Что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что брать?

  • Ваз 2114[ 88 ]85%
  • Деу Матиз[ 15 ]14%
Всего голосов: 103

#1: Что выбрать? Автор: Kinderovich СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 09:32
После нового года собираюсь приобрести новый автомобиль, до этого была ВАЗ 2108. Финансов в обрез, поэтому что то из семейства Самары или деу матиз! У кого какие предложения, может другие варианты? Б/У авто брать не охота!
#2:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 09:40
На матизе по-моему багажника почти нет, а когда кондиционер включишь - то не едет вааще ... и 3 цилиндра ...
#3:  Автор: kjone80Откуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 09:42
а зажигание - классическое - с трамблером, который если зальешь водой, то весь внутри оплавляется (сам видел на сервисе)
#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 09:55
14-я. ИМХО.
#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:01
Гы, прикольное голосование Smile А теперь создай такое же на форуме любителей "Моти, я думаю результат будет точно наоборот. ИМХО матиз это авто не для мужика, извратно смотрится сильный пол за рулем такого пердупелета Smile Кстати 14 в плане проходимости ваще ни в какое сравнение с матизом не идет.
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:06
Kinderovich писал(а):

Деу Матиз


нет багажника, не едет, переварачивается в повортах.
мой голос в пользу 14

#7:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:16
Kinderovich
Смотри б/у!

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:02
Клевый результат голосования! Задал бы ты это же вопрос на Деувском форуме, думаю, результат был бы противоположный! Smile А так, 14, конечно.
#9:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:12
Да брось ты эту узбекскую поделку. Багажник практически отсутствует, это притом, что задним пассажирам еще теснее чем в Самаре. В снегу вязнет безнадежно, в салоне тепло только через полчаса зимой. Единственный плюс - габариты маленькие, если живешь в Москве и ездишь в основном по центру, то можешь купить. Я на ней в автошколе учился. А в итоге потом выбрал Самару, у меня была возможность вживую сравнить так сказать (у брата тоже самара).
Голос за ВАЗ-2114.

#10:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:18
Мужик в Матиз конечно влезет, но больше туда ничего не напихаешь. На этой машинке девочкам за косметикой кататься.

По качеству не скажу, но у друга рабочая Нексия за год превратилась в хлам :-(

#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:22
матиз- для дефчонок Embarassed
зубило- для реальных пацаноф :cool:
:-D

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:24
TDreamer писал(а):

Да брось ты эту узбекскую поделку. Багажник практически отсутствует, это притом, что задним пассажирам еще теснее чем в Самаре. В снегу вязнет безнадежно, в салоне тепло только через полчаса зимой. Единственный плюс - габариты маленькие, если живешь в Москве и ездишь в основном по центру, то можешь купить.
Голос за ВАЗ-2114.


2115 рулит Very Happy

#13:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:27
Согласен здесь с многими: негоже мужику ездить на Матизе..... да и на 2114 - тоже ничего хорошего..в принципе :-D

Последний раз редактировалось: lexxey99 (29 Ноября 2007 11:29), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:29
смотри действительно Б.У.

А я, как неверный, проголосовал за матиз ))) ... Смотрел вот к примеру краш-тесты ... Да, не пацанская тачка ... Тут на светофоре недели 3 назад матиз один так впулил, что я даж и рыпаться не стал. И не только я ... Это к критерию "пацанская" ....
Но Я БЫ СМОТРЕЛ БУ. <- Моё мнение.

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:32
не матиз
#16:  Автор: Natasha N.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:39
Когда у меня стоял вопрос какую машину покупать, все поголовно советовали Matiz - не поддалась!!!))) 2114 конечно.
#17:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:42
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=153925&highlight=

Smile

#18:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:59
Из предложенного - 2114.
Не знаю, насколько разные цены у матиза и гетца, но на гетц я бы пристально посмотрел. Хотя, когда брал свою, то он мне не нравился.

#19:  Автор: Natasha N.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:11
Гетц хорошая машина, но все же она городская. Да и все таки женская. Да и цена выше. Самый дешевый автомобиль из Hyundai- акцент. Цена 14 - 219 тыс., акцент- где-то 320 тыс. Все-таки разница есть.
#20:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:11
RFT гетз к стати намного просторнее любой самарки
#21:  Автор: Natasha N.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:18
В багажник гетца вмещаетя два не очень больших чемодана. В самару - больше. Вместительность багажника для меня важна. Часто езжу за город. А в салоне гетц, конечно, просторнее.
#22:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:34
Ездить в яйце гы-гы-гы Smile , ф топку, у друга был матиз, ездил только по городу, заправлялся, только на несте, все ТО делал вовремя (очень аккуратный человек). И чего, 50 тыков и писец, капремонт.
EAT писал(а):

Тут на светофоре недели 3 назад матиз один так впулил, что я даж и рыпаться не стал.


это не очем не говорит, я тоже так на своей пятнашке делал, тут скорее нужно просто вовремя передачку воткнуть и тапку прижать.

#23:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 12:45
Я бы взял Матиз, чисто из интереса. Т.к. счас 93я, то есессено 14ю мне не интересно Smile
Кроме того один дядька на матизе грил, что зимой спокойно с лыжами ездил и ничего не торчало на улицу. конечно, телевизеръ в багажник не положишь Smile, но часто ли их возить приходится? Единственно подвеска жесткая, у спарка она не в пример мягче. А так, все тот же дядька с 99го (вроде) года ездит на матизе говорит надежная машина.

#24:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:01
проведи опрос на сайте клуба Деу Матиз... интересны результаты опроса Smile Smile Smile
#25:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:03
Снег и Матиз вещи не совместимые. На самаре по сугробам ездить одна приятность, а Матиз свистушка, каждый день из окна смотрю, как после снежной ночи сосед выталкивает свою Мотю.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU