Работа по призванию??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вам нравица ваша работа сама по себе без учета зарплаты и места расположения

  • Да, мне интересно то, чем я занимаюсь.[ 41 ]57%
  • Нет, это только способ зарабатывать деньги.[ 30 ]42%
Всего голосов: 71

#1: Работа по призванию??? Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:54
Сообственно интересует сколько людей работают по призванию, а кому просто приходица зарабатывать деньги.
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:55
в парадигму что ли устроился на подработку?
#3:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:57
да нето чтобы, просто задумался как правильно жизнь прожить, сомнения мучают
#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:58
Слава Деточкина и св.троицы, покоя не дают?
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:02
sxc писал(а):

просто задумался как правильно жизнь прожить, сомнения мучают



не сомневайся, стена-разбег.... 8-)

#6:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:08
DerDen писал(а):

не сомневайся, стена-разбег....


и стать таким как ты я не хачу :ooo:

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:11
Цитата:

сама по себе без учета зарплаты и места расположения


в принципе да, устраивает, хоть и не во всём; да и зарплата пока устраивает. Месторасположение не устраивает. :-(
Просто все познается в сравнении: мой бывший шеф сейчас, после интересной живой работы, которая, что немаловажно, позволяла в рабочее время заниматься своей физической подготовкой, сейчас сидит в кабинете (грубо говоря) с 9 до 18. И офигевает. Правда, денег получает неплохо.

#8:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:13
А мне надоело. Но семья, киндер, и мне уже за 30. Поэтому сижу и не жу-жу. Просто зарабатываю. Найду лучше - отвалю.
#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:16
Некорректный вопрос. Ну мне интересно то, что я делаю, преподаю, но призвание ли это?
Не забуду разговор с участником Корейской войны. Ну барахло есть, ну, дом, и дети выросли хорошими людьми, и с работой все хорошо получилось. А ему все равно хочется в молодость, в грязь, под бомбы - потому что там остались друзья и то самое призвание.
Миллионы Хартманов, Жуковских, Эйнштейнов и Гагариных торгуют помидорами и компьютерами. И довольны жизнью. Только по ночам им все равно снится небо.

#10:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:21
Александдр писал(а):

в принципе да, устраивает, хоть и не во всём; да и зарплата пока устраивает. Месторасположение не устраивает.


+100
Мне кажеться что бы работа устраивала, надо уже в юности тянуться к тому, что тебе нравиться, затем получить образование, требуемое для того что тебе нравиться. Потом найти работу по вкусу, даже если будут небольшие минусы в работе, то удовольствие получаемое от неё всё сгладит.

#11:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:21
Otto Frija писал(а):

Ну мне интересно то, что я делаю, преподаю, но призвание ли это?


ну если тебе это интересно, ты это делаешь с удовольствием, наверное это и есть призвание?
MedWed писал(а):

Но семья, киндер, и мне уже за 30. Поэтому сижу и не жу-жу.


вот я и озаботился пока нет детей, что лучше.. как показывает практика надо пользовать опыт старших
людей, что бы не было потом мучительно больно Very Happy

#12:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:23
Александдр писал(а):

Месторасположение не устраивает.


это жесть в наше время
Rock'n'Rolf писал(а):

надо уже в юности тянуться к тому, что тебе нравиться


завидую тем кто в юности понимал чего хочет..

#13:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:25
гЫ а меня все устраивает, работа/зарплата/месторасположение-до работы на афто 15 мин 8-)
#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:29
sxc писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну мне интересно то, что я делаю, преподаю, но призвание ли это?


ну если тебе это интересно, ты это делаешь с удовольствием, наверное это и есть призвание?


Конечно нет.
Раз предыдущая аналогия не прошла, попробую иначе: Разница между интересной, комфортной работой и призванием - как между сексом и любовью до гроба.

#15:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:45
sxc писал(а):

завидую тем кто в юности понимал чего хочет..


мне всегда нравились машины, поэтому мысли кем стать были 3:
-конструктором;
-владельцем автосалона;
или тем кем стал.

#16:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:46
Меня не устраивает тем, что я добился своей цели, поставленной еще в школьные годы и остановился в развитии. И как-то ничего другого придумать уже не могу, что могло бы быть интересным. Просто начинаю тупеть бесцельно.
#17:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:46
Otto Frija писал(а):

Разница между интересной, комфортной работой и призванием - как между сексом и любовью до гроба.


Bravo


Месторасположение меня будет устраивать, если до работы идти пешком не более часа. 8-)
(сейчас от 45мин на авто или от 1 час 20 мин на общественном)

#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:46
Rock'n'Rolf писал(а):

или тем кем стал.


экспедитором?

#19:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:58
DerDen писал(а):

экспедитором?


по себе примеряешь? Very Happy

#20:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:05
Скучно...
#21:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:05
Otto Frija 5 баллов!

Вот мне хорошо - чем бы ни приходилось в жизни занимался, все интересно становится - разобраться и успеха достичь.

Результат - всегда на работу как на праздник и куча навыков.

... а так бы всю жизнь строем ходил и был абсолютно счастлив...

#22:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:06
Bart2 писал(а):

Скучно...


а по аватаре не заметно Laughing

#23:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:07
Bart2 писал(а):

Скучно...


да не, это sxc видимо прочитал мой пост про Форумяна Smile

#24:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:22
Александдр писал(а):

мой бывший шеф сейчас, после интересной живой работы, которая, что немаловажно, позволяла в рабочее время заниматься своей физической подготовкой, сейчас сидит в кабинете (грубо говоря) с 9 до 18


Он охранником что-ли был?

А по сути - не бывает ничего постоянного. Если головой работать, а не руками - сфер полно и разницы особой между ними нет. Другое дело, что разные коллективы, условия и все такое.

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:50
Obsserver писал(а):

Он охранником что-ли был?


Начальником кафедры физподготовки. 8-)




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU