Автомобиль признали тотальным [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Автомобиль признали тотальным Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 15:31
Страховая компания признала автомобиль тотальным. Как я понимаю расчет будет произведён Страховая выплата = (120тыр - сумма годных остатков). Или же я могу передать им автомобиль, и мне обязаны заплатить всю страховую сумму, т.е. 120тыр. но мне это не выгодно, я машину буду восстанавливать, и её восстановление мне обойдётся в 95 тыр. Я вот подумал как это получается, если авто признали тотальным, то тебе заплатят копейки если ты машину оставишь себе. У меня вопрос, можно ли оспорить решение СК о тотальности автомобиля?
#2:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 21:57
Тестер
тотальность подсчитывается, если стоимость восстановления превышает сбестоимость автомобиля на данный момент времени...

#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 22:49
что такое тотальный ?
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:13
У Вас по всей видимости восстановление автомобиля оценщик признал нецелесообразным. В законе нет никаких положений о годных остатках. Просто СК в регионах легче посчитать годные остатки подороже и вычесть их из страховой выплаты. Если Вас не устраивает стоимость годных остатков отдайте их в СК, а Вам заплатят стоимость автомобиля на день аварии.
#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:57
если так , то нэ может оценить годные остатки вычитают из рыночной стоимости тс на момент дтп = страх.выплата и
все!

#6:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 13:28
Arturyan112 писал(а):

У Вас по всей видимости восстановление автомобиля оценщик признал нецелесообразным. В законе нет никаких положений о годных остатках. Просто СК в регионах легче посчитать годные остатки подороже и вычесть их из страховой выплаты. Если Вас не устраивает стоимость годных остатков отдайте их в СК, а Вам заплатят стоимость автомобиля на день аварии.


Так и есть. Сказали что авто восстановлению не подлежит. Я как я понял что если отдам остатки авто, то заплатят не СТОИМОСТЬ АВТО( а это где-то 200-210 тысяч рублей) на день аварии, а лишь максимальную сумму страховки(а это лишь 120 тысяч рублей.) Может я что-то не допонял??? Прошу разъяснений.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 14:16
200т.р. рын.стоимость ТС на момент дтп *75% (например , если годные остатки оценили в 60т.р.)=150т.р.-страх.выплаты....
А годные остатки ЗАБРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО У ЛОХА!!!

Вот распишите на каком ЗАКОННОМ основании ( с точной ссылкой на пункты ФЗ) СК Вас ЛИШИТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ ?!

Короче , разницу м/страх выплатой и действ. матущербом (если он более 120т.р) возьмёте у причинителя-собирайте доки...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU