Помогите, имеет ли право салон удержать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Помогите, имеет ли право салон удержать? Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 01:06
Ребята!

Тут такое дело. Если у меня заказана машина в салоне, стоит 400000, и я отказываюсь от заказа. В договоре написано (договор купли продажи, внесена предоплата) что могут удержать 5 процентов стоимости машины!Это 20 тонн!!За что? это юридически законно?

#2:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 11:04
В договоре , подписанном вами, это указано? Если да, то о чём речь?
Сейчас сам внёс предоплату в размере 20% от стоимост авто, и тоже внимательно прочитал соглашение... написано что в случае отказа по моей инициативе, а не в случае если салон просрочил поставку, то взимается %

#3:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 13:47
Я вносил предоплату 10000 за машину находящуюся в дороге. В договоре было прописано при расторжении по моей вине вычтут 5000. Но не вычли ни копейки - всю сумму перевели на указанный счет в банке. Хотя я был готов к худшему... В общем, и так бывает.
#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 14:24
естественно законно, если в _подписанном_ договоре это прописано. смысл вообще спрашивать, если сам такой договор подписал?
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 18:46
ваще то был пиар вначале года :
все предоплаты за товар - вне закона именно по рознице .
физ.лицо по ФЗ ЗПП имеет право предраться к разному зазору м/у капотом и крылом справа и слева или отсутствие пластиковой упаковки сидений и тогда уже салон ДОЛЖЕН БУДЕТ % ...и немедленный возврат ден.средств




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU