что выбрать киа маджентис или сонату [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: что выбрать киа маджентис или сонату Автор: marik99Откуда: Москва САО, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 17:10
господа посоветуйте что лучше взять, что из них надежней, что комфортней, у кого салон больше?
причем одну из них хочу брать не новую года 2005

#2:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:54
Собственно машины по тех.части близнецы-братья...Что нравится то и бери...
#3:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 18:57
123.135 писал(а):

причем одну из них хочу брать не новую года 2005


Брать ту, которая новая. 8-)

#4:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 20:24
соната очень приятное авто. катался как пасажир. с владельцами разговаривал - довольны. единственный минус - оба уже перекрашивали капот :-( болезнь млин такая. других замечаний не слышал.
а - да - радиаторы мужик менял. аж 2 раза . по гарантии. московское го...о на дороге разъедает металл . но это не только у сонат как я понял

#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 20:28
qazwer писал(а):

но это не только у сонат как я понял



да... еще на Матриксах, Элантрах и прочих Хендаях....неужели не могут поменять конструкцию радиатора??? Или действительно Россия для них второстепенный рынок?... :ooo:

#6:  Автор: Мастер СВЛОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 20:38
Sdesi писал(а):

qazwer писал(а):

но это не только у сонат как я понял



да... еще на Матриксах, Элантрах и прочих Хендаях....неужели не могут поменять конструкцию радиатора??? Или действительно Россия для них второстепенный рынок?... :ooo:



Привет земляк :cool: . Японцы вроде в Москве тоже болеют течью радиаторов. другое дело Рязань. Реагентов нет потому что их сыпать некуда, ну нет у нас дорог Sad

#7:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 20:42
Привет!

Мастер СВЛ писал(а):

ну нет у нас дорог



Эт точно....
еще и крышки с канализационных люков воруют сволочи... два раза ввалился - 3500 за ремонт... :ooo:

#8:  Автор: Мастер СВЛОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 21:01
Sdesi писал(а):

Привет!

Мастер СВЛ писал(а):

ну нет у нас дорог



Эт точно....
еще и крышки с канализационных люков воруют сволочи... два раза ввалился - 3500 за ремонт... :ooo:



Афигеть... Surprised

#9:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 01:00
Про капоты было дело.... устраняется по гарантии...
Капоты также перекрашивали у АККОРДА!....
Радиаторы у Сонат...ХМ..На Сонате-клуб не видал такой темы...По крайней мере последние полгода точно...
Б/у 2005 года люди берут...вроде не жаловались....Соната в ремонте не сверхдорогой авто...+подвеска простая довольно...т.е. чтоб заменить резинку за 50р. не надо покупать рычаг в сборе за 300 Евро...Нет цены конечно не как у ВАЗа...Но даже и не ФОРДОВСКИЕ...
Речь не о плановых ТО...

#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 09:17
Цитата:

неужели не могут поменять конструкцию радиатора?


К Сонате и Акценту это не относится.

Аналогично твоим рассуждениям про радиатор можно параллель провести между задними ржавеющими арками Логана и твоим авто - марка-то одна! Smile

#11:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 10:56
STAS152005 писал(а):

Радиаторы у Сонат...ХМ..На Сонате-клуб не видал такой темы...



MEPHI_Aahz писал(а):

К Сонате и Акценту это не относится.




Просвещайтесь господа:

Цитата:

И так, потек у меня в воскресенье радиатор, благо находился рядом с Блок-моторс поехал к ним.

Радиатор поменяли по гарантии, не смотря на то, что был выходной день и не было инженера по гарантии. На момент моего приезда на их складе было 6 радиаторов, так что мне повезло.

Как мне удалось потом выяснить. То, что радиатор разъедается реагентами - это вполне привычное дело (о чем и на ыоруме не раз писали). Это болезнь не только Hyundai, но и Mitsubishi тоже.

Радиаторы меняются по гарантии бех проблем. Более того на корейцы их еще и проклеивают паролоном стойким к реагентам и все это абсолютно бесплатно. А вот ТагАЗ про проклейку ничего не говорит, и бесплатно только меняет радиатор, так что желающие могут проклеить за доп. деньги (около 1000 руб.)



http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?p=24372&

#12:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 12:16
Sdesi
Цитата:

есть опыт эксплуатации МБ Е500 в 220 кузове, машина 2002 г.в., радиатор системы охлождения менялся уже 3 раза, причём по гарантии и не из-за внешнего механического повреждения..........
так что ты не оди такой.....


По фокусу....
Цитата:

Машина в эксплуотации меньше месяца. Сегодня теща огорошила вопросом - "что это у тебя ручка отслаивается" ? Дуамал у нее глюки, но все-таки вышел посмотреть. Действительно хром вздулся и образовались скадки (на одной из них трещина) . Заехал к диллеру - мастер по гарантии уже отдыхал дома, так что сказали звонить в понедельник. Постараюсь совместить бесплатное ТО на 3000 км с гарантийным ремонтом (хотелось бы заменой этой долбаной ручки). Интересно, я первый такой или были уже подобные случаи. По крайней мере за 7 месяцев активного чтения форум подобная проблема мне не попадалась.

И далее на 8 страниц....
Радиатор на форде
Цитата:

Машине 3 месяца, пробег 6500, испанец.
Два дня назад случайно заметил потеки охлаждающей жидкости по низу правой нижней части радиатора. Осмотрел патрубки - сухо. Уровень жидкости снизился до мин., луж под машиной после ночной стоянки нет. Скорее всего течет по стыку между центральной - алюминевой частью радиатора и боковой пластиковой.
Эмоций нет. Есть отсутствие опыта общения с менеджерами по гарантии в автосалоне и катастрофическое отсутствие свободного времени.
Как грамотно действовать?
Также очень интересно мнение бывалых о возможности ремонта, который могут предложить у дилера.
Заранее благодарен


Радиаторы текут у многих машин...Не надо делать из единичных фактов системы...
У меня в пользовании 3 года был Акцент по радиатору без вопросов...
У отца Сонате 2-й год....без вопросов....
Моей Соне 4 мес...без вопросов...
Друг катается 2 год ...без вопросов....
Максег менял на своем Акценте радиатор...но там было если не ошибаюсь мех.повреждение...

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 12:53
STAS152005 писал(а):

Максег менял на своем Акценте радиатор...но там было если не ошибаюсь мех.повреждение...


таг точно. По поводу ТагАЗа - была кампания по, ессно, бесплатной установке какого-то там паралона на Акцент для защиты.

#14:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:21
STAS152005 писал(а):

По фокусу....
Цитата:
Машина в эксплуотации меньше месяца. Сегодня теща огорошила вопросом - "что это у тебя ручка отслаивается" ? Дуамал у нее глюки, но все-таки вышел посмотреть. Действительно хром вздулся и образовались скадки (на одной из них трещина) . Заехал к диллеру - мастер по гарантии уже отдыхал дома, так что сказали звонить в понедельник. Постараюсь совместить бесплатное ТО на 3000 км с гарантийным ремонтом (хотелось бы заменой этой долбаной ручки). Интересно, я первый такой или были уже подобные случаи. По крайней мере за 7 месяцев активного чтения форум подобная проблема мне не попадалась.
И далее на 8 страниц....



Какая связь с радиаторами??? Не понял....



Цитата:

Не надо делать из единичных фактов системы...



Ребят... я конечно понимаю что вы не хотите признать очевидное...еще бы ведь Хенде - самые замечательные автомобили в мире...но если вы сходите по приведенной мной ссылке - то вам откроется истина -случай то, далеко не единичный...

Цитата:

Хренли читать То,Болячка это у сонат, меняй.... по гарантии вряд ли получится заменить, поскольку эта бяка у машин с Москвы и Подмосковья.... коктейль Лужкова мля....



Цитата:

Артемий писал(а):
по гарантии вряд ли получится заменить

Хм. Да вроде меняют всем подряд. Но вот только обзвонил пока пять сервисов - радиаторов в наличии нигде нет. Все заказывают с центрального склада. Машину в сервис на неделю сдать нереально, просто катастрофа.



Цитата:

А какой был пробег у машины?
У меня 21 ткм.
Тут вообще какойто мексиканский сериал начинается.
Звоню официалу - говорят с пробегом в 21 ткм гарантии нет. Мол с нового года пришел документ с тагаза, ограничивающий гарантию на систему охлаждения 20 ткм пробега. Звоню по горячей линии тагаза - говорят никаких телодвижений по изменению гарантийных условий не было.
Фигассе!



ну и так далее...

#15:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:37
Я думаю что маджентис лучше выбрать. Машинка хорошая, салон, шумоизоляция..да и непримелькалась пока. Мое мнение
#16:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:41
и понеслось опять....

123.135
а какая из этих машин новая?

#17:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 18:03
Сонату=) 2.7... 8-)
#18:  Автор: marik99Откуда: Москва САО, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 20:53
да на новую нехватает так что придется брать поддержанную, только незнаю что лучше :-(
#19:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 21:07
Sdesi писал(а):

Какая связь с радиаторами??? Не понял....


Это к вопросу о цветущих капотах...У нас капоты...У Фокуса хромированные ручки....накрывшиеся движки,глюки в ЕСП,топливной системе,подвеске и т.п....
Зайди на форум ФФ-клуба...почитаешь...волосы дыбом!...не машина а помойка...Радиаторы тоже текут кстати....
Можно сравнить разделы "Эксплуатация и ТО" Двух клубов...
Разница есть и не в пользу Фокуса.
Я прошелся поиском на Соната-клубе на тему "текут радиаторы"...Выдал 5 жалоб...Повторил на ФФ-клубе...После 15-го клиента подсчет прикратил....
Я считаю это не глобальная неисправность...
Болезнь радиаторов в Москве увы не только корейская...

#20:  Автор: marik99Откуда: Москва САО, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 21:29
так вы мне что посоветуете что брать, хочу чтобы был салон побольше и багажник
#21:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:02
Бери ту которая тебе лично понравится...
Сонек больше...соответственно + богаче выбор подержаных авто...Более известны траблы в эксплуатации...
В тех.плане эти машины практически одинаковы по характеристикам,качеству сборки оснащености...
Соната чуть дешевле....

#22:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:25
123.135
да одинаковые у них салоны и багажники по размерам Smile
Где-то сравнение было маджа и сонаты. Разница в настройках подвески есть небольшая.

Но это не односится к новому маджу!

#23:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:52
tdv писал(а):

Где-то сравнение было маджа и сонаты.


http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest/

#24:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 23:54
mikal писал(а):

tdv писал(а):

Где-то сравнение было маджа и сонаты.


http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest/


эт ты эванду пиаришь?Smile

#25:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 00:08
maxred писал(а):

эт ты эванду пиаришь?


Не-е, я просто разместил объяву Laughing




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU