Нужен совет от профи начинающему (Skoda Octavia) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Нужен совет от профи начинающему (Skoda Octavia) Автор: den_oren1Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:01
Добрый всем день!
Очень захотелось мне влится в ваши ряды. Ну нравится мне Skoda Octavia
Вот только в провинции найти Октавию - большие трудности. Но я нашел. И хочу спросить совета: адекватный ли вариант?
Итак. Октавия 2004 года, куплена в России, пробег 150 000 км. Все ТО - по плану у официального дилера. Последнее - на 135 тыс. Комплектация Классик (двиг. 1,6 - 101 л.с., кондиционер, передние стеклоподъемники, больше ничего нет). Сегодня были в сервисе (дилер). Сказали, что все нормально. К замене два задний сайлент-блока (правильно ли написал?) и один передний. Плюс лобовое с трещиной. Ремень ГРМ менялся на 90 тык. На 135 - передние стойки, тормозные диски, колодки, рычани передней подвески.
Вроде все...
А, самое главное. Цена вопроса - 325 тык. с двумя комлектами резины.
Вопросы: цена - рыночная? что меня ждет в ближайшие 50 тык. по ремонту и как это дорого? 2004 год - не старовата ли?
Буду благодарен за ответы по делу (пусть и в виде ИМХО). Решение нужно принять за сутки-двое.
Спасибо. Денис.

#2:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:03
тут ответы на многие вопросы по сабжу
http://www.forum.skoda-club.ru/

ИМХО год как раз не старый, пробег мог бы быть и поменьше.

#3:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 10:09
den_oren1 писал(а):

Октавия 2004 года, куплена в России, пробег 150 000 км.


машина явно разгонная на фирме была... и вряд ли ее особенно берегли...

если есть информация с сервиса, заслуживающая внимания, то связаться можно, аппарат не напряжный и надежный... устаревший только...

компрессию мерили?

еще повнимательнее к кузовщине подойди... чтобы битую не взять... следы современного кузовного ремонта найти достаточно сложно... лучше в соответствующий сервис сгонять...

вообще средний годовой пробег - 15...20 тысяч... если больше, это минус, причем значительный...

#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:47
Antony_L писал(а):

следы современного кузовного ремонта найти достаточно сложно... лучше в соответствующий сервис сгонять...


Померять прибором толщину ЛКП. Максимум 150 микрон вроде допустимо.

#5:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:27
Antony_L писал(а):

...машина явно разгонная на фирме была... и вряд ли ее особенно берегли...



+1

#6:  Автор: den_oren1Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 19:57
Спасибо за ответы.
Про машину известно почти все. Не на фирме. Пробег - честный. Почти весь - по трассе.
Сервис - официальный дилер Шкоды. Сказали - все неплохо.
ТО - все с отметками. У официалов. Не битый.
Но пробег Sad(((

#7:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:38
den_oren1 писал(а):

Но пробег Sad(((


А как много собираешся ездить? сколько тыс. в год и на сколько лет планируешь взять?

#8:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:43
sxc писал(а):

очень надо.. не верю я в такие пробеги. считай 4 года, это за 100 должно переваливать.


Тут ты прав, во всех справочниках и НАМИ, средний пробег автомобиля принимается за 25 тык... и все расчёты автомобильных и околоавтомобильных отраслей ведуться исходя из этого...

#9:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 02:33
Неважно как ведутся расчеты, я не говорил что все машины таких лет все с маленькими пробегами. Их как раз меньшинство, но они есть. И значит реально найти такую.
#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 02:56
Camel писал(а):

Неважно как ведутся расчеты, я не говорил что все машины таких лет все с маленькими пробегами. Их как раз меньшинство, но они есть. И значит реально найти такую.


Слушай, ты что как бяка-забияка? Very Happy Я это написал для справки... Если есть люди, которые ездят по 10 тык, значит есть машины с таким пробегом, но учитывая справочную величину пробега, к покупке нужно отнестись на 60 % внимательнее... Только и всего... 8-)

#11:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 02:58
SMF
договорились ))))

#12:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:22
вариант на тройку. Пробег большой. Если это не у знакомого хорошего - можно смело искать дальше. Если учесть, что теоретически НОВУЮ октавию можно было взять за 14900уе...как кое-кто тут и сделал...
#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 11:22
у меня коллега по работе взял 2002 года турбодизель с пробегом 155тыс. из фирмы. но после ТО. отъездил около 20 тыс. недавно менял опоры и делал большое ТО (замена ремней). ездит и радуется:)
#14:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:59
Можно и поторговаться, основываясь на большом пробеге, но если автора в данный момент всё устраивает, да ещё и в сервисе говорят что всё ОК. Взять можно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU