Вопрос по мед справке для прохождения техосмотра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Вопрос по мед справке для прохождения техосмотра Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:47
По честному техосмотр не проходил ниразу. Заинтерисовал меня вопрос насчет медицинской справки.

Когда машина оформлена на водителя, то тут все ясно, он и хозяин и водитель.

А у меня, к примеру, машина оформлена на мать, у которой даже прав нет, а я езжу по рукописной доверенности. Так вот возник вопрос, какая справка медицинская нужна для прохождения техосмотра, моя или владельца авто??? Или специальная доверенность на меня нужна???

#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:02
Техосмотр может проходить любое лицо, допущенное до управления ТС. При прохождении ТО необходима медсправка лица на которого выписана доверенность.
#3:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 09:19
Это вообще глупейший пункт правил еще со времен совка. Не имеющий под собой никакой логики - ведь один здоровый человек может гонять авто целого города-дурдома слепых на ТО и проходить за них ТО... Вот при получении прав требовать медсправку - еще логично.
#4:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 13:27
Сюда же добавлю,что для получения самой медсправки некоторые конторы требуют ещё заключения от нарколога и психоневролога,что ты не состоишь на учёте в этих организициях,а это тоже может стоить денег.
#5:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 21:30
Если правда не состоишь - цена обычно порядка 15-100р (в зависимости от города).
А вот времени может потребовать изрядно...

Реально бредовое требование. Это ж осмотр МАШИНКИ, а не ВОДИТЕЛЯ.

#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:36
мед справка стоит оффициально - 150р. психушка, 350 наркоша и 550 в больнице. совсем оборзели дешевле техосмотр сделать.
#7:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:39
Antee3z писал(а):

Техосмотр может проходить любое лицо, допущенное до управления ТС. При прохождении ТО необходима медсправка лица на которого выписана доверенность.


+1

#8:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:10
В середине марта в Москве делал за 600 руб.Никакого психа и нарколога не просили. С собой: паспорт, права, фотка 3х4. Потратил 15 минут. Может где и дешевле есть, делал где ближе было.
#9:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:16
SST1234 писал(а):

Потратил 15 минут


однако, я 2 года назад, только в очереди за самой справкой(чистый бланк) простоял 30 минут, а еще по врачам надо было ходить

#10:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:55
В мрэо местами ещё и копию лицензии конторы, которая справку выдала, требуют. Если конечно это не госучреждение. а ещё подтверждение от этой конторы, что ты действительно получал у них справку.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU