Взяли Церато [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Взяли Церато Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:18
Начало истории здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164570. За прошедший месяц ничего нового в нашем выборе не появилось. От елантры отказались - дороговато. На лачетти в топе есть скидки - 21 тыс. очень заманчиво, но ... симпатий машине они не добавили. В конце прошлой недели в инете увидел инфу об отмене осенних скидок на цераты. Позвонил по салонам - так и есть. То, что в наличии уходит по старым ценам. Решили не мешкать и вчера с утреца укатили в Екб-г. Допов в салоне просто не было - ни ковров, ни защит, ни диков, ни резины! Пришлось мотаться по незнакомому городу (погода еще та была...) дисков не нашел, пришлось перебортовывать. Блин! Уж лучше бы из Тагила с собой комплект привез - накануне проверял, в магазинах есть то, что хотел. Ну да ладно. Впечатления от машины хорошие (вау! сУпер!....и т.д. это не мой стиль передачи впечатлений) все нравится. Шумка арок и жесткость подвески про проезде стыков кочек неровностей( с непривычки после шестерки) немного портят впечатления, но об этом я знал заранее. Но на хорошем асфальте все отлично. По мере эксплуатации (правда отец будет ездить 90% времени) буду отчитываться. А... о машине. комплектация "спорт", цвет серебристый металлик (батя такой захотел, из этого потащились в Екб) 515 тысяч.
#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:33
поздравляю! :cool:
но все-таки жадные эти корейцы,сейчас все распродают машины 2007

#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:46
Не в обиду, но не понимаю - зачем Церато? Она ведь как ни крути устарела и внешне и внутренне. Достаточно шумновато в салоне, сам салон тоже не айс, ни по дизайну, ни по пространству. Да и цена смотрю явно "не даром".
В любом случае - лишь бы нравилась! Поздравляю!

#4:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:53
Andre2115 Мои поздравления
Smile Хотя странноватый выбор,ну раз устраивает Smile

#5:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:07
да нее, какие обиды Very Happy . если поленились прочитать начало истории, то вкратце - машину покупали отцу. Ему нравится, да и мне тоже. Варианты рассматривали почти все в этом классе. Аргументы "за и против" тоже в том топике есть. Ну вот, захотели эту. Кроме того, ну не мало нас таких (кто церату купил) конечно в разы меньше чем фокус/мазда/королла, но и не единицы. К слову (это конечно на выбор не влияло) теперь во двере у родителей стоят три цераты. все новые. на одной из них ездит начальник сервисного центра нашего салона киа. лично с ним не знаком, не контачил.
Спасибо за поздравления!
Насчет странноватого выбора - наверное это семейное: мой старший брат в НН недавно взял верну.
Роман НН, насчет устарела - скорее соглашусь, чем буду оспаривать. Тут уж правда ваша - рестайл много не добавил. Ну так повторюсь - нравится. А насчет внутреннего пространства не могу согласится.

#6:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:13
Andre2115 писал(а):

Насчет странноватого выбора - наверное это семейное: мой старший брат в НН недавно взял верну.


ИМХО удивляются, что модель старую взяли которую к тому же снимают с конвеера (если я не ошибаюсь). Сид был бы более оправданным выбором. Впрочем, на вкус и цвет. Поздравляю, главное, что бы нравилась.

#7:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:15
Роман-НН
Чегой это он вдруг устарел-то? Салон и дизайн не лучше и не хуже других. Все практично, а насчет пространства могу поспорить - я уже здесь где-то писал, что немного машин подошли мне в плане внутренних габаритов (сел за руль сам и сел за собой), так вот - Сирота в этом списке присутствовала, впрочем как и Элантра новая.

#8:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:12
BlackCat писал(а):

ИМХО удивляются, что модель старую взяли которую к тому же снимают с конвеера (если я не ошибаюсь). Сид был бы более оправданным выбором. Впрочем, на вкус и цвет. Поздравляю, главное, что бы нравилась.


ну вот.... и вы начало не читали....понимаю, 6 страниц, некогда, да и предмет неинтересный... Smile

#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:17
Поздравляю!
А мне нрвится церато и если бы мне предстоял выбор хетч сид или хетч церато, то выбрал бы последний Smile

#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:21
BlackCat писал(а):

тому же снимают с конвеера (если я не ошибаюсь)


Корейского. На нашем только начинают. В Ижевске.

#11:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:25
BlackCat писал(а):

Сид был бы более оправданным выбором.


Правда, довольно существенно более дорогим.

#12:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:34
Svisor писал(а):

На нашем только начинают. В Ижевске.


- Не волнуйтесь, Вы имеете дело с Паниковским.
- Это меня и пугает.
(с) Золотой теленок.

#13:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:35
Маринер писал(а):

Поздравляю!
А мне нрвится церато и если бы мне предстоял выбор хетч сид или хетч церато, то выбрал бы последний Smile


хетч сид сменил хетч церато. ходят слухи, скоро и седан церато сменят

#14:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:48
BlackCat
Не понял. К чему тут эта цитата?

#15:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:53
Andre2115 писал(а):

Маринер писал(а):

Поздравляю!
А мне нрвится церато и если бы мне предстоял выбор хетч сид или хетч церато, то выбрал бы последний Smile


хетч сид сменил хетч церато. ходят слухи, скоро и седан церато сменят


Ну дык их же у нас будут в Ижевске вроде собирать.

#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:54
Svisor писал(а):

BlackCat
Не понял. К чему тут эта цитата?


Наверное пресловутая "наша" сборка. К слову, я больше месяца сижу на профильных форумах. Так, например, луцкая сборка на украине (кто не знает, для украинского рынка церато там собирают, КМУ) косячна тем, что машину потихоньку раздевают. сначала одну деталь перестали ставить, затем другую, потом третью!!! а собственно качество сборки там вроде не осуждается

#17:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:00
Svisor писал(а):

Не понял. К чему тут эта цитата?


К тому, что меня настораживает, что машины будут собирать на ИжМаше. У меня был ИЖ-М412ИЭ в глубокой юности, я видел ИЖ-ие 2104 и 2106, на фоне которых тольяттинские выглядили эталоном качества. А еще учитывая, что владельцем ИжМаш-а является незабвенная гр.ком-ий "СОК", ижевская сборка энтузиазма не вызывает. Хорошо, если я ошибаюсь.

#18:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:02
Andre2115 писал(а):

Наверное пресловутая "наша" сборка.


Не просто "наша", меня СОК пугает. Не верю я, что эти бандидозы делают что-либо на совесть, а не что бы срубить бабла по максимуму а потом хоть потоп.

#19:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:07
вазы все 90-е бандидозы собирали,ниче жив вроде Very Happy
#20:  Автор: andr StS СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:42
думаю нормальная машинка.Меня больше пугают люди : которые с тазиков сразу на лексусы пересаживаються.И потом здесь таких немерено првда ли это или понты одному богу известно.
#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:49
Такое впечатление, что авто люди на всю жизнь покупают и на "таксистские" пробеги...Думаю, что все современные авто примерно одинаковы, по-этому надо быбирать ту, что нравится и не париться.
#22:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 11:27
Маринер писал(а):

умаю, что все современные авто примерно одинаковы, по-этому надо быбирать ту, что нравится и не париться.


Я бы добавил после выделенного - одной ценовой категории.
И выбирать все-таки с трезвой головой, а не с понятиями. Типа: ино - это круто, а наше - ведра.

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:12
Вчера покатался по городу (с момента покупки машина стоялаа без номеров, в субботу только получили). Подвеска плотная, жестковатая. После классики на мелких кочках потряхивает, стуков -бряков в салоне пока нет. Стойки слегка бухают (не знаю, как по-другому этот звук описать), но это болячка церат, знал заранее. Меня пока не радражает. Батя никаких бухов не слышит, ездит-радуется. Мотор не кручу, плавно до 2500-3000 и след. передача. Ходы рычага КПП может чуть короче чем было на пятнашке. Конечно, с клацанием кпп фокуса не сравнить. Климат нравится тем, что достаточно равномерно нагревает весь объем салона. Включен обдув ветрового и ног. Жопогрейки пока не понадобились, не холодно. Немного напрягает алгоритм работы сигнализатора непристегнутых ремней безопасности. Может быть даже глючит. Поеду ставить защиту, спрошу. Свет нравится. Нам на предидущих машинах всегда не везло на фары. Теперь же просто песня.
#24:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:30
сравнивать церато с шахой и питнашкой канешна жесть...
#25:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:21
дак на чем ездил, с тем и сравниваю




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU