Ксенон SHO ME и APP кто юзал, отзывы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 13:07
Makc
Тоже поставил такой ксен в туманки тока 6000к тока иногда бывает не сразу загорается тутже перезапуск и всё начинает разгоратся у тя как ваще он работает??? хотя год назад ставил такойже ксен в головной свет тама работает без вопросов с 1раза розжиг. И непомнишь в какой коробки был упакован ксен в красной или чорной.???

#52:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 14:07
Dranik писал(а):

Makc
Тоже поставил такой ксен в туманки тока 6000к тока иногда бывает не сразу загорается тутже перезапуск и всё начинает разгоратся у тя как ваще он работает??? хотя год назад ставил такойже ксен в головной свет тама работает без вопросов с 1раза розжиг. И непомнишь в какой коробки был упакован ксен в красной или чорной.???


У меня упаковка красная, лампы тока в комплекте сразу заменили на филипс. Уже месяца четыре стоит, с первого раза запускается всегда, с этим проблем нет. Один раз тока на ходу лампочка погасла одна, видимо из-за неровностей на дороге контакт где-то отошёл, включение-выключение всё исправило. А так больше, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 17:40
Makc
А лампы филипс брал просто отдельно ?Чо они лутше?

#54:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 18:09
Dranik писал(а):

Makc
А лампы филипс брал просто отдельно ?Чо они лутше?


А чёрт его знает, просто получилось история там у меня одна...Звоню в сервис по установке ксенона и записываюсь на установку. Приезжаю к назначенному времяни, загоняю тачку в бокс, мне говорят сейчас мастер подъедет и всё поставит. Проходит несколько минут и приезжает парнишка, уходит, приходит с комлектом ксенона, начинает его ставить и тут я понимаю, что парнишка то не трезв...да и ещё как не трезв. Делает вроде всё нормально, старается, тока вот то у него лампочку вытащить не получается, то ещё что-то. В итоге я ему говорю парень ты идика присядь, я уж теперь как-нибудь сам, а то ты мне сейчас наворотишь тут. Это всё директор видит, подходит комне и говорит, вы уж извините нас, так получилось, типа если сами поставите, то я вам скидку сделаю и лампочки на филипс поменяем, так как по лампам из комплекта АРР возвратов много (брак короче), а филипс типа 100 процентов без проблем. Я согласился, и сам всё установил прямо в их сервисе.
Вот так у меня и получилось что лампы Филипс, а блоки APP. Теоретически думаю и при покупки заменить можно, да и комплекты такие в продаже уже видел.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:00
Makc
Ок! мля вот думаю чо у ся сделать ? в инструкции по ксену пишут что если ксен загорелся не сразу но после перезапуска всё окей то забить не является дефектом, то ясен пень что в магазине пошлют и не поменяют да и смысл менять если бывает иногда. а так в фарах светит ваще на ура норма короче! а вот в туманках бывает глюк ,но в туманки я брал АРР уже почемуто в чорной коробки был комплект, а в головной свет красная коробка , в магазине спросил сказали типа просто конторка дизайн сменила.

#56:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:54
Dranik писал(а):

включение ксенона ни спервого раза это ни есть неисправность


Мне кажется просто напруги не хватает. У меня тоже иногда бывает, когда музыка, печка или обогрев включены.
С товаришем от нефиг делать мучали и-мего, подавая все более слабое напряжение. Ниже 13 вольт иногда не загоралась, а вспыхивала и тутже тухла. Больше 13 всегда срабатывала supercool
Kirill111 писал(а):

Это китайцы подстраховались на случай своего говеного качества.. ИМХО все должно стабильно загораться с первого раза в любую погоду, что я и наблюдаю уже второй год.


+1 тут качество блоков видать решает.

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:22
БонПари
БонПари писал(а):

а вспыхивала и тутже тухла


во во и у меня также один в один !вспыхнет и сразу тухнет а потом тут же перезапуск и норма !!!Ну ты чо сделал забить или есть варианты?

#58:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 22:00
Яж грю, блокам видать напряжения не хватает. Че сделать? Да ничего Smile Зарядку проверить если только.
Посути ведь в иномарках и напруга стабильная да и проводка поди получше, чем в тазиках. Вот видать и выходит, что даже кетайский ксянон на вазах похуже работает. Хотя это только предположение Smile На японках и немках там ксенон вообще без пол литра не поставишь. Все по другому работает.

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 10:13
Ок !! Спасибо! А забью нахрен работает да и ладно !!! Зарядку тестером мерил на акуме короче при включенном : печка 1 скорость +мафон+ксен в ближнем+ксен в туманках + стопы нажимал короче 13,8-13,9 Без всего короче всё выключено 14,1-14,2В думаю норма. Короче пашет сцука да и ладно!
#60:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 10:41
Dranik писал(а):

БонПари

БонПари писал(а):

а вспыхивала и тутже тухла


во во и у меня также один в один !вспыхнет и сразу тухнет а потом тут же перезапуск и норма !!!Ну ты чо сделал забить или есть варианты?



Как вариант отдельная проводка от АКБ через предохранитель и запуск через реле.

#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 20:42
Тоже вариант!!
#62:  Автор: Евгений25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 01:03
Луче бы использовать массу отдельную, а не штатную. Возможно у Вас потери в цепи питания ближнего света. На галогене это особо не сказывается, а вот на ксеноне, особенно в момент запуска потребление около 10А и напругу блок розжига выдает около 20 000В (она к слову и является помехой). Иными словами блок розжига - это трансформатор, который сам по себе является источником радиопомех. Особенно это заметно, когда блоки стоят возле парктроника. И еще, недавно был случай: клиенту ставили ксенон в фонари заднего хада на тахо гибрид. При этом длинна питающего провода (1,5мм) составила около 4-х метров и потери составили при незаведенном двигателе 2,6В и одна лампа из двух (либо одна либо другая - всегда по-разному) отказывалась запускаться. пришлось протаскивать првод питания реле как для питания усилителя (управление реле брали от кнопки отдельной и от концевика на АКПП). Выводы делайте сами.
#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 09:35
Евгений25
Евгений25 писал(а):

Луче бы использовать массу отдельную, а не штатную


тоесть взять минусовой провод с колодку идущий уже на блоки и посадить напрямую на корпус?

#64:  Автор: Евгений25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 11:40
берете лампу, коронкой на 20-22 сверлите отверстие в крышке, котороы закрывается корпус фары, продеваете провода и вставляете резиновый уплотнитель в просверленное отверстие, вставляете лампу, присоединяете колодку от блока к выводам лампы. питание блока: минус на корпус (зачистить до металла и после прикручивания черного провода к корпусу смазать мовилем за 100р.), а "+" береться из колодки или (что лучше) перед колодкой снимается изоляция (10-15мм) шильцем делается отверстие в проводе, куда просовывается зачищенный кончик (15-20мм) блочного провода и обматывается вокруг того проводка. Изолируется получше, крепяться жестко сами блоки розжига и стяжками фиксируются провода. Всё.
#65:  Автор: Евгений25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 11:42
Реле и дополнительное питание нужны только когда вы ставите би-ксенон.
#66:  Автор: deenОткуда: Eкатеринбург обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 11:47
собрался, ставить ксенон на ваз 2115 в штатную оптику, но если ставить то будет только один ближний?, и ещё думаю как вариант поставить только в ПТФ, как будет лутьше просветите?
#67:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:28
deen писал(а):

собрался, ставить ксенон на ваз 2115 в штатную оптику, но если ставить то будет только один ближний?, и ещё думаю как вариант поставить только в ПТФ, как будет лутьше просветите?


Можно поставить биксенон в фары, будет тебе и ближний и дальний.

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 12:33
deen
год стоит в головном свете !!!доволен как слон светит мля зачот тока регулировать фары в обезательном порядке чтоб неслепить никого, а 2 января поставил ксен в ПТФ и пипец ваще офигел от света gpn gpn gpn ночью при включенном ближнем и ПТФ свет как от лунохода мля иголки можно собирать в грязи! В головной можешь воткнуть хоть просто ксен и будет тока ближний либо би-ксенон тогда будет и ближний и дальний! У самого стоит тока ближний ,ибо дальний мне нафиг ненужен да и при вкл ПТФ необходимость в дальнем уже отпала на 100% хотя и просто с одним ближним свет тоже окуительный !

#69:  Автор: deenОткуда: Eкатеринбург обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 13:05
думаю для начала в ПТФ поставить, а потом видно будет, всем спасибо.
#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 13:13
deen
вопросы будут задавай отвечу ,так как сам недавно ставил да тама тока один вопрос у тя возникнит это как впихнуть ксеноновую лампочку в нашу ПТФ в моём случае ксеноновая лампочка Н3 она дленнее чем обычная галогенка не влезла упёрлась в колпачок в самой ПТФ ,я недолго думая отломал его нафиг он тама из фольги сделан и прямо через отвестие под лампу выкорчевал его ,всё после этого лампочка села как тама и была . gpn

#71:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:43
Кстати вопрос.
Поставил вчера шо ми 4300 светит не плохо, но когда подезжаешь к воротам или стене то правая фара светит хуже чем левая, так должно быть или косяк?

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 20:57
Daymex
фары как отрегулировал али нет?

#73:  Автор: Евгений25Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 22:39
скорее всего косяк. Чаще всего бывает, что лампа не села в свое посадочное место, стоит с перекосом.
#74:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:24
Dranik писал(а):

фары как отрегулировал али нет?


вот когда регулировал и обнаружил.
Саму лампу ниже опускаешь на пару мм, и всё ок
Но седит нормально.

#75:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 10:01
Проблема!
Заметил, что после включения ближнего, ксенон светит ярко минуту примерно, а потом тусклее. Я прям вижу переключение. Что это? В чем может быть причина, кто знает?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU