Хочется руль обшить кожей. Какие варианты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Хочется руль обшить кожей. Какие варианты? Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 13:19
Народ, имею руль "калиновский" (отличнейший руль!!!), все удобно, комфортно, но только вот нравится внешне когда руль в коже. Слышал что бывают какие то комплекты готовые в продаже (цена 15-20уе), в комплекте нитка с иголкой еще идет.. Мож есть у кого фото как это все дело выглядит? Или просто просьба повыкладывать фото рулей отечественных авто обшитих кожей в качестве образца для себя.
#2:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 15:45
У меня Руль Автобра, как стандартный, только обшитый перфорированной кожей. На ощуп лучше штатного и толще.
#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 16:38
Цитата:

У меня Руль Автобра


+1, есть калиновский по-моему тоже.

Только вот мне рули автобра почему-то не нравяться.

#4:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 17:27
VLAD(POWER) писал(а):

Народ, имею руль "калиновский" (отличнейший руль!!!), все удобно, комфортно, но только вот нравится внешне когда руль в коже. Слышал что бывают какие то комплекты готовые в продаже (цена 15-20уе), в комплекте нитка с иголкой еще идет.. Мож есть у кого фото как это все дело выглядит? Или просто просьба повыкладывать фото рулей отечественных авто обшитих кожей в качестве образца для себя.



видел комплекты как раз от автобра. там куски кожи всяких разных цветов в блистерной упаковке. стоят чето около 400 рублей. хотел себе взять но на мою не было так что подробностей не знаю

#5:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 19:47
LinX точно, есть такие комплекты, брал за 500р.)) я себе на приору таким комплектом обшивал, только заранее была куплена хрень, для растяжки кожи) если б не она - не уверен, что наделось бы, а так - час времени (обшивается все быстро, тяжко кнопочки застегнуть) и руль обшит и готов))) в целом нормальные впечатления
#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:01
на рынках есть такая штука, отдаешь свой руль и рубли... забираешь такой же, но обшитый...
#7:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 20:14
ну незнаю, впринципе не на столько напряжно и самому обшить при наличии комплекта от автобрЫ) вырезать и шить по лекалам я б не стал, но просто обтянуть - руки есть - обтянешь)) тем более, что руль с аирбэгом
#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 01:47
И сколько примерно будет стоить обшить калиновский руль?

Мне мой автобра по качеству устраивает полностью, уже года 2 он стоит на этой машине, кожа цела, нитки не лезут, но проблема в том что стоковые рули не нравятся по форме хоть и кожанный он :(

Может купить всё таки калиновский и обить на заказ. + бодушка безопасности будет!

#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:10
А фоты где господа, фоты где? Хоть бы глянуть на каком ни-ть руле как смотрятся эти выкройки кожаные от Автобра.
#10:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:32
VLAD(POWER) писал(а):

А фоты где господа, фоты где? Хоть бы глянуть на каком ни-ть руле как смотрятся эти выкройки кожаные от Автобра.



У меня вот такой http://www.autobra.ru/autobra2/uploads/news2435610.jpg

#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 02:38
Pancher писал(а):

У меня вот такой


Спасибо тебе дружище за помошь, благодаря твоей ссылочке нашел то что искал... Вот и моя ссылочка на сами оплетки http://www.autobra.ru/autobra2/index.php# смотрятся рули в этих оплетках отлично!!! теперь главное найти у себя на Украине в Харькове эти изделия (блин, еслиб месяц назад подумал бы об этом, то купил бы сразу на южке в МСК)

#12:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 09:58
А я вот приехал на рынок, отдал 500р., чувак сел в машину отогрел чуток дермонтин(этой фигней обшивал), все наложил там(пароллон), потом непоср-нно дерм, толстой леской все это дело закреепил, и еще помимо самого обода руля обшил бибикалку, полоску с надписью "Лада" нафиг*ен. Дерм темного цвета (заказал черный) почти не отличается от цвета салонного пластика...вобщем классно. Доволен.
#13:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:12
art-xakep
минуточку, у автобра оплетки кожаные, так что не совсем понимаю нафиг те дерЬмонтин??? какая леска??? и поролон там внутри оплетки уже приклеен.....

#14:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:41
VLAD(POWER) писал(а):

Pancher писал(а):

У меня вот такой


Спасибо тебе дружище за помошь, благодаря твоей ссылочке нашел то что искал... Вот и моя ссылочка на сами оплетки http://www.autobra.ru/autobra2/index.php# смотрятся рули в этих оплетках отлично!!! теперь главное найти у себя на Украине в Харькове эти изделия (блин, еслиб месяц назад подумал бы об этом, то купил бы сразу на южке в МСК)



Не за что! Рад, что помог!!!!

Вот только не очень понятно, обшивантся кожей там только сам обод? А центр руля остаётся пластик?

Просто обычные оплётки, которые в магазине продают совсем не впечатляют!

Там написано что если принести старый руль дают 600-700 руб. У меня валяется стокойвый руль + этот автобра. Может их сдать и купить калиновский с этой оплёткой. Даже не знаю.

#15:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 11:42
art-xakep писал(а):

А я вот приехал на рынок, отдал 500р., чувак сел в машину отогрел чуток дермонтин(этой фигней обшивал), все наложил там(пароллон), потом непоср-нно дерм, толстой леской все это дело закреепил, и еще помимо самого обода руля обшил бибикалку, полоску с надписью "Лада" нафиг*ен. Дерм темного цвета (заказал черный) почти не отличается от цвета салонного пластика...вобщем классно. Доволен.



Что то тоже несовсем понятно. Киньте фотку если не трудно!

#16:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 12:11
так, господа, что касается оплетки - она закрывает только сам руль, середина открытая, т.к. сейчас часть калиновских и приоровских рулей идет с айрбэгом. соответственно закрывать середину низя.
#17:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:00
У меня кожей обшит руль вместе с дуделкой, рычаг КПП, ручник. Все в одном стиле. Смотрится очень хорошо. Делал не сам, отдавал.
#18:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:28
Serg65
все гуд, только ответь на вопрос - у тебя руль с айрбэгом?

#19:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:29
ибо если без подушки - так я бы просто поставил нормальный спортивный (типа momo либо isotta)
#20:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:33
Змий Зеленый писал(а):

Serg65
все гуд, только ответь на вопрос - у тебя руль с айрбэгом?



Откуда у 21103 2004г может быть аэрбег? А меня он вполне устраивает.

#21:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:34
ну вот( а чичас у калино-приоро владельцев нова проблема) подушка безопасности)))
#22:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:00
Змий Зеленый писал(а):

ну вот( а чичас у калино-приоро владельцев нова проблема) подушка безопасности)))



Ну и забей на нее. У нас ее нет, ну и вам не нужна. Зато руль обшитый кожей будет. Круто Very Happy

#23:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:10
да у меня momo родной лежит, но пока на гарантии ничего менять не буду))
#24:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:12
Змий Зеленый писал(а):

да у меня momo родной лежит, но пока на гарантии ничего менять не буду))



И долго ждать?

#25:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:25
ну 3 года точно) у меня пробег маленький) я и 2114 продал с пробегом 30 000 за 2,5 года




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU