Chevrolet Viva, декабрь 2005 г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Chevrolet Viva, декабрь 2005 г.в. Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 16:16
Всем привет!
Нашёл объявление о продаже Chevrolet Viva, декабрь 2005 г.в., в полной комплектации (кондиц., 2 подушки, ABS, ESP, ГУР, полный электропакет, кожаный салон) и вроде как всего 11 тыс. км пробег. Цена вопроса 390 тыс. руб., ездил? смотрел, понравилась. Но все знакомые, кто хоть что-то понимает в авто, в один голос отговаривают...( Что посоветуете вы?
Сразу скажу, денег максимум 430 тыс., так что новую не потяну. С кредитом связываться не хочу. Всем спасибо.

#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 16:23
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136169&highlight=viva
#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 16:41
Валет63 Если тыщ за 350 - 360 отдаст, думаю можно брать смело... Дороже он ее навряд ли продаст. Так как сейчас вторые фокусы конца 05-го года неплохо упакованные за 360 - 400 тыров купить можно. А вива как никак престарелая астра по сравнению с ними.

А 390 дороговато, имхо.

#4:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 17:50
Sagesurder1 писал(а):

Валет63 Если тыщ за 350 - 360 отдаст, думаю можно брать смело... Дороже он ее навряд ли продаст. Так как сейчас вторые фокусы конца 05-го года неплохо упакованные за 360 - 400 тыров купить можно. А вива как никак престарелая астра по сравнению с ними.

А 390 дороговато, имхо.


Хозяин (как выяснилось потом -он вовсе не хозяин, на перекупа уж очень похож, продает по генералке) утверждает, что за 510 тыр. её брал. Ну, 10 скинет. 380 за эту машинку в оч. неплохой комплектации очень дорого? Мне говорят, типа..фу.., старый опель астра, их продают 5 штук в год, тольяттинская сборка, потом не продашь и т.п.
В принцепе, все это знаю, но нужна надежная машина с хорошим двигателем. В общем, если б Виву в салонах сейчас продавали с двумя подушками и более богатым салоном, взял бы, осоьо не сомневаясь. А т.к. сейчас комплектация одна и выбрать не и с чего, вариант с б/у чуть ли не единственный. Или у меня глаз замылился? Подскажите, плиз.

#5:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:26
Валет63 Дороговато за 380... И опель этот действительно староватый... Ну им если сам говоришь, что перекуп, прикинь, что 10 -30 тыров он накручивает. Вот и считай реальную цену. А за 380 -390 он ее довольно долго будет продавать.
#6:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:31
Sagesurder1 , ты прав. Я тут нашел "Из рук в руки" октябрьскую, так она ещё там была, правда за 410 тыс. Просто других вариантов я не вижу сейчас. Наверно, нужно остыть, а то уже совсем загнался по Виве.
#7:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 19:08
Валет63 И долго ему еще продавать ее за эту цену...
#8:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 23:15
Sagesurder1 писал(а):

Валет63 Дороговато за 380... И опель этот действительно староватый... Ну им если сам говоришь, что перекуп, прикинь, что 10 -30 тыров он накручивает. Вот и считай реальную цену. А за 380 -390 он ее довольно долго будет продавать.



чем это старый? чем он отличается от фокуса , лансера , лаччети и т.д. в схожих комплектациях?

за 390 конечно дорого , 360 максимум.

#9:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 23:31
ChiToK Он на десяток лет старее фокуса... Второго в смысле. Даже первый фокус получше этой астры. Маленько но получше (хотя тут на любителя). Но второй фокус- он больше, плавнее, снаружи лучше выглядит (ну другого поколения машина). Отделан лучше. Внутри просторнее. Хотя и вива отличный автомобиль... Но он и продавать его будет ох как долго за сопоставимые с фокусом деньги (при одинаковых комплектациях). Я же написал - цена 340, ну 360 ему (хотя все же больше 350 давать это подарок продавцу)... Я свой фокус к примеру продал за 400, так там навороты были такие, которых и отродясь не было в астре. А сейчас такие фокусы как у меня еще дешевле (380 с климатом, есп 05-го года пятидверный хетч можно взять легко). И вообще их на вторичке дофига. Вот поэтому и глупо эту виву за запрашиваемые деньги брать (да собственно из рассказов никто ее и не берет).
#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 11:06
перекуп и 11 тыщ очень подозрительное совпадение!

новые
1. 400тыщ фиеста 1.6 если хочется позажигать,я думаю она не сильно уступает по динамике.
2.лача 1.6 410-420
3.спектра 1,6 370-380,может вива и покруче,но зато спектра с нуля

#11:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 12:59
eugene-vaz писал(а):

перекуп и 11 тыщ очень подозрительное совпадение!

новые
1. 400тыщ фиеста 1.6 если хочется позажигать,я думаю она не сильно уступает по динамике.
2.лача 1.6 410-420
3.спектра 1,6 370-380,может вива и покруче,но зато спектра с нуля


Да, 11 тыс. сомнительно, но состояние отличное, как мне показалось, и снаружи, и внутри все чистенько, не затерто.
Фиеста мне детскую машинку напоминает, несерьезно.
Лача - да, как вариант, но очереди вроде как и тоже сомнения относительно выносливости её в наших условиях..
Спектра - с нуля, но особо никто не хвалит, 1,6, 102 л.с
А Вива - 125 л.с. при схожей массе, с претензиями на спортивность, антизанос..

#12:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:06
Валет63 там нет антизаноса. Там только антибукс есть (урезанная есп). К примеру. Не больше 2-х месяцев назад у меня приятель продал фокус2 2 литра, 2006-го года, пробег меньше 20-ити тыщ, за 420 тыров (вместе со вторым комплектом зимних колес на дисках). Там правда еспе не было, только АБС, кондей, зимний пакет, родная музыка, тренд, летние 16-е колеса на литье. Состояние "муха не ипалась" Если уж так важна ЕСП и мощность (ну и беспроьблемность двига), то лучше фокуса 2 литра посмотреть. За 400 сейчас можно 2 литра, и с есп, и с неболшим пробегом взять (05-го года). За 420 06-го то же самое. Будет мощнее, управляемей, комфортнее вивы, при этом машина нового поколения. Это если новых спектр-фиест не охота.
#13:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:01
Да, как не крути, а всё равно приходим к ФФ2.
#14:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 16:52
Валет63 писал(а):

Да, как не крути, а всё равно приходим к ФФ2.


Smile а тут по другому не бывает, могли бы еще предложить б/у ганса (ГЛП в шоколаде), но похоже самые активные пиарщики этого чуда в баньке парятся

#15:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 17:24
у нас в салане со скидкой Вива теперь 439 тыс. руб., раньше- 460.
До 31 декабря.

#16:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 18:58
oleg_21093i писал(а):

Валет63 писал(а):

Да, как не крути, а всё равно приходим к ФФ2.


Smile а тут по другому не бывает, могли бы еще предложить б/у ганса (ГЛП в шоколаде), но похоже самые активные пиарщики этого чуда в баньке парятся



Может потому, что Фокус действительно хорош?

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:31
oleg_21093i писал(а):

Валет63 писал(а):

Да, как не крути, а всё равно приходим к ФФ2.


Smile а тут по другому не бывает, могли бы еще предложить б/у ганса (ГЛП в шоколаде), но похоже самые активные пиарщики этого чуда в баньке парятся


Ну это уж перебор... Просто сейчас рыночно-конъюнктурная ситауция такая, что из гольф-класса свежего на вторичке рулит с огромным отрывом от прочих фокус. Также, как он рулил два года- год назад новым (учитывая его цену в сравнении с конкурентами и комплектуху за эту цену). Кстати тех же корейцекв можно купить, например лачетти двухгодовалую - на нее цена будет в среднем на 50 тыров меньше, чем за такого же года фокус схожий по комплектухе. Хотя я лично бы новую купил, ну там спектру или чего там еще есть.

#18:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 20:34
Валет63


С такими бапками можно к бу Астре Н присмотретьсо. На Виву цены высоковаты однако.

#19:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 23:53
VadimG писал(а):

Может потому, что Фокус действительно хорош?


кто бы спорил Wink




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU