Выезд на одностороннюю во встречном направлении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Выезд на одностороннюю во встречном направлении Автор: Akolit СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 19:23
Доброго время суток! Нужен совет.
На перекрестке повернул направо и выехал на одностороннюю во встречном направлении. Заметил, что что-то не так, но уже был замечен гаишниками. В результате, обвинен в нарушении знака 3.1 "кирпич", повлекшее за собой выезд на встречку, статья 12 часть 4, лишение прав от 4ех до 6ти месяцев. На перекрестке я не видел знаков "поворот направо запрещен" или "одностороннее движение" (на схеме составленной гаишниками их тоже нет), знак 3.1 установлен уже за перекрестком на улице с односторонним движением, то есть увидеть его я мог только выехав на встречку. Есть ли шанс избежать лишения прав?

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:21
Да но только в суде. Надо оспорить действия ГИБДД и неправильную установку знаков.
#3:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 11:01
Думаю, вряд ли... Нарушение знака есть, повлекшее выезд на одностороннее против шерсти.
В свете постановления верховного суда никто не будет заморачиваться на в ГАИ ни в суде.

#4:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 16 Марта 2008 23:47
Akolit, ну и какое решение в итоге вынес суд? Smile
#5:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:16
Akolit, мировой суд тебя скорее всего лишит, там что то доказать почти не реально! А вот обжаловать в районном суде смысл есть!




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU