Деу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Деу Автор: Kinderovich СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 13:16
Кто что может сказать про деу нексия? Вроде как машина более или менее импортная, а стоит дешевле нашей 12! А за 290 тыс получаешь еще и кондер и все остальное из комплектации люкс!
#2:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 13:33
Вот здесь почитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140224&start=0
а лучше вот здесь
http://www.nexia-club.ru/

#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:23
Салон сделан добротнее чем в Вазе, подогнано всё хорошо, кнопки включаються - выключаються, но... дизайн торпеды и посадка на любителя, руль вертикальный а сиденье слишком высоко и не регулируеться по высоте, подвеска лучше чем у 10ки, кренов меньше, но всёравно не хватает ей той упругости и собранности, несмотря на то что она жеская и на скорости попадая в ямы и ложбинки простукивает. За кузовом надо следить как и на Вазе. Стеклоподъёмники работают плохо. ЦЗ на холоде заедает. Крышка багажника падает как на 2115. Но это мелочи. Не хватает боковой поддержки сидений, движок туповат, жрет многовато. Коробка мне не очень нравиться туговата, но не четка.

Если бы дали 2 машины 2112 с гуром и конеем и нексию, я бы не выбрал ничего.

#4:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:36
-Kostik- писал(а):


Если бы дали 2 машины 2112 с гуром и конеем и нексию, я бы не выбрал ничего.


Пешком лучше? Тогда машина значит и не нужна.

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:38
dezruptor писал(а):

-Kostik- писал(а):


Если бы дали 2 машины 2112 с гуром и конеем и нексию, я бы не выбрал ничего.


Пешком лучше? Тогда машина значит и не нужна.



Хорошо перефразирую. Если бы выбирал я между этих 2х машин в одинаковых комплектациях не взял бы ни одну. А пошел и купил другую.

#6:  Автор: Kinderovich СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:41
Какую?
#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:42
Kinderovich писал(а):

Какую?


+1

#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:47
годовалый акцент накрайняк
#9:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:01
-Kostik- писал(а):

годовалый акцент накрайняк


Нет предела совершенству. Спросят что взять - акцент или альбею, скажут ни то, ни другое, лучше лансера 10 (фф2, ..., далее подставить по желанию).

Имхо, тему б/у ино "выше классом" или новое "ниже" (все относительно) за те же деньги сто раз перетирали, тут каждый сам решает.

Ибо новое:
1. Новое Smile
2. Гарантия
3. С кредитом проще
4. История известна

Б/у:
1. Потери при перепродаже меньше
2. Класс (или фич) больше
3. и т.п.

А по теме: если устраивает внешний вид и интерьер, то как замену 10-му семейству самое оно, т.к. давно изучена "ксюха", чиниться/обслуживать бюджетно, проста в обслуге и т.п.

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:09
я поэтому и написал про годовалый, который будет на гарантии и не ломаться. Еслиб я хотел тему во флуд перевести я б посоветовал пежо или гольф в "шоколаде".

Просто нексия ну убога всётаки чтоб столько платить. Впрочем как и 2112

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:20
-Kostik- писал(а):

Еслиб я хотел тему во флуд перевести я б посоветовал пежо или гольф в "шоколаде".


началось Smile не мог не упомянуть Laughing

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:28
-Kostik- писал(а):

я поэтому и написал про годовалый, который будет на гарантии и не ломаться. Еслиб я хотел тему во флуд перевести я б посоветовал пежо или гольф в "шоколаде".


Тогда надо владеть вопросом, ибо гарантия на акцент после года (или 20 тыс.км) - только на двиг и коробку остается. И если область не Ростовская, то иной владелец и задумается, нужно ли далее у оффициала деньги оставлять.

#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:37
dezruptor писал(а):

-Kostik- писал(а):

я поэтому и написал про годовалый, который будет на гарантии и не ломаться. Еслиб я хотел тему во флуд перевести я б посоветовал пежо или гольф в "шоколаде".


Тогда надо владеть вопросом, ибо гарантия на акцент после года (или 20 тыс.км) - только на двиг и коробку остается. И если область не Ростовская, то иной владелец и задумается, нужно ли далее у оффициала деньги оставлять.



Ну вот и нет смысла покупки. Не будет же автор продавать через год машину. На нексии тоже гарнтия на подвеску однакож деньги драли за работы регулировки

#14:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:50
Нексия рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отктал на ней 150 000 за 2 года!знаю что это и как это!
#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:29
Машина выпуска 2003г. Брал в начале марта 2007 с пробегом 75 000. За 10 месяцев откатал 14 000 км.

Поломки:
1. Контактная группа замка зажигания - 230р, 1 час времени.
2. Пружина в подрулевом переключателе дворников - взята из шариковой ручки, 1час времени.
3. Сопливится клапанная крышка - 150р, 1 час времени. Весной есть планы поменять крышку на Ланосовскую - будет стоить около 1000р и 1 час.

На ТО-80 000км менял: масло, все фильтры и тормозуху, подтягивал ручник, регулировал фары.

Операцию с фарами выполнил по требованию ГАИ. ТО прошел сам, со 2 раза, дали талон до 2009 года.

Сегодня пробег машины 89 000км.
Скоро ТО-90 000, планируется замена масла, фильтров, трапеции дворников, свечей. Подумаю насчет менее вязкого масла в КПП и передних тормозных колодок. Проведу диагностику подвески, если что накрылось - поменяю.

Прочие расходы: диски 4шт на зиму (штамповка), комплект летней резины, комплект зимней резины.

В планах: через неделю буду менять подкрылки, ближе к весне возьму еще один комплект дисков на лето (не штамповка), тонировка.



Все очень дешево, просто и доступно. Эксплуатирую каждый день.

#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:33
А теперь что я могу сказать по поводу того, сколько нужно платить за ДЭУ.

290 000 + допы + страховка + обмыть встанет около 350 000 рублей. Это чересчур и за 10ку и за Нексию.


Я свою брал за (машина+страховка+обмыть все вместе) 200. Явно лучше 2114 (тише, плавнее, кренов меньше), но 350 за Ксюшу я не дам! Итог:



За 350 000р советую посмотреть другие автомобили. 8-)


P.S. В предыдущем посте забыл про расход сказать! Бензин лью 92й. Минимальный был при поездке в Псков 6.9л примерно... точно запамятовал, сколько. Максимум 12литров - сейчас. Каждый день совершаю три поездки 7км, 15 км и 14км по Москве. Пробки, слабый прогрев и прочие прелести.
Летом литров 9 примерно.

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:39
MEPHI_Aahz писал(а):

А теперь что я могу сказать по поводу того, сколько нужно платить за ДЭУ.

290 000 + допы + страховка + обмыть встанет около 350 000 рублей. Это чересчур и за 10ку и за Нексию.


Я свою брал за (машина+страховка+обмыть все вместе) 200. Явно лучше 2114 (тише, плавнее, кренов меньше), но 350 за Ксюшу я не дам! Итог:



За 350 000р советую посмотреть другие автомобили. 8-)



+1

#18:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:28
MEPHI_Aahz
Цитата:

290 000 + допы + страховка + обмыть встанет около 350 000 рублей. Это чересчур и за 10ку и за Нексию


А что ты еще купишь НОВОЕ?Ланос?Логан?Приору?Авео 1.2?Авео 1.2 карбюраторная шестрека 91г.в порвет!
Логан-урод ИМХО

#19:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 21:02
Новое - ничто. Я вообще не большой сторонник нового. За каждую сумму есть слегка б/у.
#20:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 21:05
MEPHI_Aahz писал(а):

Новое - ничто. Я вообще не большой сторонник нового. За каждую сумму есть слегка б/у.


но у бу не извесно ее прошлое к сожалению...

#21:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 21:51
Madjahed писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Новое - ничто. Я вообще не большой сторонник нового. За каждую сумму есть слегка б/у.


но у бу не извесно ее прошлое к сожалению...



сервисная книжка, заказ наряды из сервисов

#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 23:41
У меня вот, Нексия , чой-то, очень твердо ассоциируется с Логаном.
Когда Логана не было, вроде Нексия ничего так машинка и корни у нее не плохие, немецкие. А сейчас , что то уже не то. Видимо ее звездный час прошел.
Так, много иномарки для не богатых. Серенько, очень серенько. Как в прочем и Логан. 8-)

#23:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:22
-Kostik-
Цитата:

сервисная книжка, заказ наряды из сервисов


лично я могу сделать себе все что пожелаю в сервисной книжке!Чтобы не слететь с гарантии подкупил менеджера-коньяком!И он мне написал в сервисной книжке что я у них в сервисе установил-сигналку,магнитолу,динамики,саб и усилок, и подогрев!ОНи за это взяли бы с меня около 8 000 рублей, с пацанами под пиво поставили все это сами в гараже!Заказ наряды не каждый сохраняет....[/quote]

#24:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 18:48
zlexx писал(а):

Видимо ее звездный час прошел.


Её звездный час в 92 году прошел, как перестали выпускать Кадет.
У меня был кадет в своё время и там где ремонтировался наглядно показали разницу толщины и металла блока. Узкоглазые не позволили себе такой роскоши. ( Притащили Нексию на замену головы, поставили бу от кадетта.)

#25:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 18:52
Madjahed писал(а):


Логан-урод ИМХО


А я себе взял. Офигено доволен. Просто надо в нём немного покататься Smile ( Когда выбирал- поездил на всех перечисленных и здесь и в других местах, машинках в пределах до 350-370 ). Остановился на логушенке. Удобный, блин...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU