Что такое бонус-малус? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Что такое бонус-малус? Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:54
И как его дают?
#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:34
Это показатель аварийности водителя, применяется для расчета страховой премии.
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 21:15
И в нашей стране нифига не нужен, ежели тебе будет выплата, то тебе впаяют увеличение на следующий год. Но ты идешь в другую контору и делаешь себе опять "новое " КАСКО с коэффициентом 1.
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 08:06
А если ЕЗДИЛ БЕЗ ДТП и доказываешь это СПАВОЧКОЙ из ск , то и по КАСКО в т.ч. (осаго самособой) получаешь даже от "левой" ск скидку около 10%(К=0,9 или 0,95)

Короче СТРАХОВАЯ ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА для нормального (не проблемного для ск) клиента и ЭТО ему ВЫГОДНО .

#5:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:49
Vlad B писал(а):

И в нашей стране нифига не нужен, ежели тебе будет выплата, то тебе впаяют увеличение на следующий год. Но ты идешь в другую контору и делаешь себе опять "новое " КАСКО с коэффициентом 1.



А вот если страховая пробьёт, что ты её наипал, то в случае ДТП получишь регрессивный иск.

#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:19
[quote="oops1"][quote="Vlad B"]И в нашей стране нифига не нужен, ежели тебе будет выплата, то тебе впаяют увеличение на следующий год. Но ты идешь в другую контору и делаешь себе опять "новое " КАСКО с коэффициентом 1.[/quote]

А вот если страховая пробьёт, что ты её наипал, то в случае ДТП получишь регрессивный иск.[/quote]

если выплату делала ЭТА же ск , то возможено будет применён повыш.коф. соответствуйщий данным (но и от этого можно отмазаться...)


А кто будет НАРУШАТЬ ФЗ о страховании , где сказано : низЯ передавать третьим лицам данные о клиенте (без его согласия)

пока ФЗ ещё не изменён...


Пока всё устаканится ... думаю к следующим(не нынешним) выборам ...


А зачем народ дразнить ?

всем и так понятно ....


Просто покажите мне хоть ОДНОГО страхователя к которому был применён например К за нарушение правил страхования (есть такой повышающий)-это не бонус/малус , а именно тот о который ДОЛЖЕН быть применён в такой ситации ....он пока "мёртвый"

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 11:36
oops1 писал(а):

А вот если страховая пробьёт, что ты её наипал, то в случае ДТП получишь регрессивный иск.



Это ж почему? И причем здесь наипал? Я просто с чистой совестью иду в другую контору и беру там полис без этих нелепых накруток.

Сам же знаешь, ежели даже не ты виновать в ДТП, то один хрен тебе полис в той конторе выставят с большей ценой на следующий год.

#8:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:13
Я о том что вроде вышел закон когда обязывают страхователя брать справку из предыдущей страховой об аварийности.

Vlad B писал(а):

ежели даже не ты виновать в ДТП, то один хрен тебе полис в той конторе выставят с большей ценой на следующий год.


Если честно, то для меня это откровение. С чего для тебя повышать цену ведь ты не принёс убытков страховой компании.

#9:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:20
Vlad B писал(а):

Сам же знаешь, ежели даже не ты виновать в ДТП, то один хрен тебе полис в той конторе выставят с большей ценой на следующий год



МАРАЗМ

#10:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:13
Теперь нормальная страховая компания не будет заключать договор страхования пока вы не предоставите сведения о заключенных ранее договорах страхования. если это в первый раз то составите заявление и если собщите ложные сведения в случае ДТП это может аукнуться Вам. Думаю съэкономленные копейки Вам не помогут. Но пока это работает слабо - а если честно вообще не работает. Но не рискуйте господа. Нарушили правила, совершили ДТП - платите больше.
#11:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:44
Arturyan112 писал(а):

Нарушили правила, совершили ДТП - платите больше.



+1, тоже так думаю и следую этому правилу.
Ни кто не виноват в том, что далбаЁП, только сам.

Как говорил Ильич: "Любишь кататься люби и саночки возить."

#12:  Автор: sokol34 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:15
а его вроде как то по другому еще называли, нет?
#13:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 21:38
sokol34
Вроде нет, но какая-нибудь компания могла придумать свое название




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU