Как продать кредитный автомобиль??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как продать кредитный автомобиль??? Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 10:34
Здравствуйте. Расскажите пожайлуста как продать кредитный автомобиль? какие схемы практикуются? Ведь потенциальный покупатель наверное не захочит вносить остаток долга под моё честное слово что затем после выдачи ПТС я сниму Авто с учета и оформлю справку - счёт.. как быть??? что скажите??? Заранее благодарен.
#2:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 10:42
1. Заключить договор купли-продажи с оплатой заранее.
в нем прямо прописать: продавец обязуется погасить кредит в банке таком-то, после чего передать автомобиль в собственность Покупателя.
Идете в банк с покупателем, платите деньги, забираете ПТС, едете в ГАИ.

2. Занять необходимую сумму на 2 дня, оплатить кредит, снять с учета, продать.

3. Заявить в ГАИ об утере ПТС, получить дубликат, продать как обычно, погасить кредит.... (это, правда, может на мошенничество потянуть...)

#3:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 10:49
Спасибо вариантов масса!!!
#4:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 20:02
Ага, только муторные они все. Вообще, мой совет всем - не брать автокредит, а взять просто суммой, на неотложные. И тогда делайте с машиной что хотите, никаких проблем не будет.
Я вот с банком Возрождение работаю, именно так и поступил (более того, они мне там и намекнули, что так будет лучше). И впрямь, самое милое дело.

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 10:00
AffilaBo писал(а):

Ага, только муторные они все. Вообще, мой совет всем - не брать автокредит, а взять просто суммой, на неотложные. И тогда делайте с машиной что хотите, никаких проблем не будет.
Я вот с банком Возрождение работаю, именно так и поступил (более того, они мне там и намекнули, что так будет лучше). И впрямь, самое милое дело.



Полностью согласен, но в некоторых банках условия авто кредита более выгодные нежели на "неотложные нужды"

#6:  Автор: sokol34 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:13
Я тоже не советую брать автокредит!!!! Муторное дело!
#7:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:40
sokol34 писал(а):

Я тоже не советую брать автокредит!!!! Муторное дело!


Да кто вам такое сказал?
ИМХО от конкретного банка зависит.Я в прошлом году брал (называть напрямую не буду-посчитают рекламой ) у Потанина(олигарх есть такой).
Меня все устраивает : выплата 7 килоруксов в месяц, по прошествии 3 месяцев -можешь выплатить остаток без штрафов.
Я считаю-приемлемые условия , без лишних заморочек, кредит дали в течение 1 часа.

#8:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:22
Идеальный вариант - взять на потреб нужды без штрафов за досрочное погашение, погасить автокредит, продать машину, погасить потреб-кредит.
#9:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:46
AffilaBo писал(а):

Ага, только муторные они все. Вообще, мой совет всем - не брать автокредит, а взять просто суммой, на неотложные. И тогда делайте с машиной что хотите, никаких проблем не будет.
Я вот с банком Возрождение работаю, именно так и поступил (более того, они мне там и намекнули, что так будет лучше). И впрямь, самое милое дело.


Если КАСКО не собираетесь делать, то так и правда лучше. Если наоборот, КАСКО будете делать обязательно, то выгоднее взять автокредит все-таки.
HuKCEP писал(а):

Идеальный вариант - взять на потреб нужды без штрафов за досрочное погашение, погасить автокредит, продать машину, погасить потреб-кредит.


Проще уж тогда просто занять, если есть у кого 8-)

#10:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 02:07
вы только один момент не учитываете: при автокредите доп.залогов не надо, а при обычном - залог еще потребуется, да еще такой, какой банку понравится. Не все конечно банки одинаковы, но приемлемые условия - обыщешься.

А по теме: надо проконсультироваться с работниками банка по этому делу, если вы не хотите сжулить, возможно там юристы подскажут какие бумаги оформить, чтоб все нормально выглядело. Потому что не уведомив банк о том, что автомобиль тем или иным способом станет принадлежать уже не заемщику, вы нарушаете кредитный договор.

#11:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:42
Ну, как вариант еще есть автокредиты без страховки:
http://vbank.ru/private/credits/consumer/u_chatnika/
http://mkb.ru/facility/private_person/autoloan/without_insurance_old.php
Ставки по ним выше, но за счет страховки может и окупиться, считать надо 8-)

#12:  Автор: GOB СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 17:20
Автокредит Сбера рулит(да и КАСКО дешевле будет на кредитную машину)
#13:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 16:24
Да ну, в Сбере и поручитель нужен обязательно, и телятся они долго - если кредит на подержанную берется, то она и уйти может за это время. В той же Альфе при тех же ставках за один день решают, давать или нет, и без всяких поручителей. Да и в любом не совковом банке так же.
#14:  Автор: firsoffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 19:39
Понравился вариант с утерянным ПТС))
Предложили бы еще продать по доверенности)

#15:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:40
firsoff писал(а):

Понравился вариант с утерянным ПТС))


А че? Вполне реализуемый вариант. Именно поэтому свежие машины с надписью "дупликат" в ПТС народ старается не брать.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU