувствую я что придёться мне повоевать со страховой компанией за "СВОИ" деньги, а видя такое тесное сотрудничество между ГАИ и СК я в получении выплаты сильно сомневаюсь...

В понедельник я поеду за справкой о ДТП и в СК буду держать в курсе как что идёт....

Последний раз редактировалось: LambadA (12 Ноября 2007 12:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 10:15
Я думаю, что страховая не особо контактирует с ГАЙ. Им, что больше делать нечего. Нужно было позвонить по телефону доверия, им бы там все объяснили. А то машин нет у них наверное на хлебных местах стояли.
#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 12:16
Да после такого отношения от ГАИ думал в СК будет ещё хуже, но к счатью опасения не оправдались, сегодня утром я приехал в страховую компанию, мне дали запрос для ГАИ, и я поехал туда, там как обычно "вежливый" сотрудник ГИБДД сказал что справка о ДТП будет готова через 10 дней Surprised Smile (что там можно 10 дней готовить непонятно). Я вернулся в СК и сказал о том что справка будет только через 10 дней и попросил произвести оценку ущерба сейчас не дожидаясь справки. Сотрудница СК без проблем мне выписала документы, я написал заявление и через 5 минут пришёл эксперт, он осмотрел машину, всё сфотографировал и сказал что после того как я превезу справку о ДТП на следующий день я могу получить деньги на покраску капота, крыла (правого) и бампера. Вот так вот. Так что СК от меня пока спасибо, посмотрим сколько я получу денег... Very Happy
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 12:31
Давай удачи, уже хорошо, что так приняли, дорожат клиентами.
#5:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 10:10
LambadA писал(а):

По приезду на место нового ДТП сотрудник ГАИ всё таки закончил "оформлять" мои документы и сказал что напишет рапорт о моём "поведении" (так он выразился) и всё таки меня отпустил напутствуя словами о том что денег я хрен получу...




ГАЙцы совсем охренели забыли забыли блин кто их КОРМИТ Angry

-----
LambadA

Как у тебя дела со страховой ?

#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:11
И так продолжаю...

Прошло 10 дней и я со спокойной совестью отправился в областное управление ГИБДД в отдел расмотрения ДТП, отстояв пару часов в очереди я туда всё таки попал (было 14:00) , захожу три стола заваленные всякими бумажками и один грустный майор и две девушки, на вопрос про справку о ДТП мне сказали поискать заявку в папке (папок было шесть я пол часа искал свои документы) это всё для того что бы мне сказали что надо придти в 17:00 в другой кабинет, бюрократия блин... В 17:00 я пришёл отстоял в другой очереди и наконец получил заветную справку. На следующий день я отвёз её в СК, получил подтверждение на выплату и стал ждать звонка из страховой компании когда приехать за деньгами. Буквально на следующий день мне позвонили и сказали что можно приехать и получить деньги. В итоге я получил наличными 12500руб. Меня всё устраивает так что действиям СК АСКО +5 действиям сотрудникам ГИБДД -5
В общем ДТП произошло 10 ноября деньги я получил 22 ноября так что всё не так плохо Very Happy

И если бы не препоны наших доблестных гаишников то всё было бы как в европейском городе чётко и быстро!

#7:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:39
Поздравляю с успешным окончанием мытарств Smile.
#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 13:08
Вы почитайте ПРАВИЛА КАСКО этой ск ,-сейчас ОБЫЧНО до 5% (либо фиксированая сумма в зависимости от страх.суммы) страх.стоимости по КАСКО СК выплачивает за СКОЛЫ ЛКП или ОПТИКУ без СПРАВКИ ГАИ.

Аврком то НА ХРЕНА ПРИЕЗЖАЛ ? Покрасоваться ? А ведь ВЫ его ОПЛАТИЛИ !(входит в страх.взнос по КАСКО, ежели приехать не поленился)

Смысл ВЫЗОВА ГАИ ?
Вот я еду и на меня вылетел щебень из под колёс ,- имею полное право подъехать к любому посту ДПС или отделу ГАИ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ЖУРНАЛЕ ОБРАЩЕНИЕ по мат.ущербу ТС для СК по КАСКО ,- обязаны дать ? ре7истрации и дату + адрес регистрации (отдел ГАИ) ....
Как то там в Курске всё ЗАТЯНУТО ....3 часа нв морозе ! Аврийный хрен ! Гонки за ГАИшником !

КВН у Вас лучше получается...

#9:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:11
Да всё так, аварийный комисар для клиентов этой СК бесплатно, ГАИ нужно ждать ради грёбаной справки, по другому они ни как не хотят.... А возмещение без справки из ГИБДД по правилам СК 200$ США по курсу ЦБ а этого не хватит раз и у меня ещё были повреждения двери которые я на эти 200 баксов и устранил Very Happy Много проблем конечно и в основном из за бюрократии...
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:25
б/платный сыр...

а аврком -получает з/плату и ТС ,расходники и т.д.,-оплачиваете его ВЫ при покупки полиса КАСКО (если без него будет дешевле ,но в данном случае уже в др.ск)
Так вот если ЕСТЬ УСЛУГА АВаРКОМА , так Вы просто попросите ПИСЬМЕННОЕ уведомление Вас о его полномочиях и функциональных обязанностях в ОТНОШЕНИИ СТРАХОВАТЕЛЯ по КАСКО в случае ДТП , - если это просто Курский соловей , то нафиг...его оплачивать ?
Бесплатно нынче не работают и тем более не ездЮт!

#11:  Автор: sokol34 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 17:36
Кстати, у меня у друга был похожий случай. Он в РГС застрахован, деньги все-таки получил. Немного помучаться пришлось, но выплатили ему все, что надо было. Может это еще и от СК зависит?
#12:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:24
Аваркомы в данном случае не только зарабатывают деньги но и помогают составить документы для ГИБДД ну и по мимо этого оценивают на факт страхового мошенничества (скорее всего основная функция) Very Happy
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 11:08
А у меня вот тоже вопрос,
У меня КАСКО как у автора.
К примеру я поймал камешек, причем не понятно от куда он прилетел, т.к. нет к примеру грузовиков.
Т.е. не известно от куда прилетел камешек (может кто нарочно кинул из другой машины), лобовое стекло трескает ...
Что делать в этой сутуации ?

#14:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 11:55
Роман Торопов ?
То что прописано в правилах. В некоторых компаниях только со справкой. В росно, например, 2 раза в год можно без справки.

#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:07
Arturyan112 писал(а):

В некоторых компаниях только со справкой.


Какой справкой ? ГиБДД что ли ? они меня пошлют на три буквы ...

#16:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:28
В этих случаях есть телефон доверия и служба собственной безопасности. вообще если по стеклу можно подъехать на пост ГАи и сказать обстоятельства они должны все оформить. либо поставь машину возле дома и вызови участкового скажи пришел и увидел скол - хулиганы наверное камнем кинули.
#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:33
Arturyan112 писал(а):

вообще если по стеклу можно подъехать на пост ГАи и сказать обстоятельства они должны все оформить


Да ? так можно ?

#18:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 12:47
ну во всяком случае мы так советуем и после этого приезжают со справкой - делай выводы. Laughing Вообще закону это не противоречит.
#19:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 10:20
Роман Торопов ? писал(а):

Arturyan112 писал(а):

вообще если по стеклу можно подъехать на пост ГАи и сказать обстоятельства они должны все оформить


Да ? так можно ?



Так можно только теоретически... На практике гаишники всячески пытаються отвертеться Very Happy Так что советую сделать так как сделал я. И не важно был грузовик или нет... Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU