Выбор авто,бюджет 12 енотов,приоритет-безопасность. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Выбор авто,бюджет 12 енотов,приоритет-безопасность. Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 15:16
Добрый день!!!
Итак,имеется 12 убитых енотов(+2 еще не вопрос),ищется замена верному боевому 15-рику,в приоритете следующие позиции

1) Безопасность--подразумеваю наличие минимум 2 подушки,желат преднатяжители,АБС само собой(из-за участия в дружном замесе Безопасность стала темой номер 1,+еще жена снова за руль садиться хочет)
2)грамотный по размеру салон,у меня 190,супруга 180,хотелось бы,что бы заднем за нами кто-нибудь нормально мог сидеть,не упираясь при этом головой в потолок(привет зубилам)))))))
3)тим кузова--седан однозначно!!
4)двиг-мощща фиолетова,в приоритете доступность самомстоят обслуживания, т е никасил и зменяемые фазы(вдруг ремонт,ужос) идут лесом
5)возраст-от 2 до 4 лет

Мои изыскания-так как люблю управлять исправным афто и не заморачиваюсь понтами---дерзкие баварцы из Литвы идут тем же лесом.Американцы-снаружи цупер,европа курит в стороне,но пугает (со слухов) качество,по Корее---ОЧЕНЬ понравился КИА Церато нью,большой салон,абс.клмат,и есть возможность взять его новым.Лача-см.Церато)))
Но,к примеру,за теже 12-14 можно взять Мегана с 6! подушками.Но мне в нем ОЧ.ТЕСНО,Собственно и щу вариант наподобие Мегана,но с большим салоном,т к от покупки Церато и Лачи отворачивает скудный набор девайсов безопасности.
Форумчане,жду Ваших советов и мнений,знаю,что поможете :cool:
поэтому всем респект!!!!

#2:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 15:25
Тут самый большой выбор по фокусу. Можно как певый фокус взять (за 12 отличный можно подобрать), так и второй (за 14 тоже можно отличный вариант взять). Двух-трехлетками будут, не старше. Мегана стоит посмотреть, имхо. Они уцениваются сильнее фокусов на вторичке. Тоже можно хороший варинт найти. Тесно в мегане из-за полов высоких?
#3:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 15:28
Sagesurder1 писал(а):

Тесно в мегане из-за полов высоких?



Наверное из за роста.... Very Happy у меня 180 - очень просторно...

#4:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 17:30
Sdesi писал(а):

Наверное из за роста.... у меня 180 - очень просторно...



по бокам ноги зажаты((((---в 15-хе тоже узко,я синяк на ноге набивал об край бороды 4 раза,2 раза Москва-Одесса-Москва Laughing

Sdesi
именно с твоих постов спецом поехал меган счупать!меган,нехороший человек,креативный,обидно,что тесноват для меня,дизайн у авто свежий,дерзоватый такой)))

#5:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 17:36
Konst писал(а):

к от покупки Церато и Лачи отворачивает скудный набор девайсов


У лачи в базе абс и 2 подушки

Если вам в мегане тесно,то гольф-класс вам вряд ли поможет,тк меган один из самых вместительных авто в этом классе,может тока фокус подойдет

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 17:51
Konst писал(а):


именно с твоих постов спецом поехал меган счупать!меган,нехороший человек,креативный,обидно,что тесноват для меня,дизайн у авто свежий,дерзоватый такой)))


Да, уж... Причем дизайн от 2002 г., если не ошибаюсь. 6 лет прошло, а до сих пор здорово смотрится Wink

#7:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 17:56
А Соната попадает в ценник?
#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 18:12
пэжо есть. хранцузы любят безопасность...
#9:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 18:36
eugene-vaz писал(а):

Konst писал(а):
к от покупки Церато и Лачи отворачивает скудный набор девайсов

У лачи в базе абс и 2 подушки


а у Мегана 6,может есть что-то промежуточное?
а про америкосов инфы нет?хотя в основном у них тоже по 2,боковые тоже хотелось бы...

#10:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 18:42
если уж так фанатично относитесь к безопасности,надо брать новый логан, другие тачки в 14куе не влезут
а новый,потому что вдруг вам попадется битая бу.
как поведет себя восстановленный кузов?те же 6 подушек на мегане может свое отработали уже?

#11:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 20:07
eugene-vaz писал(а):

Если вам в мегане тесно,то гольф-класс вам вряд ли поможет,тк меган один из самых вместительных авто в этом классе,может тока фокус подойдет



Konst писал(а):

по бокам ноги зажаты((((-



В Фокусе тогда центральная консоль ваще мешать будет конкретно...

В Логан наверное поместитесь без проблем.

eugene-vaz писал(а):

те же 6 подушек на мегане может свое отработали уже?



Диагностика рулит в этом случае...

#12:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:44
Имхо, присоединюсь - Меган или Фокус. Или более старый Д-класс, но с большими шансами на попадалово.
#13:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:00
Sdesi писал(а):

В Фокусе тогда центральная консоль ваще мешать будет конкретно...


во фф2 нормально,кстати....может у меня так из-за зимней одежды?потому что в Акцент за руль еле залез Laughing

Или более старый Д-класс, но с большими шансами на попадалово.
лучше меньше,но лучше Smile

так по американцам нет однозначных мнений по сумме 10-14 уе?
на авто.ру одна реклама,хочу узнать мнения компетентных товарищей!!!!!

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:06
Фокус небезопасен, колесо может отвалиться заднее. Шевроле вообще 2 балла, что авео что лачетти.
#15:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:36
*Kostik* писал(а):

Фокус небезопасен, колесо может отвалиться заднее. Шевроле вообще 2 балла, что авео что лачетти.



баян про колесо,мне каж,что Лача полюбому лучше приоры,калины,но таки хуже,чем надо мне,поэтому и ищу золотую середину между покупкой нового ам или 2-х летнего бу(скорей всего у дилера),но классом и оснащением повыше.
Хотя,мне кажется,для удовлетворения моего запроса надо минимум 20-22 уе, 4 или 6 подушек логичнее смотрятся в бизнес классе,чем околобюджетных -акцента,спектру,логан,китаезов,ланосов я не рассматриваю,т к цена уж слишком завышена,интересней доложить и прикупить заместо спектры тот же церато,поправьте,если не прав!!!!

#16:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:38
*Kostik* писал(а):

Фокус небезопасен, колесо может отвалиться заднее



+1
я уже в третий раз колесо заднее покупаю в сборе со ступицей!!!! домой с работы приехал в пятницу, гляжу - а колеса то и нету!!! Smile Smile Smile Smile

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:43
dimm_82 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Фокус небезопасен, колесо может отвалиться заднее



+1
я уже в третий раз колесо заднее покупаю в сборе со ступицей!!!! домой с работы приехал в пятницу, гляжу - а колеса то и нету!!! Smile Smile Smile Smile



Смешно будет, когда в гарантии откажут, написав хлоднокровно - что сам виноват. Многим людям не повезло, ты тоже не застрахован.

#18:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 23:30
Кость, то, что многие проблемы дилеры пытаются обставить как негарантийные - это факт. Насколько сильно они упираются, отказывая в ремонте, зависит и от дилера, и от города и от стоимости авто и марки.
про фокус: если б ты написал, что есть даблстарты на плохом бензине, или плавают обороты на холостых с новой прошивкой, я бы согласился. но вот проблема с колесами высасона из пальца. на их форуме раздута огромная тема на 60 страниц, где они охают, ахают, меряються знаниями в сопромате и хотят вывести ФМК на чистую воду.
Реально же, если отбросить всю пургу, есть всего пара-тройка человек, у кого возникла такая проблема. Из них у одного был сильный боковой удар, о чем он лично и написал, второй летел кувыркаясь с трассы в кювет (кстати, фокус там показал себя более чем достойно, все живы), а третий малолетний гонщик на маминой машине, не желающий проводить ни экспертизы, ни судиться.
Для чего я все это пишу? Не стоит судить о машине по форуму истеричек или тойота-клубу Smile
Есть реальные владельцы машины, даже на автоладе их далеко не один человек, ни у кого пока колеса не отваливались

#19:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 00:46
Про то что глохнет в пробках, глючило есп, это я уже и тут прочитал. Можно и без фф форума и тойота клаба обойтись. Другое дело что проблемы решить не могут. Пежо 207 тоже глохнет с одним видом двигателей, но там то сразу знают что делать и проблему решают.
#20:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 02:47
dimm_82

FF2 - нормальный тачил, но тем не менее - история с колесами не особо приятная.[/code]

#21:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 02:49
SH ничего в нём нормального нет. Все кривые до ужаса. В меге химки стоит фьюжн, посмотрите какой там кривой порог.
#22:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:52
А чего вам спектра не нравится?
Вот последствия удара о бок Ваз 2110 на скорости 60км/ч :



Краш-тест проведён лично мной. Подушки сработали. Двери открываются как на новой - складок на крыше нет. Но вот лонжероны и брызговики уехали направо...

#23:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:06
SH писал(а):

FF2 - нормальный тачил, но тем не менее - история с колесами не особо приятная



гы, глянь у меня в профиле авто Smile уже скоро год будет... а про колеса отваливающиеся я написал выше.

*Kostik* писал(а):

ничего в нём нормального нет


только очереди на них и на дорогах их ездит (во всяком случае по питеру) больше чем вазов Smile

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:07
Art_16R писал(а):

А чего вам спектра не нравится?
Вот последствия удара о бок Ваз 2110 на скорости 60км/ч :


У меня на ОКУшке при таком же ударе с Камазом-Бетономешалкой (врезался в заднее колесо) на такой скорости повреждений поменьше... Подушек не было, складок на крыше небыло, пристёгнут небыло... :-D

#25:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 21:42
Art_16R писал(а):

А чего вам спектра не нравится?



Нравится!Но места маловато сзади за мной((((У шефа была спектра-ни разу нехорошо не отозвался
Но у спектры цена(в Инокоме) с нормальной (не бедной) комплектацией около 400 тыс,церато уже ближе к 500,но там эргономика для меня нтересней)))) повторюсь я-190 см,жена 180,да тещу тож посадить по=человески нужно сзади,чтоб не тесно по длине и над головой место было)))))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU