Ночь не спал.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Ночь не спал.... Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:15
Короче такая ситуация....заказали сид еще 17 ноября....цвет 8Q....но все не было....ладно....вот вроде пришел нужный цвет....в субботу поехали в салон....посмотрели, завели вроде все нормально....правда почему то общивка на водительской двери чуть испачкана была....но все сказали отмоют ...ладно....съездили в банк, взяли деньги, привезли в салон, оплатили, оплатили и сигналку....все...поболтали о ПТС-х и прочее.........все....уже выходим и предвкушаем как в понедельник уже приедем за ней и укатим на новом сидике.ну еще раз подошли посмотреть....и тут я замечаю скол краски....как бы на стыке правого крыла и рамки лобового стелка...причем на рамке полоска 5-10мм до грунта маленькая, и на крыле как бы на ребре пятачек 3 мм в диаметре, но на крыле до металла даже вроде.....так то естественно вообще не видно....случайно вообще увидел....вротому менеджеру это показали он сказал все устраним на предпродажке.....
....дальше всё воскресенье думал....вчера вообще еле заснул, все думал об этом сколе.....ну блин, первая машина новая(до этого самарки были больше 10 лет отроду).....ну не хочу я получать новую машину у которой уже что-то подкрашено, что-то сколото......и вроде как понимаю, что блин поеду сам в деревню например камешек попадет и будет такой же скол, может и еще больше, да и на капоте, в видном месте.......да и с другой стороны она могли сами (в салоне) такой скол увидеть и подкрасить и я бы вообще ничего не узнал.....может на следующей вообще деталь перекрасят и ничего не определишь.... но все равно.......хочется что-то новое , неюзанное....не подкрашенное........

причем такое место....то ли что-то упало в это место....

в общем с утра позвонил менеджеру...сказал что ну лучше подождем другую, без сколов и пр.....он конечно сказал дело ваше, но вроде такой незначительный дефект и устранят его карандашом без проблем....но говорит дело ваше....(вросто еще такая ситуевина что такой цвет что-то редкость )....

позвонил отцу, он ну вроде тоже говорит незначительный дефект, но и согласился с тем, что да, вроде номая, и скольчик до металла......в общем все равно вечерком сегодня в салон поеду, сервисную книжку завезу им(т.к. они мне дали её почитать)....еще раз может гляну....

в общем даже не знаю зачем это сюда написал...ну может кто-что посоветует....отговорит или наоборот посоветует взять и не смотреть на этот маленький дефект....
....в общем не знаю...

#2:  Автор: BZ-RОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:29
Понимаю тебя. Сам никогда не покупал новый автомобиль.
Посоветовал бы не заморачиваться на этих скольчиках, пусть устранят как смогут, а ты посмотришь. Если сильно заметно, то шли их в сад и жди другую. Если все ОК, то забирай и не забивай себе голову. Кто даст гарантию, что следующая тачка в таком цвете приедет без косяков. Ведь могут быть и более значимые косяки. При таком раскладе, ты свою машину будешь долго ждать.

#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:33
да я то все понимаю.....вот и думаю.....
да говорю ж устанят думаю без проблем....да и вроде такое место....говорю ж....сам этот скол еле заметил...а если его карандащом покрасят то вообще ничего не увидишь....

...просто если честно пугает что до металла точка....значит вода наверное уже попадала....ониж не будут шкурить то место....не пошли ли там какие процессы корозии коротые года через 3 выльются в ржавую точку?

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:34
roman83
Пускай замазывают и забирай авто.
Еще можешь под это дело выбить из них
какие-нибудь допы. Smile

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:37
Я бы взял это авто, но...с хорошей скидкой.
#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:40
да никто мне скидку не будет на нее давать....ну смысл делать это салону.....они замажут и за нормальную цену продадут......комплектация самая простая, так что спросс на нее есть.....


да и дело не в деньгах

#7:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 11:44
roman83
Не стоит брать такую машину. Новая машина должна быть без изъянов или с хорошей скидкой, как правильно указал Маринер. Мы когда отцовский Логан забирали, то там на крышке багажника была мелкая царапина на лаке. Я дилеру на нее указал и стребовал с них брызговики с установкой и коврики в салон. Царапину после заполировали на раз, но дело принципа!

#8:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:24
Брать...но требовать скидку!
#9:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:41
главное чтоб не перевертыш восстановленный, который с автовоза упал при перевозке, а скол это ерунда, хоть и непричтно на новом авто. Требуй скидку с них.
#10:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:43
А мне кажется, что большенство новых тачек приходят со всякими сколами и царапинами - это изъяны транспортировки, просто устраняют их перед продажей и покупатель о них не знает ничего. На этой видимо не доглядели... Так что не парься, если всё нормально сделают, то можно брать, а если ещё и презент выбьешь какой - вообще гуд!
#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:59
Надо выбивать! Может допы какие или ТО-1 бесплатно дадут.

В общем без боя не сдавайся. Но главное чтобы тачка самому нравилась!

#12:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 13:02
Я бы взял. Они скол этот закрасят тем же карандашом и другому машину впарят, как новую. И будет он на ней ездить и горя не знать Smile
#13:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:14
Брали родственнику ВАЗ 11-ю, там вообще кошмар был на заднем крыле, так они его полирова-полировали.. в общем всё равно заметно осталось, такой же комплектации в салоне больше не было, была чуть подешевле, но цвет не понравился, менять не стали и выбив с них набор с аптечкой, огентушителем и.д. купли-таки тачку. Правда родственнику на ней по деревне ездить, там на это дело наплевать...
Просто информация к размышлению..

#14:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:33
roman83
Бери эту, не парься. Выедешь на ней из салона, и через 100 метров уже забудешь про этот скол. Эйфория от покупки новой тачки быстро вылечит паранойю... :)

Можешь попробовать скидку выбить или что-нибудь из допов, обычно получается...

#15:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:40
знакомый рафика так покупал. Обнаружил дефект. Толи скол, толи мятинку маленькую на бемпере. Чувак тот ещё гной по жизни, да и машина не первая в семье была, знал куда бить. В общем забрал он машину из салона, но с ксеноном! Правда маленькая поправочка. Салон тот тока открылся и продавал свои первые авто, испугались за репутацию. Щас косяков творят не мало, монополисты. Нижегородцы думаю поймут за какой салон речь!
#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 18:47
Тут часто говорят о приятном ощущении новой машины. Печально, что это миф.
#17:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 19:06
Объективно следует забить на этот скол. Можно попытаться выбить что-то с салона - но не факт, если автомобиль востребован, им проще продать кому-то другому без скидки.
Субъективно... Автору следует оценить свою мнительность. Если дефект настолько омрачает радость, что не дает уснуть, возможно, следует подождать другой автомобиль.

#18:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 19:12
я б тоже наверно другую подождал - меня б этот скол раздражал бы. ладно когда сам - а так нафиг) решай сам
#19:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 19:48
Смотря какой скол. Если не сильно значительный я бы забрал со скидкой естественно, к примеру free установка сиги ... ну и сделали его как положенно.
Конечно охото новую не крашенную. Но я знаю кучу примеров, когда люди покупали новые машинки из салонов, а через три года где-то краска отличалась, притом, что машину не били ... так что вывод на лицо, если скол незначим, можно забрать со скидкой и потом не будет так обидно, что мол купил машину а через три года выяснилось. А если не заберёшь ты, заберёт кто-нить другой, только он ничего не будет знать об этом Very Happy

#20:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:33
Все правильно сделал. Машина должна быть без дефектов.
Это то, что ты увидел снаружи, а х*р знает, что там внутри. Ну, его.
Осадка после покупка новой машины не должно быть.

#21:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:49
Понимаю Smile Отчасти соглашусь с Романом, вообщем все правильно сделал, жди другую. Скидку вряди ли дадут, хотя если машина нужна срочно, можно взять и эту после устранения дефектов. Другое дело, что поездишь ты немного и заработаешь те же сколы. У меня первый появился на 2 тыках, из под встречки камешек вылетел. Хочешь ты этого или нет, но если ездить на машине, а не натирать ее в гараже, сколы/царапки будут по-любому. Понимаю обидно, поэтому бери без сколов, свои, честно заработанные, легче воспринимаются :D

maxred писал(а):

Тут часто говорят о приятном ощущении новой машины. Печально, что это миф.


Тебе то откуда это знать? :-D

#22:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 21:58
ну короче съездили.....тот цвет они даже не трогали..........предложили другой цвет в наличии(какой-то синеватый) ну или могут ту что со сколом исправить либо вообще сказал может поменять крыло.......что-то вот я забыл сказать откуда он его возьмет то........
.......в общем решили мы будем ждать следующую машину........ну а нам то что, пени то капают ......

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:07
Чего хоть за цвет такой стоящий? Very Happy
#24:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:54
maxred писал(а):

Тут часто говорят о приятном ощущении новой машины. Печально, что это миф.


как миф Shocked , у меня с пару-тройку дней это ощущение было Smile
ЗЫ. Автор, молодец, что решил ждать "нормальную"!

#25:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:09
за такие бабки, и коцаную...не айс. правильно сделал что отказался. потом удовольствия больше будет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU