Самые дорогие в обслуживании иномарки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Самые дорогие в обслуживании иномарки Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:25



http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/11/13/1311232

#2:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:43
Ну, Хонда традиционно в лидерах. А вот Ситроен удивил. Shocked
#3:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:53
Not drinker gopher это всего лишь анализ стоимости запчастей, а анализа частоты необходимости их покупки агентство не делало. А это может в корне поменять картину с тем же Ситроеном Wink.
#4:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:25
Непонятно - гарантийные автомобили рассматривались либо послегарантийные, судя по тому, что не рассматривалось стоимость ТО - послегарантийные. Тогда необходимо было наложить этот анализ на рейтинг надежности авто старше 3-х лет, тот же TUV, т.к. не факт, что дешевле в итоге - купить з/ч дороже и больше ее не менять, либо покупать дешевле и менять чаще. А может и так получиться - з/ч дешевле , так ее еще и менять не придется долго ! И т.п. ......
#5:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 14:04
Andy_NN писал(а):

наложить этот анализ на рейтинг надежности авто старше 3-х лет, тот же TUV, .....

И приравнять условия эксплуатации немецкие к российским Smile

#6:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 01:12
Что-то VOLVO там не видно
#7:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 08:59
Демон123 писал(а):

Что-то VOLVO там не видно

И SUBARU тоже..

#8:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 09:01
хм, а если ставить на фольц з/ч от шкоды? )))
#9:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 09:24
Чорт, маю тайоту обогнал фольцвагин! как же так Sad
#10:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 10:06
рейтинг для дураков , никаким боком к россии не относится
#11:  Автор: Sergo78RUSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 11:32
ХОНДО оооооочень дорогие, не покупайте их! Smile
#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:29
При современной тенденции покупать машины и скидывать их по истечении гарантийного срока рейтинг имеет только познавательное значение. Very Happy А для тех кто покупает машины БУ этот рейтинг опять же не актуален, т.к. насколько я понял, он составлен по дилерским ценам, возможно, в экзисте цены другие (хотя, видимо, "лидерство" Хонды и Митсу останется в любом случае...)
#13:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:41
В сегодняшних новостях почти по теме
Автосервисы Lexus возглавили рейтинг качества в Японии

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/11/14/1311552

Мицу последняя :-(
http://www.autospies.com/news/Love-At-First-Sight-JD-Power-Study-Says-Japan-Has-Embraced-Lexus-23150/

#14:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:43
не Шумахер писал(а):

возможно, в экзисте цены другие


И в экзисте будет также. Вот недавно получил через экзист комплект оригинальных фордовских иридиевых свечей(взял на всяк случай про запас) , призводитель НЖК, брал в районе 250 р за одну. Зная что у меня движок копия мазды, решил поискать либо не оригинал, либо от мазды по каталожному номеру НЖК. Неоригинала не нашел, зато нашел предложение таких же свечей от мазды за 470 р. штучка Shocked

#15:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:05
Наблюдатель писал(а):

Мицу последняя


Да там 9 из 12 в 5 % разницы укладываются.. Вот у Лексуса и правда отрыв..
Наблюдатель писал(а):

Могу кинуть в личку всем желающим в личку,с Вашего согласия разумеется..


Я бы глянул на досуге 8-)

#16:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:09
Наблюдатель писал(а):

SPORT писал(а):

Наблюдатель писал(а):

SPORT писал(а):

Наблюдатель
Прошу прощения за ОФФ.
Создавать темы основаные на ссылках особого ума не надо 8-) . Сайт автоньюс я и без твоих ссылок почти каждый день просматриваю.


И давайте не будем,поскольку я Вашу просьбу выполнил ,нашел Вас на маздовском форуме и выводы не публикую....


Интересно послушать выводы "умного" человека... Ну и ?

Могу кинуть в личку всем желающим в личку,с Вашего согласия разумеется.. Smile ..


Сюда давай, самому интересно.....

#17: Re: Самые дорогие в обслуживании иномарки Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 01:15


А Шевролёты что, вообще в обслуживании бесплатные? Shocked
Very Happy

А вообще интересная такая табличка. Развенчивает лабуду о якобы "бюджетности" таких автомобилей как Тойота и Фольксваген, которая неизвестно с каких времён сидит в мозгах российских (и не только) автолюбителей.

В таблицу не попали многие марки, мало распространённые в России. В частности знаю, что очень дорогие в обслуживании Вольво и СААБы. Ну и ещё много кто, если посчитать.

А вообще - чем меньше классом авто, тем дешевле его содержание.

#18:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 01:44
Цена не главное - главное сколько ждать запчасти.
#19:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 09:46
писал(а):

это всего лишь анализ стоимости запчастей, а анализа частоты необходимости их покупки агентство не делало. А это может в корне поменять картину с тем же Ситроеном Wink.


Меня вот такие высказывания удивляют. Просветите, а какие запчасти приходится менять по нескольку раз, скажем за три года?
А я скажу, нехер покупать самое дешевое, заведомо паленое.
Например, на каждом углу трубят, что запчасти на ВАЗ г@$но и ни в какое сравнение с иномарочными не идут.
А я вот третий год на жигулях езжу 91года выпуска, 25-30 тык в год. Машина старая, многое приходятся менять "по сроку". И с проблемой покупки одних и тех же железок еще не столкнулся.
PS: отовариваюсь на базаре, правда у одного и того же дядьки.

#20:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:48
miha писал(а):


PS: отовариваюсь на базаре, правда у одного и того же дядьки.


У тебя либо уникальная ситуация, либо виртуальная, либо ты не знаешь что такое "нормальные запчасти" и думаешь, что оно так и должно быть :-/

#21:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:03
А чего вы переживаете- контрафакта его полно и к нашим, и к импортным машинам. Это общая беда сейчас.
#22:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 20:27
miha писал(а):

А я вот третий год на жигулях езжу 91года выпуска, 25-30 тык в год. Машина старая, многое приходятся менять "по сроку". И с проблемой покупки одних и тех же железок еще не столкнулся.
PS: отовариваюсь на базаре, правда у одного и того же дядьки.


скоро придется, даже если не паленка)) дело в том, что ресур оригинальных, ипонских к примеру з/ч, гораздо больше 100 тык. А про такие з/ч, как привода, полуоси, стартеры, мосты даже и говорить не приходится...

#23:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:17
dezruptor писал(а):

У тебя либо уникальная ситуация, либо виртуальная, либо ты не знаешь что такое "нормальные запчасти" и думаешь, что оно так и должно быть :-/



1. Ну у меня уникальная, а вот лично вы на свой ВАЗ что по нескольку раз ставили, можете сказать?
2. Вы меня раскусили, я 15летний подросток, долго мечтал приобрести шеснадцатиленюю четверку, но не получается, потому сижу на этом форуме и сочиняю.
3. А как отличить "нормальные" от "ненормальных"? Нормальные покрякивают во время эксплуатации? Или чирикают?

#24:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:26
Матрос Железняк писал(а):

ресур оригинальных, ипонских к примеру з/ч, гораздо больше 100 тык. А про такие з/ч, как привода, полуоси, стартеры, мосты даже и говорить не приходится...


А если оригинальные ипонские железки будут ставить так как ремонтируют нажи ВАЗы: слесарь с тремя классами пребывания в средней школе и со словами "нафиг. надо", "так сойдет", "в букваре ерунду пишут, те кто ничего не знает" и т.п. Проходят они за 100 тык? ...Чего то в сомнении я.

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:30
miha Да одинаково все ставят что на наших, что на ипонцах. И с молотком, и с мамой, и спапой и с тремя классами образования.
А что контрафакта тебе не попадалось, это тебе повезло. Вообще-то контрафакта настолько много, что каждому покупающему на рынке он должен попасться Very Happy Хотя контрафакт всякий. Некоторый лучше оригинала.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU