Не работает концевик двери! HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает концевик двери! HELP! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:38
У меня не работает концевик двери пассажира та, которая возле водителя. В следствии чего не включается свет салона при открывании, и не срабатывает сигнализация. Подскажите где рыть. Сначала поменял этот концевик на новый, не работает. Потом тот провод, который идёт на концевик я взял замкнул на массу, не работает. Где искать проблему? Поначалу работало через раз, но сейчас вообще нет реакции. СПАСИБО!
#2:  Автор: Se.Zh.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:52
У меня похожая проблема, но несколько иного характера.
Передние двери открываю - свет в салоне загорается, сигналка срабатывает. Задние двери открываю - свет горит, сигналка не срабатывает. Пробовал играть с концевиками - при открытой задней двери кручу верчу концевик, замыкаю на массу - срабатывает сигнализация через раз, а свет загорается как положено - всегда. ДА, при всем этом на блоке индикации почти всегда показывает что открыто 3 двери. Ситуация: Открываю водительскую, на болке горит - открыты задние + водительская. Открываю пассажирску спереди - показывает открыты все двери. Открываю заднюю дверь, показывает открытую переднюю дверь + заднюю. Иногда блок показывает только ту дверь, которая открыта - т.е. все срабатывает правильно. Но это очень редко. Теперь вопрос, куда копать, проводка чтоли со мной в прятки играет или что другое? Хочется чтобы все работало как положено, а не как хочет машинка.

P.S. К концевику идет 1 провод, т.е. как я понимаю сигналка берет сигнал где-то в районе Блока Индикации.

P.P.S. Сорри, что тему не стал новую создавать, т.к. ситуация похожая.

#3:  Автор: Lis(B&B)Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 15:56
Такая же ситуация. На БСК показывает открытие дверей какую дверь откроешь ту и показывает. Но освешиние салона не загорается. И сигналка не работает...
#4:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 16:09
Одна из возможных причин - в блоке иммобилайзера перегорела дорожка на плате идущая на плафон освещения потолка. Определяется только после разборки блока. Где-то уже про это писали в форуме.
#5:  Автор: Lis(B&B)Откуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 18:05
av-antonov писал(а):

Одна из возможных причин - в блоке иммобилайзера перегорела дорожка на плате идущая на плафон освещения потолка. Определяется только после разборки блока. Где-то уже про это писали в форуме.


у меня иммобилайзер неактивирован.

#6:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 18:25
Он хоть и неактивирован, но дает 20 секундную задержку на плавное отключение света в салоне
#7:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:40
УРА вылечил!!! Легкий удар по блоку, там где машинка нарисована, и опля работает. Российский автопром - RESPECT!
#8:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 13:20
Собственно проблема: не всегда загорается свет при открытии водительской двери. БСК реагирует всегда, а свет не всегда загорается(Даже если самому 10-20 раз нажать на концевик не загорается). С остальными дверьми все ок.

Как лечить? Контакты на концевике зачищал - не помогает.

Судя по посту выше - проблема может быть в БСК?

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 13:29
V010 писал(а):

БСК реагирует всегда, а свет не всегда загорается..... С остальными дверьми все ок.


Сигнал с дверей приходит на БСК. Из БСК по бело/черному идет на плафон минус включения.
Вывод: непропай внутри БСК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU